Евгений 07.05.2019 0 725 На чтение: ~3 мин

Лайфхаки для Insta-Stories (часть 2)

Вторая часть материала про микрофункции в Инстаграм-сторис, о которых мало кто из простых пользователей догадывается. Используйте все возможности сторис для своего идеального Инстаграм-аккаунта!

Stories, которые нельзя переслать

Иногда пользователи Инстаграм публикуют личный контент. Они согласны делиться им с подписчиками, но не хотят, чтобы материалы распространялись по сети. Полностью обезопасить себя от этого невозможно, поскольку юзеры могут сделать скриншот. Остается лишь усложнить им эту задачу.

Инструкция: откройте камеру, кликните на значок шестеренки, деактивируйте опцию «Разрешить делиться».

«Нет» комментариям

Надоели комментарии пользователей в социальной сети? Вы считаете их пережитком прошлого? Есть несколько способов, как их отключить.

Инструкция: откройте раздел «Настройки» в личном профиле. Выберите пункт «Конфиденциальность…», затем – «Управление комментариями». Внесите необходимые коррективы.

Чтобы отключить комментарии непосредственно перед размещением нового поста, найдите расширенные настройки на экране публикации. Если нужно отключить ответы в Stories, поищите эту опцию в камере.

Отметки, которые вам не нужны

Внимательно следящие за своей репутацией блогеры не должны забывать о разделе фотографий с отметками. А вдруг ваши друзья разместили компрометирующий кадр у себя на странице, да еще и указали всех присутствующих на снимке. Неудачные фото могут увидеть ваши фанаты. Как с этим бороться?

Инструкция: откройте раздел «Настройки» в личном аккаунте Инстаграм. Вам вновь понадобится пункт «Конфиденциальность…». Затем откройте «Фото и видео с вами». В последнем меню скройте все, что потребуется.

Отписка от магазинов: простой способ

Instagram пестрит бизнес-страницами магазинов, салонов красоты и других заведений. Владельцы этих профилей подписаны на тысячи людей. А значит, им некогда уделять внимание вашему контенту. Вероятно, они его даже не смотрят, не говоря уже об активности на вашей странице. Как отписать пользователя от себя?

Инструкция: перейдите на экране фолловеров, кликните на «три точки» возле нужного никнейма и на «Убрать из друзей». Готово.

Оригинальное описание профиля

Каждый из нас хотя бы раз находил страничку в сети, на которой фигурирует красивый шрифт. Самое интересное, что система таковых не предлагает. А вот само описание профиля в Инстаграм поддерживает разные шрифты. Так почему бы не воспользоваться столь заманчивой возможностью?

Инструкция: перейдите по адресу igfonts.io, введите описание на английском языке и выберите оригинальный шрифт.

Режим невидимки

Много лет назад пользователи интересовались, как убрать свой «online» в социальной сети ВКонтакте. Теперь данный вопрос актуален и в Instagram.

Инструкция: откройте раздел «Настройки» в личном аккаунте, перейдите в «Конфиденциальность…», далее откройте «Сетевой статус».

Отключите его отображение. Примечание: тем самым вы отключите «online» своих друзей.

Понравившиеся посты

Публикации в Инстаграм с вашими лайками не всегда попадают в сохраненки. Но порой их очень нужно найти. Что необходимо предпринять?

Инструкция: откройте «Настройки», далее – «Аккаунт», а затем «Понравившиеся публикации».

Встроенный редактор Instagram вместо VSCO

Некоторые инстаграммеры не любят встроенный редактор социальной сети, поскольку он не сохраняет снимки в память. Эту проблему легко решить!

Инструкция: активируйте авиарежим, воспользуйтесь редактором, загрузите снимок на страницу. На экране всплывет предупреждение о том, что пост загрузить невозможно. А вам и не нужно! Инстаграм сохранит отредактированное фото в память смартфона.

Instagram: сохраним все важное на память

Архив страницы из социальной сети хранят в ПК по разным причинам. Как говорится, каждому свое. Но как именно это сделать?

Инструкция: откройте «Конфиденциальность…» в настройках профиля. Перейдите в «Скачивание данных». Создание архива может занять несколько часов, в зависимости от количества контента на странице.

Альтернатива бесполезной опции

В Insta-Stories появилась кнопка для выравнивания текста. Но это легко сделать иным образом!

Инструкция: введите нужный текст и смахните пальцем по экрану в нужном направлении (вправо или влево).

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,13 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама в Инстаграм: как настроить на активных пользователей

    Эффективная интернет-реклама может быть только одной - таргетированной. Какой смысл тратить деньги на тех, кто заходит в Сеть на 1 минуту раз в неделю? Настраивайте показ рекламной информации только на активных пользователей! Расскажем как.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
    Загрузка...
    0 1226

    «Турецкая» накрутка Инстаграм

    "Турецкая накрутка" или накрутка при помощи Турецких сайтов - популярная методика бесплатной накрутки. Важно понимать, что этот бесплатный способ чаще оборачивается для владельца аккаунта наличием больших проблем - начиная от бана аккаунта в соц.сети, заканчивая утратой доступа к своей странице в Инстаграм. Читайте подробнее на CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,30 из 5)
    Загрузка...
    6 12865

    Обновления в Instagram 2019

    Всё об обновления в Инстаграм по состоянию на март 2019 года. Следите за нашими публикациями, информация будет обновляться и дополняться по мере внедрения новых сервисов и функций.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    0 6473