Евгений 12.05.2018 0 8044 На чтение: ~5 мин

Сколько зарабатывают блогеры в Инстаграм (Instagram)

Блогеры в Инстаграм - далеко не всегда популярные медийные персоны. Всё чаще рекламу продают самые обычные люди, у которых сравнительно немного подписчиков. Даже весьма "скромные" блогеры с числом подписчиков в несколько тысяч, вполне могут позволить себе делать рекламные публикации за вполне ощутимые деньги.

Хотите знать, как зарабатывают блогеры в Инстаграм и какой ценник на рекламу можете выставить лично вы? Тогда ознакомьтесь с полезными советами по монетизации персонального аккаунта в Instagram.

Какие бывают Инста-блогеры

Прежде чем перейти к цифрам и другой полезной информации, следует поговорить о классификации Insta-блогеров. Всего пару лет назад блогер с тысячей фолловеров в профиле мог относиться к разряду популярных. Теперь этого слишком мало. Сегодня минимальное количество подписчиков должно быть не ниже 5000 человек. Кроме того, желательно иметь активную и «живую» аудиторию поклонников. В то время как знаменитости могут похвастаться сотнями тысяч и даже миллионами фолловеров.

Чтобы стать популярным блогером, совсем необязательно быть звездой. Огромного успеха может добиться и простой человек. Как это сделать? Если в двух словам, то придется хорошенько потрудиться. Блогер должен выбрать интересную тематику для личного профиля, но это только первый шаг. Задача №1 – постоянно интриговать имеющуюся аудиторию читателей и регулярно привлекать новых подписчиков. Если у вас насыщенная и красивая жизнь, почему бы не поделиться ею с публикой? Таких авторов принято называть лайфстайл-блогерами. При должном подходе к работе есть все шансы занять достойное место «под солнцем».

Популярных пользователей также отличает количество подписчиков в профиле:

  • До 100 000 – микроблогеры;
  • Более 100 000 – блогеры.

Сколько зарабатывают блогеры в Инстаграм

Стоимость размещенной рекламы в профиле зависит от количества фолловеров на страничке. Чем меньше подписчиков, тем ниже цена. Безусловно, пользователь имеет право определять расценки на свои услуги самостоятельно. Однако целесообразнее отталкиваться от общепринятых цифр. Если коммерческие публикации блогера лайкают 2000 человек, стоимость за размещение поста будет варьироваться от 2000 руб. до 4000 руб.

Рассмотрим примерные расценки, исходя из расчетов выше:

  • 4000-10 000 подписчиков = 500-1000 рублей;
  • 20 000-30 000 подписчиков = 2000-5000 рублей;
  • 50 000-100 000 подписчиков = 10 000-30 000 рублей.

Самые известные блогеры и знаменитости просят за коммерческий пост более 100 000 рублей.

Как зарабатывают блогеры

  • Реклама в Stories.

    Стоит отметить, что подобный вид рекламы всегда оценивается ниже, чем упоминание в публикации на страничке. Но это вовсе не повод отказываться от такого заработка. Наоборот, чем интереснее ваши stories, тем больше людей посмотрят их.

  • Рекламный пост.

    Блогер публикует рекомендательный пост о товаре/услуге/магазине и т.д. Публикация создается в ненавязчивой форме. Личный опыт авторитетного человека – это именно то, на что «клюют» многие поклонники.

  • Видео-реклама.

    Если сравнивать с предыдущими вариантами заработка, реклама в формате видеозаписи требует больше времени и креатива. Блогер должен детально ознакомиться с продукцией магазина, интересно презентовать ее в своем ролике. Обычно такая реклама носит юмористический и легкий характер, без злоупотребления техническими нюансами.

  • Посланник бренда.

    Современное название – «амбассадор». Это сотрудничество блогера с брендом на постоянной основе.

  • Марафоны в Instagram.

    Это еще один популярный вид активности в социальной сети. Закрытый марафон может представлять собой познавательный мастер-класс от блогера. Обычно подобные мероприятия являются платными.

Факторы, влияющие на заработок блоггера

Поговорим о том, сколько зарабатывают блоггеры в Инстаграм и что на это влияет.

Количество фолловеров в профиле. Это первое, на что обращают внимание рекламодатели. Однако все понимают, что количество не означает качество. Поэтому важно стараться обеспечить себе хорошую аудиторию. Случайные пользователи вряд ли проявят большой интерес к коммерческому контенту на странице.

