Евгений 29.07.2018 5 10082 На чтение: ~4 мин

Как стать лидером мнений в Инстаграме?

Лидеры мнений или инфлюенсеры в Инстаграм - те самые люди, которые не просто привлекают к себе внимание общественности, но и могут рассчитывать на рекламные контракты. Достичь этого сравнительно просто, а главный ресурс, который понадобится для достижения нужного результата - время!

Только уникальные личности способны влиять на других людей. Блогер должен уметь выстраивать теплые и доверительные отношения со своей аудиторией. Коллекционировать лайки и быть популярным – недостаточно. Как добиться лояльности подписчиков?

Эффективный инфлюенсер – кто он?

Лидеры мнений зачастую имеют свой собственный бренд. Это люди, успешные в предпринимательстве и знающие все тонкости маркетинга. Инфлюенсеры используют различные методы для продвижения своей марки, всегда ищут новые тактики и подходы к работе.

Некоторые блогеры издают книги, поскольку дар красноречия – это их главное достоинство. Книга может привлечь внимание новых пользователей сети. Ко всему прочему, она лишний раз подтверждает тот факт, что блогер является авторитетным в своих кругах.

Успешные блогеры просчитывают все наперед, как гениальные шахматисты. Они делают все возможное, чтобы их бренд ассоциировался с исключительно положительными вещами и эмоциями.

И если обычные бренды создают стандартный контент, то лидеры мнений действительно творят чудеса. Они имеют неизмеримую вовлеченность аудитории. Это именно то, чему стоит поучиться каждому новичку. Инфлюенсеры хорошо знакомы со своей аудиторией, они знаю, чего желают их фолловеры.

Инфлюенсер в Инстаграм

Они помогают людям в различных вопросах, делятся ценной информацией. Успешные блогеры не только распространяют свою продукцию, но и предлагают решение актуальной для потребителя проблемы.

Они делятся собственным опытом, вдаваясь в мельчайшие подробности. Лидеры мнений всегда совершенствуют подачу контента, стараясь быть на «ты» со своими подписчиками.

Эти люди наделены смелостью. Общаться с публикой, открыто и легко – обычное дело для успешных блогеров. Они не стесняются рассказывать о личном. Инфлюенсеры любят делиться своей точкой зрения относительно любых вопросов, тем самым показывая свое мировоззрение. Именно это позволяет им влиять на других инстаграммеров.

Как стать лидером мнений

Чтобы добиться успеха на этом поприще, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Лидер мнений в Инстаграм

  1. Прислушивайтесь к своей аудитории
  2. Невозможно быть преуспевающим маркетологом при игнорировании желаний и потребностей собственных клиентов. Вы должны четко понимать, что им нужно. Лидер мнений – это одновременно маркетолог и продавец. Сначала выясните то, в чем нуждается человек, а уже после – предложите ему решение данной проблемы.

  3. Больше предложите – больше получите!
  4. Любое серьезное дело требует усилий. Просто так вы ничего не получите. Создавайте оригинальный контент, помогайте своим подписчикам, отвечайте на их вопросы. Будьте со своей аудиторией как можно ближе. Посвящайте пользователей в свою жизнь. Рано или поздно вы заметите отдачу со стороны благодарных людей.

  5. Сотрудничество с другими блогерами
  6. Конкуренция всегда была, есть и будет, но лидеры мнений часто дружат со своими «коллегами». Их объединяет общая цель. И почему бы нескольким «талантам» не начать общий проект, который сыграет им на руку? Творите вместе, помогайте друг другу. Вы можете сотрудничать на равных, либо заранее определиться, кто предстанет перед публикой в роли лидера, а кто – его верным помощником.

Как привлечь больше подписчиков

Чтобы получить право называться популярным инстаграммером, необходимо иметь много подписчиков. Чем больше фолловеров, тем шире охват. Вы публикуете пост – его видит огромное количество людей.

Это открывает новые возможности для сотрудничества в Instagram.

Советы:

  1. Используйте хештеги грамотно
  2. Тематические метки позволяют расширить охват. Но только в том случае, если делать все грамотно.

    Аудитория не привыкла восторгаться привычкой «лепить» множество хештегов под постом. Наоборот, это может оттолкнуть и разочаровать читателя. Откажитесь от популярных меток в пользу узкопрофильных слов.

