Евгений 28.04.2018 1 18025 На чтение: ~4 мин

Теневой бан в Инстаграм (Instagram)

Теневой бан - одна из главных проблем пользователей Инстаграм. Часто работа над личными и коммерческими аккаунтами требует много сил и времени. Но из-за теневого бана органический прирост пользователей прекращается - а значит, владелец лишается возможностей расширить свою аудиторию. К сожалению, далеко не всегда такой бан можно заметить сразу. Поэтому, всегда важно быть в курсе.

Беспощадный теневой бан инстаграм – злейший враг многих пользователей социальной платформы. Что представляет собой ShadowBan? Если вы замечали, что вашу страничку посещают только пользователи из категории «фолловеры», а активность других юзеров системы равна нулю – это и есть теневой бан. То есть, ваши посты не выдаются во внутреннем поиске Instagram. Они не отображаются в рекомендациях, их просто невозможно найти по хештегам. И это действительно не шутки, поскольку может пострадать репутация профиля. Вы просто не сможете получить нужный отклик живых пользователей.

Ситуация сложная и неоднозначная, поскольку сама страничка не является забаненной. Логичный вопрос: что делать в таком случае?

Для начала следует выяснить возможные причины «наказания»:

  1. Применяется масслайкинг или массфолловинг для продвижения персонального insta профиля. Сюда же можно причислить автопостинг с помощью неофициальных приложений.
  2. Превышается лимит допустимой активности (юзер часто и много лайкает и т.д.).
  3. Используются запрещенные хештеги в записях. Пожалуй, этот пункт следует рассмотреть подробнее.

Пользователь Instagram может попасть в «серый бан», используя популярные метки для привлечения внимания аудитории. Система нередко воспринимает подобные хештеги как нерелевантные содержанию публикации слова. Так и происходит ограничение возможностей в работе с социальной сетью без прямого бана странички. Распознать теневой бан инстаграм не так уж легко. Некоторые юзеры могут даже не замечать изменений, но они есть. Все зависит от того, сколько длится блокировка. Причиной бана также может послужить регулярное употребление одного и того же тега в подписях. С этим следует быть аккуратнее.

Теневой бан Инстаграм — как проверить?

Совет: проверка личной инста страницы осуществляется по ссылке — https://shadowban.azurewebsites.net/. Имея несколько аккаунтов в социальной сети, можно проверить интересующий профиль с «запасной» страницы. В данном случае нужно применить поиск по хештегам. Если в результатах поиска нет размещенной вами публикации, то все очевидно – теневой бан активен!

Рейтинг распространенных причин бана от BoS Technologies:

  1. Повторяющиеся хештеги в нескольких постах, размещенных подряд.
  2. Публикация более 4 постов в сутки. Это правило касается молодых аккаунтов, созданных менее чем 45 дней назад.
  3. Игнорирование лимитов лайкинга и подписок. Неаккуратное использование сервисов для автоматического пиара.
  4. Общее доверие к странице снижается.

Как выйти из теневого бана в Инстаграм

Впервые столкнувшись с данной проблемой, нужно знать, как выйти из теневого бана в инстаграм. Этот вид блокировки предполагает бан для некоторых публикаций. Сама страница при этом может работать в обычном режиме. Попасть под «серый бан» могут страницы, на которые жалуются пользователи социальной сети. Система приветствует подобные действия юзеров, так как это помогает очистить Instagram от спамеров и людей, публикующих запрещенный контент.

Теневой бан в Инстаграм

Как уже говорилось, проверить профиль на наличие бана можно при помощи специальных сервисов. Вариант попроще – попросить знакомых найти вашу публикацию по хештегам. Если запрос не дал нужного результата, поздравляем, вас действительно забанили.

Поговорим о том, как снять бан.

Инструкция:

  • Не используйте сервисы автоматического продвижения в течение 3-4 суток;
  • Не добавляйтесь в подписчики к другим пользователям. Отписываться также не нужно;
  • Приостановите постинг записей;
  • Очистите устройство от приложений и программ для масслайкинга и т.д.;
  • Не заходите в социальную сеть через ПК;

Теперь вы знаете, как убрать ShadowBan.

Если ситуация остается неизменной, повторите все пункты еще раз. Только учтите, что эти советы не распространяются на случаи, когда профиль забанен за масслайкинг. Данная инструкция также не актуальна, если на вас неоднократно пожаловались другие пользователи системы.

Не отчаивайтесь в случае неэффективности рекомендуемого метода. Обратитесь в техподдержку за помощью.

Что такое iDoT?

Данная аббревиатура расшифровывается как «Instagram Degree of Trust». Это система по оценке подлинности страниц в социальной сети. Измерения проводятся по 10-бальной шкале.

У кого больше шансов получить высокий балл iDoT? Это профили, которые:

  • Созданы более 12 месяцев назад;
  • Имеют более 100 000 фолловеров;
  • Имеют более 5 комментариев под всеми постами в ленте;
  • Входят в число тех, на которые не жаловались другие инстаграммеры;
  • Не распространяющие спам;
  • Не применяющие приложения для автопостинга;
  • Имеют прирост не более 100 фолловеров за последние 24 часа.

Когда профиль заблокирован, он имеет нулевой показатель iDoT. Уровень доверия, варьирующийся от 1 до 3 – это и есть страницы, попавшие под теневой бан. У этих страниц еще есть шанс на «исправление» и «вторую жизнь». Но если этого не случится, можно уже не думать о том, как избавиться от ShadowBan.

По каким причинам снижается iDoT:

  1. Чрезмерное использование программ для массового фолловинга и лайкинга;
  2. Использование различных IP при авторизации в Instagram;
  3. Авторизация в социальной сети с «серого» IP.

Чтобы вести Инстаграм активно и не волноваться относительно ограничений системы, необходимо соблюдать вышеуказанные правила. Желаем удачи!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
vadim
13.04.2019 в 09:53

Что бы не входить в бан, и не прибегать к действиям указанным в статье,нужно постоянно вести контроль своих действий,хотя бы приблизительный..!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама в Инстаграм Stories — пошаговая инструкция

    Реклама в Инстаграм Stories - нововведение от самой популярной социальной сети, которое пока успели использовать не все бизнесмены для продвижения своего бизнеса в социальных сетях. Предоставляем полную информацию о том, как запустить рекламную кампанию в этом инструменте Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    2 2432

    Узаконенная слежка за пользователями Instagram

    Как следить за передвижениями пользователя в Инстаграм? Открываем все карты в нашем новом материале. Как законно отслеживать пользователя Инстаграм?

    Встречайте новинку в магазинах мобильных приложений для Android и iOS – «Who’s in Town». При помощи этой программы можно узнать, какие места любит посещать конкретный пользователь социальной сети. Юзеры помечают свои Истории и публикации геометками, а приложение показывает интерактивную карту, обновляющуюся в режиме реального времени. «Who’s in Town» работает по принципу сканирования постов в персональном […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    0 457

    NameTags — новая функция Инстаграм

    NameTags - нововведение Инстаграм, которое пока только тестируется и планируется к выходу командой разработки. Тем не менее уже сейчас очевидно, что они поменяют многие подходы в рекламе и раскрутке в социальной сети. Предлагаем вашему вниманию всю доступную к данному моменту информацию о новой технологии.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1772