Евгений 16.09.2019 1 3371 На чтение: ~5 мин

Аккаунт автора в Инстаграм. Стоит ли переключаться с «бизнеса»?

Аккаунт автора в Инстаграм (Instagram) стал доступен в качестве альтернативы для тех пользователей, которые уже успели освоить "бизнес" аккаунт. Кому следует воспользоваться этой альтернативой и как работать в новых условиях? Рассказываем подробно!

Популярность социальной площадки Instagram растет с каждым годом. А вместе с ней – количество заманчивых функций, значительно упрощающих работу в сети. Данная соцсеть кажется весьма привлекательной для новых и «бывалых» пользователей, поскольку регулярные обновления и нововведения не дают им заскучать. Предприниматели все больше влюбляются в это место, и это происходит по аналогичной причине.

В 2019 году в Instagram появился новый формат страниц – аккаунт автора. До этого на платформе можно было выбрать «личный профиль» или «бизнес-профиль». Возможность подключить новый формат профиля доступна многим юзерам сети, но пока не всем. Он тестируется.

Итак, зачем нужен такой формат, кому он подходит, и какие преимущества переключения можно упомянуть?

Аккаунт автора в Инстаграм: что это значит?

Многие пользователи сервиса уже успели заметить на своих персональных Insta-страницах строку «Переключиться на аккаунт автора». Но мало кто знает, какие плюсы стоят за этим действием. С бизнес-аккаунтами все было ясно и просто: они позволяли смотреть статистику и продвигать профиль в сети посредством рекламы.

По некоторым данным, более 87% лидеров мнений считают Инстаграм своей любимой социальной сетью. Они не продвигают здесь собственный бизнес, а получают доход от продвижения партнёров.

Для таких пользователей и был придуман формат «Аккаунт автора». Это не просто личная страница, но и не бизнес-аккаунт. Аккаунт автора представляет собой «золотую середину». Данный формат подойдет знаменитостям, журналистам, блогерам и общественным деятелям. Однако если человек продвигает в сети собственный бренд, он тоже будет чувствовать себя комфортно после переключения. Работать в таком формате действительно удобно и легко.

Как активировать новый формат?

Сделать это на практике предельно просто! Откройте раздел «Настройки» => «Аккаунт» => «Переключиться на…». Если такой строки нет, нужно подключить аккаунт к бизнес-странице в Фейсбук.

Осталось выбрать подходящую категорию. Затем произведите настройку отображения шапки профиля.

Процесс переключения завершен! Теперь вы – автор.

Аккаунт автора и бизнес-профиль: в чем различия?

Формат «Аккаунт автора» подразумевает наличие однотипных опций, если сравнивать его с бизнес-аккаунтом. Помимо них есть и другие возможности.

Расширенная статистика

Как вы думаете, что является самым ценным для блогера в социальной сети? Правильно, его аудитория. От количества и качества подписчиков зависит размер дохода. В аккаунте автора можно найти график прироста фолловеров (подписки и отписки).

Информация будет привязана к контенту. И это потрясающая новость, ведь автор сразу поймет, какие посты «выстреливают», а какие – нет. Теперь он будет знать наверняка, какие записи и вовсе не нужно публиковать, видя массовые отписки на странице. Это поможет усовершенствовать ведение профиля и лучше понять свою целевую аудиторию.

Сортировка в Direct. Новые параметры

Директ популярных блогеров трещит по швам. Им пишут часто и в огромном количестве. Некоторые – по делу, а другие – по пустякам. Директ авторов разделен на 2 папки (основная и общая). Владелец профиля сможет рассортировать диалоги, и не упустит ничего важного.

Поменяли формат профиля? Распределите переписки по папкам. Нажмите «Переместить» в разделе «Подробности». И будьте спокойны, эти люди ничего не узнают о своем новом местоположении.

Запросы на переписку сортируются после их одобрения.