  3. Организуйте мероприятие
  4. Почему бы не провести время с другими лидерами мнений, вашими поклонниками и лояльными фолловерами? Подобное мероприятие принесет немалую пользу для всех участников. Позаботьтесь о том, чтобы все прошло идеально.

  5. Проводите конкурсы
  6. Человек устроен таким образом, что все «бесплатное» его манит. А от возможности выиграть ценный приз не откажется ни один нормальный подписчик. Лично для вас суть конкурса состоит не в том, чтобы вознаградить счастливчика за определенное действие.

    Ваша цель – привлечь как можно больше внимания со стороны, а также побудить всех участников конкурса к активным обсуждениям на вашей странице. Лайки, комментарии, репосты, отметки вашего бренда в Stories. Это своего рода реклама.

  7. Привлеките подписчиков
  8. Покажите своим фолловерам, как вы их цените. Пусть самые преданные подписчики помогут вас с проведением мероприятия или конкурса. Это прекрасная возможность укрепить доверие аудитории.

  9. Взаимодействуйте с сообществом
  10. Если вы относите себя к определенной группе пользователей в социальной сети, недостаточно обзавестись этим «ярлыком». Важно постоянно быть в центре событий. Общайтесь с коллегами, знакомьтесь с новичками, проявляйте инициативность при создании новых общих проектов.

  11. Делитесь сокровенным
  12. У каждого человека есть личная история. А если быть точнее, то их много. Совсем не обязательно выворачивать всю душу наизнанку, но некоторые моменты стоит поведать своим подписчикам. Проще всего заполучить доверие аудитории, если ваши жизненные перипетии чем-то схожи. Прочные взаимоотношения с аудиторией – ключ к успеху в маркетинге.

  13. Публикуйте интересный контент
  14. Начинающие блогеры часто не понимают, зачем нужно филигранно «оттачивать» каждый пост в Instagram. Мол, подписчикам будет интересно, а мне что с того? На самом деле, без личной выгоды здесь также не обошлось. Оригинальным контентом хочется поделиться. Крутую публикацию увидят еще больше пользователей. Разве это не вознаграждение за приложенные усилия?

И еще несколько золотых правил успешности:

  • Изберите четкую маркетинговую стратегию;
  • Активничайте на страницах подписчиков;
  • Задавайте вопросы (наращивайте желание обсуждать).

Данные рекомендации помогут вам стать настоящим лидером мнений в Instagram.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,17 из 5)
Загрузка...
Виолетта
30.07.2018 в 06:07

Статья очень хорошая. Мне очень понравилось. Много познавательной для меня информации нашла в ней. Всё что нужно знать начинающему блогеру. Да и в целом очень много разной информации как стать лидером и привлечь подписчиков в инстаграмм.

[…] Нововведение становится настоящим лакомым кусочкам для брендов. IGTV появилось в Instagram совсем недавно, 20 июня 2018 года, но этим приложением уже пользуются многие знаменитые инфлюенсеры. […]

[…] с крупными аккаунтами и популярными инфлюенсерами, вы сможете значительно расширить охват. […]

[…] если это известные и влиятельные люди (например, инфлюенсеры или блогеры). Старайтесь выделяться из толпы любыми […]

[…] будет полезно узнать вашим фолловерам (партнеры, инфлюенсеры и […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Преимущества покупки живых подписчиков в Инстаграм

    Живые подписчики в Инстаграм (Instagram) решают сразу несколько насущных проблем продвижения в социальной сети. Это возможность реально увеличить вовлечённость, заинтересовать новых потребителей своих товаром, а также не думать постоянно о том, что алгоритмы Инстаграм наложат ограничения за злоупотребление накрутками показателей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 1,68 из 5)
    Загрузка...
    9 1325386

    Как убрать подписчиков в Инстаграме — быстро и сразу

    Как удалить подписчиков в Инстаграм (Instagram) - подробно рассказываем о каждом из способов. Удаление подписчиков - полезная процедура, когда вокруг вашего аккаунта скопилось множество "ботов" или просто малоактивных подписчиков - избавиться от такого балласта никогда не помешает. Читайте как это сделать быстро и просто на CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 7722

    Бартер в Инстаграм (Instagram)

    Бартер в Инстаграм - ещё один способ взаимодействия блогеров и рекламодателей, который исключает необходимость передачи денег между сторонами. Продукция в обмен на упоминание в аккаунте - рассматриваем ещё один вариант взаимодействия с пользователями.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    0 4611