Евгений 17.02.2018 1 35650 На чтение: ~6 мин

Игры и конкурсы в Инстаграме для привлечения подписчиков

Игры в Инстаграме в истории для подписчиков - надёжный способ хорошо провести время самому, а также значительно повысить активность своей аудитории. Кроме того, это повысит интерес к аккаунту, а значит, естественный прирост заинтересованных фолловеров не заставит себя ждать!

В этой статье мы поговорим о нестандартном маркетинговом ходе, который используется для привлечения внимания других пользователей к личному профилю в Instagram. Речь идет об играх в истории. Кто бы мог подумать, что для продвижения бизнес-страницы в социальной сети можно применить «развлечения».

Какие виды игр встречаются в stories в Инстаграм?

  • Квесты. Суть игры заключается в создании опроса на произвольную тематику.

Далее все желающие оставляют свой голос в пользу того или иного варианта.

Квесты и конкурсы в Инстаграме

Создатель игры должен выполнить то действие, за которое проголосовало большинство людей. К примеру, был поставлен вопрос: «Что мне надеть на работу, туфли или коньки?». После голосования создатель квеста постит фотоподтверждение и переходит к последующему опросу.

  • Конкурсы. Пользователям необходимо разгадывать слова, загадки и ребусы.
  • Комиксы. Эта игра напоминает диафильмы с комментариями инстажителей.
  • Чтобы стать участником подобной игры, необходимо владеть хорошим чувством юмора и умением интриговать.

  • Анекдоты. На одном аккаунте начинается смешной повествование. Его продолжение можно услышать, перейдя по указанному адресу на страницу другого пользователя.

Игры в сторис для подписчиков

На основании этого можно судить о безграничных возможностях при создании игры для Инстаграма в сторис. Все зависит от фантазии инстаграмера.

Как придумать и провести новую игру в истории?

Данная социальная сеть «заточена» под фото- и видеоконтент. По этой причине все возможные развлечения в stories проходят в режиме квестов. Пользователь может добавить на свое усмотрение различные эффекты, чтобы сделать оформление игры уникальным и привлекательным. Для этого не нужно владеть особыми навыками. С подобной задачей сможет справиться даже ребенок, однако скучно не будет никому – подписчики и создатель игры проведут время в свое удовольствие.

Квесты в Instagram имеют линейную структуру. То есть, после выполнения одного задания пользователь переходит к следующему этапу игры.

Чтобы провести игру в истории в Инстаграме, необходимо:

  1. Придумать сценарий квеста;
  2. Подобрать тематические фото- и видеоматериалы;
  3. Произвести публикацию контента в логичной последовательности, указать стрелкой то место (на картинке), куда нужно «тапнуть».

В Инстаграме также существует разветвленная структура игр-квестов, но для этого придется позвать на подмогу владельцев других страничек, которые заинтересуются вашим проектом.

Самые популярные игры в Stories

Один из известных блогеров порадовал своих фолловеров онлайн-гаданием. Суть игры заключается в следующем: каждый желающий задает создателю вопрос, указывает номер страницы и строки в книге.

Позже пользователь получает свое предсказание и оставляет комментарий, сошлось или нет.

На странице немецкой автомобильной марки была запущена игра-пазл. Пользователи имели возможность собрать машину из запчастей. В результате «автолюбители» получили картинку с изображением готового авто и его актуальной цены на текущий момент времени. Популярность в Инстаграме можно заполучить разными способами. Фотограф Brandon Woelfel продолжает покорять сердца ценителей красоты и креатива. Этот человек запомнится не только авторским стилем фоторабот, но и регулярным интерактивным общением со своими фолловерами. Для этого Brandon использует истории в Инстаграме. Фотограф выкладывает необработанный снимок и спрашивает, хотят ли подписчики увидеть конечный шедевр. Каждый желающий должен оставить под постом соответствующий комментарий. Можно только позавидовать активности в его профиле.

Конкурс для подписчиков в Инстаграме

Чтобы привлечь внимание потребителя к своей продукции, известный интернет-магазин публикует фотографии интерьеров. Каждая деталь на снимке сопровождается ссылкой, при переходе на которую пользователь просматривает затейливую гифку с участием того или иного предмета мебели.

Виды розыгрышей в Instagram: что провести?

Специалисты рекомендуют чередовать между собой сразу несколько возможных механик. Разумеется, они должны подходить под ваш бизнес. Выберите для себя актуальные варианты.

Giveaway

Самый простой конкурс. Его может провести как один блогер, так и совокупность пользователей Инстаграм. Во втором случае вносится равная спонсорская доля для покупки главного приза. Условия участия в Giveaway зависят от ваших пожеланий. Кто-то ограничивается лайками и подписками. Кто-то дополнительно просит отметить друзей в комментариях к посту. Победитель определяется рандомно.

Конкурс в Инстаграм

Приз за простое действие

Чтобы продвинуть страницу в Instagram, можно применить еще один нехитрый способ. Проведите внеплановый конкурс по комментариям. Выберите то, что придется вам по душе: продолжение фразы, креативная подпись, отметка нескольких друзей и т.д. При желании можно добавить в условия конкурса репост и лайк.

