Евгений 21.04.2018 22 320376 На чтение: ~5 мин

Популярные социальные сети

Все знают только о 2-3 наиболее популярных социальных сетях. Но не стоит забывать о том, что в Интернете существует немало прочих тематических сообществ, в которых ежедневно проявляют постоянную активность люди, объединённые общими интересами или профессиональной сферой.

Самые популярные социальные сети известны почти всем, однако есть немало других площадок, которые также являются востребованными. Далее рассмотрено, какие есть социальные сети – список популярных.

Самые популярные социальные сети в России: 2018

  • ВКонтакте
  • Популярная социальная сеть в России

    Социальная сеть доступна на 90 языках и более, пользуется высокой популярностью у русскоязычной аудитории, является самой крупной во всей Европе. Штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге. ВКонтакте дает возможность отправлять сообщения и изображения, делиться видео- и аудиозаписями, тегами, создавать свои группы и сообщества, отдыхать за браузерными играми. Соцсеть стремится оставаться самым быстрым и современным способом общения в Интернете. Это самая популярная социальная сеть в России (2018).

  • Одноклассники
  • Популярные социальные сети в России

    Данная отечественная соцсеть принадлежит Mail.Ru Group и была создана в марте 2006 года. По популярности в текущем году она занимает 3 место в Армении, 4 – в Азербайджане и России, 5 – в Казахстане, 7 – в Украине, 27 – во всем мире.

    Согласно декабрьскому опросу 2017 года, 19% отечественной аудитории пользуются сайтом «Одноклассники» почти каждый день или ежедневно.

  • Twitter
  • Список наиболее популярных социальных сетей

    Это мобильная социальная сеть для публичного обмена сообщениями в формате микроблогинга, которая пользуется популярностью во всем мире.

  • Instagram
  • Список крупнейших социальных сетей в России

    Бесплатная социальная сеть, которая позволяет обмениваться фотографиями и видео. В ней внедрены элементы социальной сети. Инстаграм позволяет снимать фото и видео, использовать фильтры, делиться ими через свой аккаунт или другие соцсети. На данный момент Инстаграм — наиболее интересная сеть как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения продвижения своих услуг и продуктов

  • YouTube
  • Популярные социальные сети в России - список

    Популярный видеохостинг в мире, на котором хранится множество видео. Уникальная социальная сеть, в которой каждый может найти как приятную подработку, так и сделать её своим основным источником дохода.

  • Facebook
  • Социальная сеть

    Это самая известная социальная сеть в мире, которая появилась 4 февраля 2004 года. Ее создателем стал Марк Цукерберг со своими соседями по комнате в период обучения в Гарвардском университете. Первое название – Thefacebook, доступ к ней имели только студенты университета. После этого доступ получили студенты бостонских университетов, затем – студенты всех американских университетов с электронным адресом на .edu. С осени 2006 года регистрироваться на Фейсбуке может любой желающий.

  • Tumblr
  • Популярная социальная сеть

    Акцент в этой соцсети ставится на персонализации и простоте использования. Контент делится на несколько категорий – видео и аудио, чат, ссылка, цитата, фотография и текст. Люди подписываются на интересные для них блоги, записи которых появляются в новостной ленте. Также они отмечают записи, которые им понравились, с помощью соответствующей кнопки, и делают реблоги к себе на страницу, чтобы прокомментировать их.

    Есть поддержка автоматического экспорта сообщений в Фейсбук и Твиттер, по протоколу RSS.

  • Pinterest
  • Популярные социальные сети

Социальный фотохостинг, пользователи которого загружают изображения в соответствующие коллекции, делятся фотографиями с другими людьми. Добавленные изображения именуются «кнопками», а коллекции – «досками».

Другие самые популярные социальные сети в России

  1. LiveInternet
  2. Популярный портал, где пользователи создают свои электронные дневники, общаются между собой. Также есть счетчики для сайтов.

  3. Хабрахабр
  4. Русскоязычный социальный сайт, представляющий собой коллективный блог. Имеются элементы новостного сайта. Хабрахабр предназначен для публикации аналитических статей и новостей. Тематика – Интернет, бизнес, современные информационные технологии. Несколько лет назад ряд тем были выделены в отдельные ресурсы.

