Евгений 25.08.2019 0 1613 На чтение: ~1 мин

Администрация Instagram борется с накрутками Историй

Истории в Инстаграм - новый интересный инструмент для удержания подписчиков, а также для разнообразных рекламных форматов. Рассказываем о том, как накручивают просмотры историй в Instagram и как администрация социальной сети с этим явлением борется.

Как сообщает TechCrunch, социальная сеть Инстаграм столкнулась с волной фейковых просмотров Stories. Это связано с новой тактикой продвижения на платформе. В чем заключается её суть: спамные аккаунты просматривают Истории обычных пользователей, чтобы вызвать у них ответный интерес и не «попасться» системе.

Как только Инстаграм начал блокировать сервисы по накрутке лайков и фолловеров, рост фейковых просмотров подскочил до небес. Больше всего такой тактикой продвижения грешат SMM-агентства и звезды шоубизнеса. Только представьте себе, что чувствует обычный человек, Историю которого посмотрела звезда. Конечно же, он ликует, и отправляется с «благодарностью» на страницу кумира миллионов.

Вот только Инстаграм не собирается давать «зеленый свет» подобным хитростям. Система отслеживает подозрительную активность со всеми вытекающими последствиями (наказание).

Социальная сеть всячески пытается сократить количество фейковых просмотров Историй в Instagram. Если пользователи хотят обезопасить себя от подобных уловок со стороны публичных людей, они могут:

  • Закрыть личный профиль;
  • Заблокировать спамеров;
  • Пожаловаться на спам.

Пока что этих действий достаточно для того, чтобы обойти стороной представителей новомодной тактики продвижения в социальной сети. В будущем Instagram планирует автоматически бороться с фейковыми просмотрами – юзерам больше не придется тратить свое драгоценное время на «ручную» защиту своих аккаунтов.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,76 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: