Евгений 21.05.2018 3 9980 На чтение: ~4 мин

20 фактов об Инстаграм, о которых вы точно не знали

Коротко о том, какие особенности отличают эту социальную сеть от конкурентов. Предлагаем своим читателям интересные факты, которые точно помогут профессионалам лучше ориентироваться в продвижении и накрутке Инстаграм, а фанатам этой социальной сети они помогут ещё раз удостовериться в том, что они сделали правильный выбор, при регистрации в Инсте.

В настоящее время Инстаграм – это находка для разных слоев населения, включая предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Обширные возможности сервиса позволяют бесплатно рекламировать и продвигать различные услуги и товары, а также привлекать потенциальных покупателей.

Если вы все еще сомневаетесь в вышесказанном, предлагаем вам ознакомиться с интересными фактами относительно популярной социальной площадки.

20 фактов, которые перевернут ваше представление об Instagram

  1. Количество скачиваний приложения для смартфона из Google Play уже превысило 1 миллиард раз
  2. Только представьте себе, сколько пользователей со всего мира используют данную социальную сеть на регулярной основе. Это настоящий наркотик нового поколения. Ни один адекватный бизнесмен не захочет упустить столь заманчивую возможность – бесплатно привлечь потенциальных клиентов.

  3. Instagram сумел покорить около 50% поколения Z
  4. Что такое поколение Z? Это молодые люди возрастом от 13 до 19 лет. Половина из них просто не представляет своей жизни без Инстаграм. Данный факт просто необходимо знать тем, чья целевая аудитория попадает под этот возрастной диапазон.

  5. Количество активных посетителей в день – 500 миллионов человек
  6. Пожалуй, подобные цифры не могут оставить кого-либо безразличным. Все, что остается – это действовать! Социальная сеть преподносит уникальные возможности на блюдечке с голубой каемочкой.

  7. С 2017-го года расходы на фриланс возросли в 4 раза
  8. Выгодность инвестирования в Инстаграм повышается с каждым годом, согласно исследованиям Fiverr. За этой социальной площадкой стоит будущее.

  9. Количество активных пользователей в Историях – около 200 миллионов человек в день
  10. В недавнем прошлом Instagram порадовал своих юзеров отличным и модным нововведением. Имя ему – STORIES. Это новшество покорило сердца миллионов.

    В них можно размещать более длительные обращения к публике, добавлять ссылки на сторонние ресурсы и креативно взаимодействовать с аудиторией.

  11. На бизнес-аккаунты подписаны 50% инстаграммеров
  12. Эта информация «подбадривает» малый бизнес еще больше. Каждый второй зарегистрированный пользователь соц. сети имеет в подписках хотя бы 1 бизнес-аккаунт.

  13. Маркетинг влияния в Инстаграм оценили в $1 миллиард
  14. Инвестиции в социальную площадку набирают обороты. Еще в течение 2017 года данная индустрия оценивалась невероятной суммой (более 1 миллиарда долларов США). Безо всяких сомнений, статистика 2018 года поразит пользователей еще больше.

  15. Instagram привлек более 50% молодых людей со всего мира
  16. Социальной сетью пользуются около 55% аудитории возрастом от 18 до 29 лет. Ищите целевую аудиторию данной возрастной категории? Ваши шансы на успех весьма велики!

  17. Количество лайков в Instagram – свыше 4 миллиардов в день
  18. Активность пользователей социальной площадки Инстаграм не перестает удивлять. Заветные «сердечки» получит каждый, кто предпримет для этого необходимые действия.

  19. Инстаграм опередил социальную сеть Facebook по показателям вовлеченности
  20. Хотите ощутить всю мощь этой разницы? Тогда готовьтесь к новым фактам. Показатели вовлеченности Instagram в 58 раз выше, чем на упомянутой площадке. Facebook вынужден оказаться в тени популярного гиганта.

  21. Оптимальное время для размещения видео – в 21.00
  22. Видеозаписи, размещенные в 21.00, получают на 34% больше реакции публики. Если продвижения вашего бренда подразумевает наличие подобного контента, обратите внимание на этот нюанс.

  23. Постоянное взаимодействие с брендами
  24. Социальная сеть Инстаграм может похвастаться завидным постоянством в вопросах взаимодействия пользователей с брендами. Около 68% инстаграммеров выходят на контакт с представителями различных торговых марок. Сравним эти данные со статистикой Facebook. Там этот показатель равен 32%.

