Евгений 01.06.2018 3 3530 На чтение: ~2 мин

Видеореклама ВК (ВКонтакте)

Видеореклама ВКонтакте - один из новых форматов, который показывает свою перспективность с первых дней появления. Как запустить такую кампанию и что надо знать перед тем, как рекламировать себя в видео вконтакте? Обо всём этом в новом материале на CashBox.ru.

Видеореклама ВКонтакте

Тенденции и законы пиара постоянно меняются. Если говорить об актуальной ситуации, продающий текст и рекламные изображения уступили место коммерческим видеозаписям. Теперь это наиболее эффективный способ привлечь внимание потенциальной аудитории и клиентов. Особенно если речь идет о социальных сетях.

Люди приходят сюда, чтобы посмотреть интересный контент и пообщаться. Новостная лента юзеров пестрит картинками на любой вкус – в них легко потеряться. А вот видеореклама в вк имеет все шансы остаться замеченной.

Реклама в видео ВК

Таргетированная реклама в социальной сети предоставляет пользователям новые возможности. А именно – позволяет добавлять короткоформатную рекламу в видеозапись.

Условия размещения промо-ролика:

  1. Максимальная длительность – до 20 секунд;
  2. Рекомендуемый размер файла – не более 200 Мб;
  3. Возможные форматы: MP3, MP4, AVI, 3GP, MOV, MPEG и другие.

Рекламная вставка демонстрируется зрителю перед началом просмотра видео. Для пропуска промо можно щелкнуть на всплывающую ссылку в окне просмотра. Рекламодатель платит за каждый клик пользователей по видео. Стоит отметить возможный вариант оплаты за показы, но юзеры ВКонтакте крайне редко совершают переходы по внешним ссылкам. Это значительный минус данного способа.

Настройка рекламы на видео

Размещенный ролик должен соответствовать всем требованиям системы, а также не нарушать АП. В ВКонтакте разрешается публиковать только легальный контент, не пропагандирующий тематики из списка «табу».

Видеореклама в ВК — как сделать:

  • Создать объявление с пометкой «Видеореклама» (пользователя спросят, что он хочет рекламировать);
  • Придумать заголовок;
  • Загрузить видеофайл, в соответствии с основными требованиями системы;
  • Загрузить картинку форматом 90х120;
  • Завершить настройки таргетинга.

Если пользователь совершает клик по объявлению, он перенаправляется на вашу страницу.

Возможные варианты действий:

  1. Переход по указанной ссылке;
  2. Репост видеозаписи;
  3. Лайк.

Краткое заключение

Видеореклама вконтакте – достаточно действенный инструмент для продвижения компании или бренда в социальной сети. Чтобы воплотить задуманное в реальность, понадобятся финансовые вложения или навыки для создания интересного и качественного видеоролика. Чем лучше и привлекательнее видео, тем больше шансов привлечь потенциальных клиентов к продвигаемым товарам и услугам.

Видеореклама в вк как сделать и отзывы о ней можно найти в Интернете.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

[…] Видеореклама в социальных сетях — самый горячий тренд современности, отказываться от которого — всё равно что отказываться от собственных денег. Эффективность видео контента растет с каждым днем. Тексты и подача информации с помощью изображений теряют свою популярность. Вот почему следует задуматься о создании качественных и интересных видеороликов. А сделать это – проще простого! Особенно когда есть все необходимые инструменты для работы. […]

Максим
13.01.2019 в 21:39

Для рекламы своего бизнеса в Vk вам нужно будет знать как выбрать рекламу, каким методом или способом ее разместить и сделать рекламу эффективной. Тут вам стоит обратиться на Кешбокс. Грамотно составленные статьи дадут вам ответы на все ваши вопросы по рекламе.

Ирина
12.04.2019 в 17:08

Школьники и юные студенты, основная аудитория VK – именно так принято считать. Да, среди аудитории платформы большое количество поколения Z (которое, кстати, уже очень скоро станет целевой аудиторией почти любого бренда).
Но уровень достатка значительной части пользователей VK порадует большинство предпринимателей.
Нужно использовать потенциал этого типа контента для продвижения бренда во всех возможных вариантах. Пусть это будут стримы, рекламные ролики, видеопосты в историях, короткие видео.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Ретаргетинг ВКонтакте — как подобрать изображения

    Ретаргетинг ВКонтакте - отличный инструмент для более дешёвого и эффективного привлечения потребителей на ваш сайт или сервис. Тем не менее и здесь есть свои особенности. В новом материале, раскрываем все аспекты подбора изображений для ретаргетинговых кампаний ВК.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
    Загрузка...
    0 476

    ВКонтакте — анализ конкурентов

    Откуда берутся клиенты у ваших конкурентов Вконтакте? Сегодня узнать это можно относительно просто. Особенно, если знать какие инструменты для этого понадобятся. Публикуем простую, но подробную инструкцию - "Как посмотреть конкурентов вконтакте".

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    1 1678

    Опросы ВКонтакте — обновление

    Опросы ВКонтакте - актуальные нововведения. ВК продолжает свою практику постоянного внедрения обновлений и на этот раз презентует новые форматы опросов. Теперь их можно сделать более привлекательными для пользователя.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    0 1076