Евгений 25.02.2018 1 4730 На чтение: ~4 мин

Как посмотреть статистику в Инстаграм (Instagram)

Статистика в Инстаграм (Instagram) - простыми словами объясняем как пользоваться этим инструментом. Детальные данные позволят точнее оценить какой контент лучше принимается подписчиками, а также поможет разрешить целую массу других задач. В том числе, облегчит работу с рекламодателями. А в случае продажи аккаунта - именно данные статистики будут говорить сами за себя при формировании стоимости продажи.

Социальная сеть Инстаграм привлекает не только среднестатистических пользователей, но и владельцев бизнеса различного масштаба. Чтобы качественно раскрутить рабочий аккаунт, необходимо знать основные плюсы и минусы своей странички. Для этого нужно отслеживать статистику активности фолловеров на постоянной основе. Не все инстажители знают, как и где это сделать.

Статистика в Инстаграме

Для начала следует разобраться, что представляет собой статистическая информация в Инстаграм. Это так называемая динамика подписок/отписок/лайков/репостов/комментариев. Иными словами, любая активность ваших подписчиков.

Чтобы просмотреть статистические данные в Инстаграме, можно воспользоваться:

  1. Бизнес-аккаунтом в Facebook;
  2. Специальными приложениями (например, Iconosquare, Statigram).

    Здесь вы найдете самую необходимую информацию о личной странице в социальной сети.

    Просмотр статистики в Инстаграме при помощи Facebook

    Шаг №1. Если у вас еще нет личного аккаунта на сайте, вам потребуется зарегистрироваться в Фейсбуке и создать новую страницу. Новичкам следует объяснить, что «страница» в данной социальной сети – это что-то вроде «группы», только с некоторыми отличиями. Страницу может просматривать любой человек, даже незарегистрированный пользователь.

    Как создать новую страницу? Пользователю нужно определиться с ее категорией, указать адрес личного веб-сайта и заполнить графу «О странице». При желании можно обойтись без загрузки фотографии. Далее нужно сохранить информацию, создать страницу и проверить все через старичку в Инстаграме. Создавать страницы в Фейсбуке могут только представители официальных брендов или известные личности. Администрация социальной сети блокирует «фейковые» страницы.

    Шаг №2. Чтобы просматривать статистику через Фейсбук, понадобится привязка страницы. Примечательно, что к одной бизнес-странице можно привязать только один аккаунт Инстаграм. Инструкция: зайдите в меню Инстаграм и вберите пункт «Связанные аккаунты». Выберите социальную сеть Фейсбук, заполните все необходимые данные.

    Страничка в Инстаграм может быть привязана как к персональной хронике на Фейсбук, так и к отдельно взятой «Странице». В данном случае необходимо выбрать «Страницу, которой вы управляете». По аналогичной схеме можно осуществить привязку аккаунта через личный профиль на Фейсбуке. Последовательность действий интуитивно понятна.

    Для просмотра статистики через Фейсбук существует специальная кнопка. Теперь вам доступна любая информация об активности подписчиков и других пользователей (охват, просмотры, демографические данные и многие другие полезные показатели, упрощающие контроль над страницей).

    Статистика в Инстаграм

    Просмотр статистики через Iconosquare

    Для быстрого и удобного просмотра статистических данных аккаунта существует прекрасный сайт под названием Iconosquare.

    Он помогает определить:

    • Динамику активности персональной страницы и страниц подписчиков (в виде графика);
    • ТОП популярных публикаций (записи, собравшие наибольшее количество лайков);
    • Новые подписки и отписки;
    • Публикации, попавшие в категорию «Популярное»;
    • Самых активных подписчиков на странице.

    Данная информация упрощает ведение профиля и помогает его владельцу совершенствовать различные стратегии в Инстаграм. На сайте Iconosquare можно просмотреть популярные фотографии на страничке с учетом самых «метких» тегов. Иными словами, вы всегда будете знать причины попадания поста в ТОП и сможете использовать эти хитрости при публикации следующих записей. Это очень удобно.