Вкладка «Автор» в Настройках

Он позволит отслеживать эффективность контента и прочие показатели прямо в Instagram. Ранее эта информация была доступна только в аккаунте Фейсбук. Но теперь не нужно никуда ходить! Все самое важное – под рукой. И это удобно.

Возможность скрывать контакты

При необходимости автор может скрыть контактные данные на персональной странице, если подписчики навязывают ему свое повышенное внимание (пишут сообщения, часто звонят и т.д.).

Товарные публикации в партнёрстве с брендами

Некоторые инфлюенсеры могут продвигать продукцию своих партнёров посредством товарных публикаций. Функция находится на стадии тестирования, и пока доступна не всем авторам.

Акаунт автора: основные преимущества и недостатки

Новый формат профиля уже имеет ряд веских плюсов для того, чтобы поскорее на него переключиться. О них говорилось ранее. И это только начало.

Дальше – больше! Инстаграм пытается максимально упростить работу популярным блогерам.

Возможно, это не лучший вариант для среднестатистических пользователей социальной сети. А вот инфлюенсеров и владельцев личных брендов всё это непременно подкупит! Кроме того, переключение на новый формат профиля не означает, что пользователю нельзя переключиться обратно. Это можно сделать при первом же желании, без каких-либо ограничений и сложных действий.

Расскажем коротко о плюсах:

  • Расширенная статистика;
  • Множество категорий на выбор;
  • Оптимальная сортировка сообщений в Директ;
  • Возможность скрыть контактные данные;
  • Официальный статус создателя контента;
  • Упрощенная и прозрачная работа с рекламодателями.

Расскажем коротко о минусах:

  • Отсутствуют призывы к действию в шапке;
  • Новый формат профиля пока не поддерживается инструментами отложенного постинга. Правда, можно воспользоваться внутренним сервисом Creator
    Studio в Фейсбук. Советы по работе;
  • Формат тестируется. Иногда глючит.

Как отключить аккаунт автора?

Если нововведение не понравилось после тестирования, переключитесь на удобный вариант. Откройте раздел «Настройки» => «Аккаунт». Выберите нужный формат (бизнес или личный).

Деятельность инфлюенсеров заметно разнится с тем, чем занимаются в социальных сетях обычные юзеры и бизнесмены. Новый формат профиля – это стремление собрать лидеров мнений в отдельную категорию пользователей. На таких условиях они смогут трудиться гораздо эффективнее, чем раньше.

Примечание: над форматом активно работают, поэтому его полное внедрение на популярной платформе Инстаграм сулит массу других изменений в принципах ведения таких профилей. И даже на этапе тестирования здесь хватает новых инструментов для ознакомления. Лучше начать изучать все нюансы сейчас, чтобы потом не пришлось тонуть в море информации.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (41 оценок, среднее: 2,12 из 5)
Загрузка...
Ибрагим
08.12.2021 в 11:26

Просмотров

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама в Инстаграм — 10 способов снижения стоимости

    Продвижение в Инстаграм при помощи рекламы - полностью белый и выгодный метод продвижения аккаунта. Разбираем на реальных примерах 10 лайфхаков для оптимизации стоимости рекламы в соц.сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 1,71 из 5)
    Загрузка...
    0 1113

    Как убрать подписчиков в Инстаграме — быстро и сразу

    Как удалить подписчиков в Инстаграм (Instagram) - подробно рассказываем о каждом из способов. Удаление подписчиков - полезная процедура, когда вокруг вашего аккаунта скопилось множество "ботов" или просто малоактивных подписчиков - избавиться от такого балласта никогда не помешает. Читайте как это сделать быстро и просто на CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 7729

    Старые аккаунты Инстаграм

    Старые аккаунты в Инстаграм пользуются устойчивым спросом на Интернет-рынке. Как показывает практика, со временем профиль в Инстаграм становится лучше не только в плане увеличения количества фото. Но и демонстрируют повышенную устойчивость к банам от администрации проекта.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
    Загрузка...
    1 3346