  5. Google +1
  6. Известная социальная сеть, разработчик – компания Google.

  7. Живой Журнал
  8. Популярная платформа, на которой пользователи создают свои блоги, общаются с людьми. Популярные социальные сети в России включают ее в свой список.

  9. В Кругу Друзей
  10. Это известная и популярная социальная сеть, которая появилась в 2003 году.

  11. Мой Мир
  12. Социальная сеть для русскоязычных пользователей от Mail.RuGroup для знакомств и общения.

  13. Last
  14. Самый крупный музыкальный каталог, который создает отдельные для каждого пользователя и общие хит-парады.

Не самые популярные социальные сети и порталы

  • Привет
  • Данная социальная сеть предназначена для общения пользователей между собой. С ее помощью можно найти друзей по интересам и похожим развлечениям, создавать индивидуальный дизайн личной страницы, завести дневник, становиться участником сообществ или создать свое по интересам, общаться в блогах, делиться видео, аудио и изображениями. На Привет.ру ведут свои блоги примерно 300 тысяч пользователей.

  • Blogger
  • Это популярный веб-сервис, предназначенный для ведения блогов и общения с единомышленниками.

  • Subscribe
  • Социальный сервис российских информационных каналов, который был запущен весной 1998 года. Предназначен для организации и ведения электронных почтовых рассылок.

Специализированные социальные сети

  1. Профессионалы
  2. Деловая социальная сеть, которая объединяет предпринимателей и специалистов по определенным признакам (география, профессия, отрасль). Появилась летом 2008 года, и на сегодня в ней зарегистрированы около 7 млн пользователей. Соцсеть предназначена для обсуждения профессиональных проблем, поиска партнеров и инвесторов, самообразования и получения новых идей. В самых крупных сообществах сети участвуют от 2 млн человек.

  3. WhoTrades
  4. Отечественный социальный онлайн-проект для трейдеров.

  5. Поваренок
  6. Самый популярный и посещаемый российский кулинарный сайт, требует регистрации. Пользователи изучают новые рецепты приготовления блюд и публикуют свои собственные. Рецепты опробованы пользователями ресурса.

  7. SciPeople
  8. Научная социальная сеть, предназначенная для ученых.

  9. AgroBook
  10. Сообщество фермеров: агроновости, статьи, блоги и многое другое.

  11. Auto.ru
  12. Данная социальная сеть объединяет автолюбителей со всей страны.

  13. ФотоКто
  14. Социальная сеть предназначена для фотографов и других людей творческих профессий.

  15. Неизвестный Гений
  16. Сайт объединяет людей, желающих показать свои поделки (как виртуальные, так и настоящие).

  17. NsPortal
  18. Социальная сеть объединяет воспитателей, школьных учителей и педагогов вузов.

  19. Tagged
  20. Сайт предназначен для заведения новых знакомств и общения.

  21. Science-Community

Это научная социальная сеть, которая объединяет около 40 тысяч российских, украинских, белорусских и других ученых. Она позволяет проводить мониторинг грантов, научных вакансий, конференций, журналов, научнопопулярных мероприятий и т. д.

Социальные сети: список популярных в России для родителей

  • БэбиБлог
  • Крупное родительское сообщество, где можно обменивать жизненным опытом и советами, находить ответы на многие вопросы и просто общаться с другими мамами и папами.

  • Страна Мам
  • Данный интернет портал позволяет вести дневники ребенка, публиковать объявления, рецепты, искать новых подруг.

  • МиниБанда
  • Интернет-сервис, предназначенный для родителей и путешественников. Он позволяет обмениваться опытом, получать информацию от педагогов, врачей и простых пользователей. Можно подписаться на электронную рассылку для получения новостей детского мира.

  • FamilySpace
  • Это семейная соцсеть для общения с родственниками, одноклассниками. Можно создавать семейный фотоальбом, генеалогическое древо семьи, находить предков в книгах и архивах и многое другое.

Итак, в статье были рассмотрены популярные социальные сети в России (2018). Регулярно создаются новые соцсети и сервисы, однако перечень наиболее востребованных почти не меняется.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (38 оценок, среднее: 3,16 из 5)
Загрузка...