  25. С Instagram связаны миллионы запросов в поисковой системе Гугл
  26. Хотите, чтобы вас запросто «нагуглили»? Тогда поспешите создать и продвинуть аккаунт в Инстаграм. Статистические данные: более 16 миллионов запросов в месяц относятся к данной социальной сети.

  27. Instagram покоряет мир. Новые пользователи «выстраиваются в очереди» для регистрации
  28. Оглядываясь на 2017 год, количество привлеченных юзеров за первое полугодие составило 100 миллионов человек. Что-что, а спад активности в ближайшем будущем не намечается.

  29. Фото и видео – многомиллионный контент каждый день!
  30. Ежедневно в социальной сети появляется около 95 миллионов новых публикаций (фотографии и видеозаписи). Это большой плюс, поскольку информационная наполненность Instagram позволяет узнавать много нового. И минус для тех, кто не делает регулярный постинг (рискуют затеряться в толпе активных юзеров).

  31. Свыше 50% владельцев малого бизнеса пользуются Инстаграм
  32. Статистические данные гласят о более точных цифрах – 52% пользователей, которые сумели понять выгоду от работы в соц. сети. Если вы не имеете бизнес-аккаунт в Инстаграм, то автоматически сдаете позиции своим прямым конкурентам.

  33. Подавляющее большинство пользователей Instagram – состоятельные люди
  34. Сумасшедшая популярность социальной платформы взялась не из воздуха. Здесь зарегистрированы люди, чей доход исчисляется десятками/сотнями тысяч долларов. Вот почему Instagram считается «лакомым кусочком» для бизнесменов.

  35. С помощью Инстаграм на бренды выходят 70% людей
  36. Практически каждый взрослый человек, зарегистрированный в соц. сети, может являться потенциальным клиентом или покупателем. Продвигать личный бизнес в Инстаграм выгодно. Здесь собраны люди разных полов, возрастов, национальностей и т.д. Многие пользователи уже взяли за привычку поиски нужных им товаров в Instagram.

  37. Брендовые хештеги в Инстаграм используются в 7 случаях из 10
  38. Тематические метки должны присутствовать в стратегии продвижения бизнес-аккаунта. Это один из самых эффективных способов привлечь внимание потенциальных клиентов. «7 из 10» – именно столько хештегов в социальной сети относятся к торговым маркам и брендам.

  39. Инстаграм использует свыше 800 000 000 пользователей с разных уголков планеты
  40. Социальная платформа – это уникальный инструмент для укрепления своих позиций на международном рынке. Цифры говорят сами за себя.

    Это были обещанные 20 интересных фактов о популярной социальной сети. Как видно, продвижение малого бизнеса с помощью Instagram становится простым до невозможности.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
Загрузка...

[…] свой аккаунт или другие соцсети. На данный момент Инстаграм — наиболее интересная сеть как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения […]

[…] советы, публикуйте интересные факты, делитесь лайфхаками и другой полезной […]

Мария Сергеева
12.04.2019 в 20:07

Это невероятные показатели. Мне посоветовали продвигать бизнес в Инстаграмм, но если честно, то я и представления не имела на сколько выгодная эта площадка

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    ROI в Инстаграм — как увеличить?

    ROI или возврат маркетинговых инвестиций - ключевая метрика при проведении любой рекламной кампании. В ходе проведения рекламных мероприятий иногда кажется, что улучшить качество отдачи уже не получится. Но это лишь видимость. Объясняем, как увеличить ROI в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1290

    Продвижение в Инстаграм при помощи контента

    Продвижение в Инстаграм напрямую зависит от характера контента. Публикуем данные об эксперименте одного из юных пользователей Инстаграма, который при помощи фотошопа стал вести богемную жизнь и собирать в 10 раз больше лайков!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,30 из 5)
    Загрузка...
    0 806

    НОВОСТИ ОБНОВЛЕНИЙ. 2019.07.09 Формальный аттестат для выполнения произвольных задач

    Здравствуйте. Нами были выявлены случаи ботоводства в произвольных задачах, для этого использовались аккаунты исполнителей с аттестатом псевдонима. Мы будем вынуждены с 12 июля 2019 закрыть доступ к произвольным задачам всем исполнителям с аттестатом псевдонима. Напоминаем, что получение формального аттестата абсолютно бесплатно и не отнимет у вас много времени. Чтобы получить формальный аттестат пройдите по ссылке https://passport.web.money/asp/FormalPassport.asp […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (46 оценок, среднее: 1,87 из 5)
    Загрузка...
    6 1836