    Просмотр статистики с помощью Statigram

    Статистика в Инстаграм

    Это еще один полезный сервис-аналог для ознакомления со статистикой в популярной социальной сети. Здесь можно просмотреть ТОП-5 фотографий, которые набрали наибольшее количество комментариев и лайков (отдельно по каждому из запросов). Также есть полезная информация, связанная с применением фильтров к фотографиям. Это все, и многое другое, достаточно просто отслеживать на сайте. Statigram предоставляет статистическую информацию по тегам и пользователям – весьма приятный бонус для тех, кто любит всегда быть в курсе мельчайших подробностей.

    Приложение FollowMe

    Данный сервис, помимо традиционного сбора статистической информации, позволяет владельцам аккаунтов в Instagram преумножить количество подписчиков на странице. Сразу стоит отметить тот факт, что эта услуга не относится к разряду бесплатных возможностей (пользователю потребуются специальные виртуальные монеты, купленные за реальные средства). Монеты также можно заработать путем выполнения различный заданий.

    Посмотреть инста статистику

    Мобильное приложение FollowMe – это самый подходящий вариант для владельцев смартфонов. Полезный сервис будет всегда у вас под рукой, в любое время дня и ночи. Здесь можно вычислить список тех фолловеров, которые никогда не проявляли интерес к вашему персональному профилю. Понятное дело, речь идет о лайках и комментариях. Да, подобная ситуация – распространенное явление в сети.

    При желании всех «безразличных товарищей» можно удалить, воспользовавшись специальной кнопкой. Эта функция экономит много времени и усилий. Только представьте, если бы пришлось искать их вручную в огромном списке людей.

    Приложение помогает отслеживать активность друзей, демонстрируя точное количество лайков и комментариев, оставленных этими людьми на странице. Также можно с легкостью узнать, кто из подписчиков ставит лайки, но никогда не комментирует записи. А еще FollowMe вычисляет фолловеров, которые отписались от вас, но продолжают лайкать/комментировать посты.

    Как вы успели заметить, это популярное приложение может похвастаться весьма богатым функционалом. Дополнительные бонусы: здесь также указываются самые популярные публикации за неделю/месяц/весь период существования аккаунта. Активность подписчиков показана в виде графиков. Эти данные можно просмотреть по часам, что очень удобно для подробного анализа текущей активности других пользователей в конкретном профиле. Если социальная сеть Instagram используется в качестве инструмента для продвижения бизнеса, вышеупомянутые сервисы пригодятся его владельцу как нельзя кстати.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,86 из 5)
Загрузка...

[…] их мнения, ведите обсуждения. Пристально отслеживайте статистику активности, поскольку аналитика бизнес-профиля – это «ответ» на […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Кукольная анимация для Инстаграм (Instagram)

    Кукольная анимация в Инстаграм и просто движущиеся кадры на фото в аккаунте - самый горячий тренд 2018-2019 года! Искусственный интеллект и широкие возможности обработки изображений - всё это поможет сделать ваш аккаунт ещё более привлекательным!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 4810

    Как правильно использовать взаимные лайки в Инстаграме

    Взаимные лайки в Инстаграме (Instagram) - популярный способ прокачать свой аккаунт с минимальными вложениями денег. Стоит ли оно того или лучше сделать выбор в пользу надёжных специализированных сервисов? Подробнее о взаимных лайках, а также о вариантах их накрутки - читайте в новом материале CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    5 12459

    Свежая статистика по Stories в Инстаграм

    Stories в Инстаграм стало настолько популярным нововведением, что в 2019 году уже во всех социальных сетях и на прочих интернет-площадках, так или иначе, этот рекламный формат уже оказался интегрирован.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (34 оценок, среднее: 1,44 из 5)
    Загрузка...
    0 1170