Евгений 14.07.2018 2 2214 На чтение: ~3 мин

IGTV в Инстаграм (Instagram)

IGTV в Инстаграм (Instagram) - главная новость июля 2018, это новый формат видео в социальной сети. Успеть первым воспользоваться нововведениями в Инстаграм - значит опередить конкурентов и получить возможность заработать больше. О нём и пойдёт речь в этом материале.

Представители социальной площадки Инстаграм объявили о запуске новой встроенной функции. Речь идет о IGTV, представляющей собой приложение для создания и хранения видеозаписей. Вся «изюминка» новшества заключается в том, что инстаграммеры наконец-таки смогут делиться длинными роликами с подписчиками и гостями страницы. Можно смело предположить, что об этой возможности давно мечтают миллионы продвинутых пользователей. Как видите, мечты сбываются.

Максимальная продолжительность видео составляет 60 минут. Формат: полноэкранный/вертикальный. Зачем создан IGTV в Инстаграм? Конечно же, это приложение разработано как конкурентоспособный продукт. Видеоконтент становится все более популярным во всех социальных сетях. Instagram намерен побороться за лидерство с видеохостингом YouTube.

Инстаграм признан одним из самых посещаемых ресурсов в Интернете. Эта социальная сеть занимает почетное 3-е место среди аналогов. Ни для кого не секрет, что здесь крутятся огромные деньги, поскольку соцсеть стала излюбленным местом для многих бизнесменов. IGTV лишь поспособствует привлечению новой аудитории и повысит ее активность.

О чем нужно знать брендам:

Новая функция в Инстаграм

  • Полноэкранное и вертикальное воспроизведение;
  • Минимальная длина ролика составляет 15 секунд. Максимальная – 60 минут (часовые записи могут размещать верифицированные и крупные аккаунты, но, скорее всего, это временное ограничение).
  • Обычным юзерам доступно только 10 минут;

  • Видеозаписи проигрываются как в Инстаграм, так и в отдельном одноименном приложении (IGTV);
  • Активность: отправка другу посредством Direct, возможность поставить лайк, написать комментарий;
  • Каждый желающий может создать личный канал (по аналогии с Ютуб);
  • Программа доступна для скачивания владельцам устройств на iOS и Андроид;
  • Данный записи поддерживаются в Facebook Watch;
  • Максимальный «вес»: 3,6 Гб;
  • Поддерживаемый формат файла: MP4;
  • Соотношение сторон: 9:16;
  • Возможность добавить обложку в формате JPG;
  • На данный момент IGTV – это развлекательный контент, но в ближайшем будущем появится возможность монетизировать канал и зарабатывать на этом;
  • Есть поиск по ключевым запросам (ключевики нужно размещать в названии канала/имени аккаунта);
  • При просмотре видеоролика можно убрать из виду нижнее меню. Для этого достаточно тапнуть на «верхушке» экрана. Для разворота меню придумана кнопка «Обзор»;
  • Есть функция перемотки вперед/назад;
  • Чтобы начать просмотр следующего или предыдущего ролика, необходимо смахнуть экран в нужном направлении (вправо или влево).

Как получить максимальную пользу от IGTV

Нововведение становится настоящим лакомым кусочкам для брендов. IGTV появилось в Instagram совсем недавно, 20 июня 2018 года, но этим приложением уже пользуются многие знаменитые инфлюенсеры.

Запомните: тренды создают первопроходцы. Здесь еще нет определенной моды на тот или иной контент. У вас есть возможность создать уникальный канал. Но если боитесь рисковать, посвятите его развлекательной или образовательной тематике. Это классика. Либо поинтересуйтесь у своей аудитории о том, что им хотелось бы видеть на вашем канале. Так вы точно не прогадаете!

Не забывайте о новом вертикальном формате. Горизонтальные видео – не самое разумное решение для IGTV. Отойдите от старых привычек, если хотите развиваться вместе с Инстаграм.

Как загрузить видео в IGTV

Краткая инструкция:

  • Создайте канал;
  • Пройдите авторизацию в приложении, выберите свой профиль в Инстаграм;
  • Воспользуйтесь опцией «Загрузить видео»;
  • Найдите ролик в архиве смарфтона и нажмите «Далее»;
  • IGTV Инстаграм

  • Присвойте название, добавьте описание, измените обложку, произведите настройки доступа;

IGTV также доступно в веб-версии Instagram.

Новая функция IGTV в Инстаграм

Как видите, все очень просто. Нововведение является абсолютно бесплатным, и это прекрасная возможность оригинально заявить или лишний раз напомнить публике о себе. Поторопитесь, чтобы обогнать своих конкурентов!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
Загрузка...

[…] ресурса – общаться, выкладывать свои фотографии и видео. Однако сегодня Instagram выполняет и множество других […]

[…] Анонс нового видео на IGTV […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Инстамаркет в 2018 — особенности и перспективы

    Открыть личный Инстамаркет может каждый за считанные минуты. Это намного быстрее, приятнее и проще, чем пытаться открыть полноценный интернет-магазин. Оцените, возможно вам потребуется небольшая подработка или основной источник дохода от торговли в Инстаграм - всё не так сложно, как кажется.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,67 из 5)
    Загрузка...
    1 1663

    Накрутка лайков в Инстаграме онлайн

    Накрутка лайков в Инстаграм (Instagram) онлайн - все подходы, с разбором преимуществ и недостатков каждого из них. Подробно объясняем плюсы и минусы каждого из подходов. Как правильнее организовать этот процесс и откуда вообще берётся необходимость накручивать лайки в Инстаграм?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    4 112109

    Инстаграм без бесконечной ленты постов: как заявить о себе клиенту?

    Продвижение в Инстаграм - это минимум несколько постов ежедневно, для удержания внимания пользователей. Так принято считать, и также принято работать с Интернет-аудиторией. Тем не менее, мы хотели бы обратить внимание и на другую стратегию взаимодействия с клиентами в Инстаграм.

    Интернет-магазин, товары ручной работы Beauty-сфера Сфера образования Медицинская сфера На просторах «Всемирной паутины» существуют специальные сервисы для структуризации информации. С их помощью можно отказаться от надоедливых постов рекламного характера, а также забыть о раздражающих рубрикационных хештегах для привлечения внимания публики. Как рассказать потенциальному клиенту о компании, не заманивая его на сторонний ресурс? В дебрях видеохостинга […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 1,56 из 5)
    Загрузка...
    0 439