Качество аудитории. Даже активные и преданные своему кумиру подписчики не являются залогом успеха. А все почему? Конкретная аудитория фолловеров может оказаться непривлекательной для рекламодателя. В этом случае уже неважно, сколько фолловеров в профиле. Он может засомневаться в том, что сотрудничество с блогером даст нужный результат.

Вовлеченность. Большая аудитория – это неплохо. Активная аудитория – это то, к чему нужно стремиться всегда. Уровень взаимодействия между блогером и его подписчиками решает в этом вопросе многое. Рекламодатель с легкостью определит его при помощи специальных сервисов. Лайки, комментарии, развернутые диалоги под постами, количество сохраненных постов – все это влияет на данный показатель.

Если под рекламными постами блогера присутствуют хвалебные комментарии пользователей, это великолепно!

Плотность коммерческих записей. Погоня за наживой должна быть умеренной. Если блогер увлекается размещением рекламы, это может сработать в минус. Даже самая преданная аудитория не захочет терпеть подобный контент в переизбытке. Они ведь не на это подписывались, не так ли? Чередуйте личный контент с рекламой так, чтобы второе не надоедало.

Популярность постов (реклама). В этом случае все определяют лайки. Чем больше юзеров откликнулось и оценило пост, тем выше стоимость можно запрашивать в будущем.

Как зарабатывать еще больше. Проверенные способы:

Повышение качества профиля. Если вы не просто балуетесь, а действительно хотите зарабатывать на блоге серьезно, следует постараться. Контент любого рода и формата должен быть качественным и продуманным.

Наращивание аудитории. Чтобы зарабатывать больше, необходимо привлекать новых читателей. Каждому рекламодателю важна посещаемость избранного профиля. Взаимодействуйте с подписчиками, интересуйтесь их мнением об актуальных событиях в мире, проводите трансляции в Instagram, делайте розыгрыши призов.

Повышение экспертного имиджа. Что отличает успешного блогера от новичка? Конечно же, экспертное мнение в тех или иных вопросах. Оно должно не просто быть, а вызывать доверие у публики. Это не приходит сразу, но со стартом лучше не медлить. Вы должны знать, о чем пишите. «Вешать лапшу на уши» = потерпеть фиаско. Если чего-то не знаете, узнайте! И только потом рассуждайте об этом.

Погоня за трендами. Вдохновляйтесь профессионалами своего дела, берите с них пример, но не копируйте. Черпайте полезную информацию, перерабатывайте ее. Успешный блогер должен идти в ногу со временем, соответствовать последним тенденциям.

Заключение:

  1. Владелец молодого блога может зарабатывать на нем, имея активную и преданную аудиторию.
  2. Чтобы превратить подработку в стабильный доход, следует налаживать контакт с клиентами. Также не рекомендуется увлекаться размещением рекламы в профиле.
  3. Доход блогера напрямую зависит от качества его площадки в социальной сети.
  4. Не игнорируйте вопросы подписчиков и гостей странички под рекламными постами. Отвечайте на них. Если понадобится, «разжевывайте» им каждую мелочь. Это нужно в первую очередь вам. Не забывайте повторно упоминать о преимуществах рекламируемой продукции.
  5. Обратная связь с рекламодателями должна быть организованной и своевременной. Не забывайте о том, что клиент может стать вашим постоянным заказчиком.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Маркетинг в Инстаграм — как выбрать блогера

    Реклама у блогеров в Instagram - одно из направлений работы, которое в перспективе будет только усиливаться. На данный момент умелый подход к такой рекламе предоставит оптимальную возможность получить действительно эффективную рекламу в социальной сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,33 из 5)
    Загрузка...
    1 10845

    Реклама в Инстаграм Stories — пошаговая инструкция

    Реклама в Инстаграм Stories - нововведение от самой популярной социальной сети, которое пока успели использовать не все бизнесмены для продвижения своего бизнеса в социальных сетях. Предоставляем полную информацию о том, как запустить рекламную кампанию в этом инструменте Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    2 2432

    Бартер в Инстаграм (Instagram)

    Бартер в Инстаграм - ещё один способ взаимодействия блогеров и рекламодателей, который исключает необходимость передачи денег между сторонами. Продукция в обмен на упоминание в аккаунте - рассматриваем ещё один вариант взаимодействия с пользователями.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    0 4630