Евгений 24.09.2018 0 6205 На чтение: ~4 мин

Идеи для Историй и шаблоны для Сторис в Инстаграм

Шаблоны для Сторис (Stories) в Инстаграм и идеи для наполнения. Оформляйте свой аккаунт профессионально и привлекайте подписчиков с помощью качественного контента. Хорошо, когда эти идеи есть. Ещё лучше, когда предлагаются готовые решения для их "упаковки" и оформления.

Продвигать товары и услуги в социальной сети Instagram гораздо проще, если применять для этих целей эффективный инструмент под названием «Истории». Безусловно, для создания интересного контента потребуется вдохновение, фантазия и креативное мышление. В этой статье вы сможете почерпнуть оригинальные идеи для Инстасторис.

Почему «Истории»?

В последнее время Stories используют не только для разнообразной подачи информации или баловства (как это было раньше), но и для эффективного продвижения бизнеса на социальной площадке.

Парадоксально, но пользователи Инстаграм охотнее просматривают данный формат контента, нежели обычные посты в профилях. Именно поэтому игнорировать Stories – не совсем разумное решение.

Степень важности «Историй» ясна. Но что именно публиковать с помощью популярной функции?

11 идей и шаблонов

Знакомство с компанией (магазином/брендом)

Вы должны красиво представиться своей аудитории. Для этого дайте ответы на такие вопросы:

  • Чем вы занимаетесь?
  • Кто является вашей ЦА?
  • Чем вы можете помочь клиентам?
  • Почему покупатели выбирают вас?

В результате вы должны составить интересный, информативный и краткий рассказ. Вы должны заинтересовать подписчиков и гостей странички. Помните, что у вас есть только один шанс произвести первое впечатление. И оно будет определяющим.

Расскажите о своем бренде так, чтобы пользователи остались в замешательстве. Как они до сих пор обходились без вашей продукции?!

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Знакомство с командой

Одна из основных задач бренда – стать лучше, чем главные конкуренты. Сложно представить сферу деятельности, в которой нет конкуренции. Расскажите аудитории о своих сотрудниках. Кто стоит за вашей компанией? Хорошо, если это известные и влиятельные люди (например, инфлюенсеры или блогеры). Старайтесь выделяться из толпы любыми допустимыми способами.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Закулисная жизнь бренда

Инстасторис – это идеальный инструмент для демонстрации повседневных событий. Покажите аудитории то, что позволит ей взглянуть на ваш бренд с другой стороны. А вот и несколько вопросов, ответы на которые помогут создать увлекательные «Истории» в Инстаграм:

  • Как проходят ваши обычные трудовые будни?
  • Вы создаете что-то оригинальное?
  • Вам есть что рассказать о новых товарах и покупателях?

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Обзор продукции/услуги

Учтите, что данный пункт не подразумевает запуск навязчивой рекламы для подписчиков посредством «Историй» на социальной площадке. Просто осветите ассортимент бренда, либо расскажите о новых услугах компании. В этом вновь помогут вопросы:

  • Что вы предлагаете клиентам?
  • Почему этот товар/услуга заслуживают особого внимания?
  • Какие проблемы они решают?
  • В чем заключаются их преимущества?

Чтобы сделать Stories оригинальными и современными, используйте подписи, смайлы, gif-анимации, хештеги, опросы, стикеры, бумеранги. Хорошенько изучите функционал соцсети. Инстаграм предоставляет массу великолепных возможностей для создания крутого и уникального контента. Помните, что «Истории» – это творчество. Они имеют грандиозный охват. Поэтому порадуйте своих читателей и зрителей чем-то необычным и увлекательным.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Обмен контентом

Сложно поспорить с тем, что создание контента – задача не из легких. Особенно если речь идет о постоянной основе. Не спешите отчаиваться в моменты, когда творческий кризис неожиданно постучался в дверь. Вы всегда можете поделиться чужим контентом.

При выборе таких «Историй» учитывайте интересы своих подписчиков. Не нужно показывать им все, что попадется под руку. Найдите партнера, с которым вы будете обмениваться контентом на взаимовыгодных условиях. Подружитесь с блогерами, инфлюенсерами, медийными персонами.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Опросы

Еще одна полезная функция для взаимодействия с аудиторией – это «Опросы». Это удобно для бренда, поскольку всегда можно задать юзерам волнующий вопрос, и получить при этом честный ответ.

Это удобно для пользователей, поскольку они ощущают себя причастными к происходящему. Задавайте вопросы на любой вкус: серьезные, забавные, юмористические, развлекательные и т.д.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Обучающий контент

Популярный и раскрученный бренд имеет много почитателей. У этих людей могут возникать разнообразные вопросы о продуктах, услугах и условиях заказа. Они задают их в комментариях или в Direct. Не знаете, о чем снять очередную Историю? Просто начните отвечать на самые популярные вопросы подписчиков.

Давайте советы, публикуйте интересные факты, делитесь лайфхаками и другой полезной информацией.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Обзоры партнеров

Ваш бизнес – это не 100% контента, посвященного ему. Наверняка, вы тоже вдохновляетесь чьими-то страницами в Instagram. Расскажите о них своим подписчикам в Stories. Велика вероятность того, что владельцы этих страниц ответят вам взаимностью/сделают репост вашей Истории. Кому помешает очередная бесплатная реклама?

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Анкеты

В Интернете можно найти множество шаблонов и конструкторов для создания анкет. Разместите пустой шаблон в Инстасторис, оставьте призыв к действию. Пользователи сохранят шаблон, заполнят информацию и зальют её в своих Историях, оставив отметку. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев:

  1. Знакомитесь со своей аудиторией ближе;
  2. Получаете бесплатный пиар от подписчиков.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Отзывы и Обзоры

О вас хорошо отзываются покупатели? Демонстрируйте их комментарии другим потенциальным клиентам. Так, вы значительно повысите доверие к бренду. А формат Инстасторис подойдет для этого как нельзя кстати. Размещайте скрины, отмечайте на них своих клиентов. Если есть такая возможность, попросите клиента снять небольшой обзор на приобретенный товар.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Анонс нового видео на IGTV

Вы активно ведете личный канал в Инстаграм? Чтобы пользователи не пропустили ни одной новинки, сообщайте о выходе очередных эпизодов в своих Stories.

Шаблон:
Шаблоны для Instagram Stories

Ну что же, запаслись интересными идеями для творчества? Самое время воплощать их в реальность!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    12 лайфхаков для Инстаграм

    Лайфхаки для продвижения в Инстаграм. Иногда в вопросах продвижения важно сверяться с готовыми "чек-листами", не только новичкам, но и профессионалам. Поскольку в меняющемся мире социальных сетей так легко бывает упустить какие-то обновления и нововведения, которые будут способствовать увеличению аудитории.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    2 2071

    Instagram банит аккаунты с мемами

    Мемы в Инстаграм - простая и прибыльная ниша, которая позволяет многим англоязычным блогерам зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно, благодаря обширной аудитории подписчиков. Однако не так давно Инстаграм начал отправлять в бан такие аккаунты.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,76 из 5)
    Загрузка...
    0 791

    Рекрутинг через Instagram

    HR в Инстаграм - уже реальность. Мы опять не заметили как будущее уже наступило. Рассказываем в нашем новом материале о том, на что обращают внимание HR-специалисты при выборе специалиста в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    0 711