Конкурс в Инстаграм

Творческий конкурс

Это еще один тип Giveaway. По сравнению с предыдущими вариантами, он слегка усложняется. Если пользователь хочет получить приз, он должен выполнить конкретное действие в своем Insta-профиле. К примеру, сделать авторский снимок и уникальную подпись с добавлением вашего «секретного» хештега.

Конкурс в Instagram

«Истории» в Инстаграм все чаще становятся конкурсными. Блогеры понимают, что данный формат контента имеет огромную вовлеченность. И это действительно так. Аудитория социальной площадки обожает Stories, и просматривает их намного чаще, чем контент на страничках. Победитель конкурса всегда определяет посредством генератора случайных чисел. Это правило установлено по умолчанию.

Определив счастливчика, и сообщите об этом публике. Сделайте отдельную Историю с упоминанием этого человека.

Как провести конкурс в Instagram

На первый взгляд может показаться, что проведения конкурса – это дело пары кликов, но лучше придерживаться четкого плана.

  1. Выберите приз
  2. Отдавайте предпочтение тому, что понравится вашей целевой аудитории. Отталкивайтесь от вкусов своих подписчиков. Возможность получить этот приз должна вызвать ажиотаж, а значит, он должен быть либо дорогостоящим, либо очень оригинальным. Не экономьте на вознаграждении, особенно если даете сложное задание.

  3. Сделайте качественное и понятное фото
  4. Самый оптимальный вариант – это фотография главного приза. Подберите приятный фон, грамотно выставьте предмет (предметы). Сделайте заметную и привлекательную подпись на фото. Обычно блогеры делают на нем краткое описание конкурса. В посте оставьте развернутые условия конкурса. Уберите лишний текст, оставьте только самую важную информацию. Если пользователь не поймет условий с первого раза, ему вряд ли захочется разбираться с этим повторно.

    Оформите ключевые условия списком – так будет проще и понятнее для всех. Объявите дедлайн конкурса и постарайтесь не затягивать с определением победителя. За этим стоит ваша репутация.

    Расскажите о способе выбора счастливчика, чтобы потом не было никаких недоразумений и обид. Не затягивайте конкурс на несколько недель. Люди не любят ждать долго. Есть вероятность, что такие сроки спугнут еще в самом начале.

  5. Определитесь с местом/датой публикации
  6. Что вам больше подходит: Stories или лента? Если вы являетесь владельцем бизнес-аккаунта в Инстаграм, ознакомьтесь со статистикой. Если нет, воспользуйтесь сторонними сервисами для аналитики.

Эти данные помогут сделать правильный выбор.

Как выбрать победителя в конкурсе

С рандомным выбором счастливчика все более или менее ясно. Но что делать, если конкурс творческий? Пользователи прилагали абсолютно разные усилия, и здесь нельзя полагаться на случайность.

Придется собрать жюри для оценивания конкурсных работ. Блогеры не очень любят проводить подобные конкурсы, поскольку участники часто выражают свое подозрение в необъективности оценивания. А виноват кто? Конечно же, блогер. Но если это вас не пугает, дерзайте!

Сервисы для случайного присвоения номера:

Раздайте номера участникам и попросите их проголосовать в комментариях.

Продвижение конкурса в Instagram

Без продвижения конкурса вы не сможете набрать много участников. Что предпринять, чтобы пользователи узнали о Giveaway?

  • Разместите конкурсный пост во всех социальных сетях, которыми пользуетесь. При желании добавьте его на сайт;
  • Если вы продаёте оффлайн, расскажите своим покупателям о предстоящем конкурсе;
  • Закажите рекламу в Инстаграм.

Не отказывайтесь от проведения различных интерактивов. Пользователи любят участвовать в интересных розыгрышах и получать призы, а взамен вы улучшаете статистику профиля. Придумывайте необычные задания, проводите творческие конкурсы на выявление креативной «жилки». Выбирайте хорошие призы – все это окупится сполна. Замерьте статистику «до» и «после».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

[…] массовый лайкинг/фолловинг, продвижение через Facebook, конкурсы в Инстаграм, закупка постов на сторонних […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как заработать в Инстаграме на подписчиках

    Много подписчиков - это не просто хорошо, но и прибыльно! Как заработать на подписчиках в Инстаграм? Делимся несколькими эффективными способами монетизации вашего аккаунта. Поспешите воспользоваться ими как можно скорее, ведь в Инстаграме всё меняется практически ежедневно!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    3 14878

    Единый стиль в Инстаграм (Instagram)

    Уникальность современного профиля в Инстаграме состоит сегодня в его единообразии. Качественный контент - хорошо, но ещё лучше, когда он оформлен в соответствии с единой концепцией. Какие есть для этого решения в современном Интернете? Об этом в нашем новом материале на CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    3 74379

    Ретаргетинг в Инстаграм

    Как настроить ретаргетинг в Инстаграм? Подробная информация со скриншотами относительно отдельных нюансов настройки функции ретаргетинга, в рамках настройки рекламной кампании в Инстаграм. Пользуйтесь, добавляйте в "Избранное"!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    0 1726