Евгений 03.08.2018 1 1641 На чтение: ~3 мин

Инстаграм для малого бизнеса — почему это важно?

Инстаграм (Instagram) для малого бизнеса - одна из лучших площадок для увеличения охвата заинтересованной аудитории. А также для сравнительно дешевого привлечения новых клиентов. Почему Инстаграм может стать реальным выходом для владельцев малого бизнеса?

Социальная сеть Instagram обрела высокую популярность среди предпринимателей со всего мира. Это прекрасная площадка для продвижения бизнеса, которая отличается от аналогов массой заманчивых возможностей.

Продемонстрировать бренд лицом

У вас есть уникальная возможность наладить личный коннект с покупателями. Для этого используйте фото и видеоролики, действующими лицами которых являются не только члены ваши команды, но и довольные клиенты. Показывайте новым пользователям трудовые будни своих коллег, добавляйте в ленту отзывы покупателей.

Инстаграм для малого бизнеса

Стать настоящим экспертом

Аудитория нуждается не только в рекламных предложениях, но и ценной информации о предлагаемой продукции. Повысьте доверие к своей компании, постарайтесь стать экспертом в избранном направлении. Делитесь с пользователями подробными обзорами товаров, добавляйте к изображениям полезные советы. Вызовите повышенный интерес аудитории посредством демонстрации процесса производства. Создавайте разнообразный контент.

Инстаграм для малого бизнеса

Собирать данные

Взаимодействуйте с подписчиками, используя функцию «Опрос». Так вы сможете понять истинные потребности и вкусы своих потенциальных клиентов, а также спланировать ассортимент без погрешностей. Спрашивайте их мнения, ведите обсуждения. Пристально отслеживайте статистику активности, поскольку аналитика бизнес-профиля – это «ответ» на многие вопросы.

Инстаграм для малого бизнеса

Направлять трафик на личный сайт и другие профили социальных сетей

Не брезгуйте форматом «Stories», ведь именно здесь можно размещать активные внешние ссылки на сайты, блоги и другие страницы в соцсетях. На этих ресурсах пользователи почерпнут дополнительную информацию о бренде или продукции из ассортимента.

Инстаграм для малого бизнеса

Увеличивать продажи

Если хотите поделиться с аудиторией своим УТП, Инстаграм – идеальное место для подобных целей. Здесь очень просто анонсировать акции, распродажи, поступление товаров и новые услуги.

Создавайте заманчивые и правдивые предложения, расширяйте охват за счет оригинальных постов. Вы увеличите уровень продаж, а это и есть главная цель любого предпринимателя.

Инстаграм для малого бизнеса

Вовлекать аудиторию

Чтобы пользователи не «потерялись» в потоке важной информации, показывайте часть контента в «Stories». Это оптимальный вариант для акций и распродаж, которые действуют в течение одного дня.

Отвечайте на самые часто задаваемые вопросы аудитории, проводите интересные конкурсы. Вы должны максимально привлечь пользователей к «жизни» своего бренда.

Показывать в режиме реального времени

Самое время поговорить об онлайн-трансляциях в Instagram. Данный инструмент будет полезен блогерам, владельцам образовательных аккаунтов, агентам в туристической сфере. Прямой эфир – это отличный шанс пообщаться с аудиторией с глазу на глаз. То есть, персонально ответить на вопросы подписчиков, дать ценные советы и ненавязчиво напомнить об уникальных предложениях компании. Вы можете осветить здесь все, что принесет пользу бренду.

Инстаграм для малого бизнеса

Налаживать новые связи с партнерами

Установление связей и сотрудничество с полезными людьми – это одна из основных задумок социальных сетей. В Instagram можно найти множество единомышленников. Действовать в одиночку способен не каждый. Как известно, две головы – лучше, чем одна. Сотрудничайте с блогерами, инфлюенсерами и другими влиятельными персонами современности. Взаимовыгодные условия работы облегчат жизнь обеим сторонам.

Расширять аудиторию

При размещении контента используйте тематические метки и теги геолокации. Именно так вы упростите пользователям поиск вашей страницы на гигантской площадке. При желании можно придумать брендированный хештег и смотреть, как его используют другие инстаграммеры.

Инстаграм для малого бизнеса

Быть в тренде

Не обходите стороной важные события и «гремящие» новости. Комментируйте все, что происходит в мире. Безусловно, речь идет о конкретной сфере или нейтральных темах, которые интересны любому современному человеку. Вы должны всячески демонстрировать свою заинтересованность в проблемах общественности.

Инстаграм для малого бизнеса

Подключайте рекламу

Публикация интересного контента – это ключ к привлечению новых пользователей. Над этим стоит работать грамотно. Но чтобы новый аккаунт стал действительно популярным, необходимо искать целевую аудиторию (пользователей, которые могут стать лояльными клиентами, а не просто зрителями). Привлекайте их посредством таргетированной рекламы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

[…] разных слоев населения, включая предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Обширные возможности сервиса позволяют бесплатно […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Продвижение в Инстаграм при помощи контента

    Продвижение в Инстаграм напрямую зависит от характера контента. Публикуем данные об эксперименте одного из юных пользователей Инстаграма, который при помощи фотошопа стал вести богемную жизнь и собирать в 10 раз больше лайков!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,30 из 5)
    Загрузка...
    0 806

    Инстамаркетинг — 3 ошибки

    Маркетинг в Инстаграм - одно из наиболее перспективных направлений в электронной коммерции в последние несколько лет. Рассказываем о том, какие 3 ошибки в Интернет-маркетингом этой социальной сети совершает большинство предпринимателей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,43 из 5)
    Загрузка...
    1 1160

    9 ошибок в рекламе Инстаграм

    9 ошибок в рекламе Инстаграм - вполне вероятно, что вы найдёте в этом списке несколько тех пунктов, которые мешают вам сделать рекламу эффективнее.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,43 из 5)
    Загрузка...
    0 609