[…] Тенденции и законы пиара постоянно меняются. Если говорить об актуальной ситуации, продающий текст и рекламные изображения уступили место коммерческим видеозаписям. Теперь это наиболее эффективный способ привлечь внимание потенциальной аудитории и клиентов. Особенно если речь идет о социальных сетях. […]

Настёнка
15.06.2018 в 12:51

Забавно , но плаховато ! А так вообще всё норм)))

Катька сю
03.10.2018 в 07:54

драсте люди! я могу сказать кое что то-что социальная сеть ВКонтакте потделка на основе Фейсбук

    Вау
    04.10.2018 в 16:27

    Да ладно?!!!
    Всегда догадывался, но молчал об этом.
    Молодец, что выпалила правду-матку!

    Вероника
    08.10.2018 в 20:58

    вообщето нет

    Халиф
    08.12.2018 в 08:42

    А ничего что Иконтакте старше Чем ФейсБук на 10 лет???

      Вася
      07.02.2019 в 23:35

      Вкальник старше на 10 лет??? Насмешил… 😀

      гриха
      08.11.2020 в 16:20

      фесбук в 2004,в контакте 2006 .Вся инфа в открытом доступе.А откуда ты это взял,не ясно

Фантом
28.10.2018 в 16:45

Есть еще друзья «Страна Общения»..Посмотрите сами..

Игорь
26.11.2018 в 01:24

Спасибо за список, но многих Соц сетей еще не хватает
http://pagelook.ru
http://vkontach.com
http://ointeres.ru
и.т.д.

Светлана
01.12.2018 в 17:05

Ну «Поваренка» социальной сетью не назовешь…

Фейсбук плохая сеть- сеть врагов
16.02.2019 в 23:44

Фейсбук плохая сеть это сеть наших врагов не зря Было столько скандалов когда Facebook продавал данные разным аферистам

    гриха
    08.11.2020 в 16:23

    враги только у тебя в мозгах, прополощенных телевизором

Юлия
13.04.2019 в 09:30

Оказывается, на данный момент являюсь пользователем всего лишь трех попсоцсетей. И даже и не думала, что pinteres тоже относит к сс ?. Сохраню себе список сс для родителей, видимо скоро пригодится ?. Спасибо авторам за статью

Фёдор
14.04.2019 в 04:03

Прочитал с большим интересом, многое узнал нового и полезного некоторых соц.сетей даже и не слышал теперь всё стало мне понятно какая сеть больше подходит для того или иного продвижения своих идей или товаров где лучше и больше полезного снимаю шляпу расписано всё до мелочей

skolgen
23.05.2019 в 14:08

Skulfio норм

Крейзи Раша
24.05.2019 в 21:26

ВК и мордокнига одна лавочка собирающая инфу и для юэсэй спецслужб, и для развития(базы данных) искуственного интеллекта.

Александр
31.05.2019 в 20:19

А я со всеми согласен и поддерживаю всех!

Яна
23.06.2019 в 11:55

Соцсети делают тебя уязвимым и ничего не дают взамен © «Ты»

Алиса
05.09.2019 в 13:14

Какие-то вы, в большинстве своем поверхностные…
Яна — ни что не мешает видеть так, как собственная точка зрения. Читайте коммент до конца.
Крейзи Раша — у Вас мания величия. Релаксируйте — ни одним спец службам аша персона не интересна. Базы данных не могут обучать ИИ — их используют для аналитики рынка, изучения спроса и повышения продаж.
Федор — ну про мелочи Вы знатно загнули) Но как ознакомительная брошюра по 21 веку — для каменного века статья сойдет.
Юля — Вы не поверите, но попсоцсетей, по сути — всего три (ВК, ФБ и Инста. Ютуб — это в первую очередь видеохостинг, а не соцсеть. Одноклассники — популярны только в РФ. Твиттер — назвать попсовым, язык не поворачивается)
ФБ плохая… — плохое у вас… или у нас… Хотя нет! Хороший у Вас только Главнокомандующий и телевизор)) А еще у вас есть плохие враги и хорошие аферисты или наоборот, но не суть. Суть в том, что у Вас бурная фантазия и болезненное понимание хорошего и плохого.
Всем мира и добра))

бээээ
15.06.2020 в 12:21

ниау ниа

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: