Евгений 19.05.2018 1 4290 На чтение: ~4 мин

Опросы в Инстаграм стори

Опрос в Инстаграм Сториз - ещё один способ не просто привлечь внимание пользователей, но и создать эффективный интерактив со своей аудиторией. В постоянно меняющемся мире важно всегда вовремя успевать реагировать на нововведения и применять их для решения собственных задач.

Хотите максимально задействовать свои Stories в Instagram? Для этого каждый желающий может воспользоваться интересной функцией опросы в инстаграм стори. Данная статья позволит узнать, как применять опросы для продвижения бизнес-аккаунта и не только.

Перед созданием опроса необходимо подобрать/создать нужную историю в социальной сети. Поговорим конкретнее о том, как создать опрос в инстаграм.

Создание Истории в Instagram

Чтобы привлечь внимание пользователей к опросу, рекомендуется разместить соответствующую его тематике картинку. Не бойтесь экспериментов, добавляйте эмодзи и фильтры. Оставьте свободное пространство на фото. Именно здесь будет размещен ваш опрос.

Добавление опроса

Следующий этап: как делать опрос в инстаграме в истории. В процессе редактирования Истории кликните по иконке «Наклейка». Найдите и выберите пункт «Опрос».

Как сделать опрос в сторис Инстаграм

Задайте краткий вопрос и укажите варианты ответов. К примеру, обратитесь к традиционным ответам «Да» и «Нет».

Опросы в Инстаграм

Опрос должен выглядеть примерно так:

Опрос в Сторис Инстаграм

Указать более двух вариантов ответов нельзя. Однако сами варианты могут отличаться от примера. На каждый из ответов предоставляется 26 символов.

Опрос в Инстаграм Сторис

Публикация опроса в Instagram

После редактирования и настройки опрос следует разместить. Кликните по кнопкам «Далее» и «Готово».

Наклейка с опросом может быть размещена в любой части экрана. Ее расположение изменяется путем перетаскивания опроса. Задайте необходимый размер наклейки (она уменьшается/ увеличивается/поворачивается).

Как сделать опрос в Инстаграм

Размещение поста

Опрос появится в ленте stories. Подписчики и гости вашей страницы смогут проголосовать по своему усмотрению. Если пользователь впервые сталкивается с опросом в Инстаграм, система покажет ему всплывающую инструкцию. Так сказать, ознакомит с новшеством и объяснит, что к чему.

Просмотр результатов опроса

Теперь предстоит понять, как посмотреть результаты опроса в инстаграм. Чтобы ознакомиться с текущими результатами опроса, откройте нужную Историю. Нажмите на зрителей в нижней части экрана.

Либо «скользните» пальцем вверх, чтобы просмотреть пост-аналитику. В значке просмотров предоставлена информация о количестве проголосовавших юзеров. Там же можно увидеть предпочтения пользователей в пользу того или иного варианта.

Опросы в сториз Инстаграм

Результаты опроса, как и сама История, будут доступны владельцу аккаунта в ближайшие 24 часа после публикации. Ознакомьтесь со статистикой до момента исчезновения поста.

С помощью опросов можно узнать мнение аудитории о различных вещах, и использовать результаты себе во благо. Например, спросить своих подписчиков о:

  • Товаре из ассортимента;
  • Формах, размерах и цветах, которые приходятся по душе людям;
  • Самом оптимальном времени для проведения трансляций и т.д.;
  • Типе обратной связи (посредством социальных сетей или почты);
  • Тематике для будущих публикаций в Инстаграм.

Этот список можно продолжать долго, но суть ясна.

Тенденции

Опросы в инстаграм могут быть нейтральными, не касающимися вашей деятельности. Они нужны для «подбрасывания дровишек в костер». То есть, для дополнительной активности и вовлеченности пользователей. Если аудитория возьмет за привычку отвечать на вопросы в story, это может стать постоянной традицией и удобным взаимодействием с публикой. Задаваемые вопросы должны быть актуальными и важными.

Исследование рынка

Начинающие блогеры часто находятся в поиске интересной темы для своих постов и статей. При помощи популярной функции (опросы) совершенно нетрудно спросить совета у людей, которые вас читают.

Вы можете вести блог где угодно, это не обязательно должен быть Инстаграм. Здесь идет погоня за мнением, не более того. Однако посредством данной социальной сети можно увеличить наплыв читателей и зрителей в другие ваши проекты.

Планирование мероприятий

Если вы планируете ивент, спросите insta пользователей о том, какие декорации, закуски и напитки они предпочитают. Безусловно, это актуально лишь в том случае, если вы доверяете своей аудитории.

Инстаграм опросы в сторис

А в преддверии нового конкурса можно поинтересоваться, какой главный приз хотят получить ваши подписчики. Это позволит не только определить наиболее удачный вариант подарка, но и привлечь еще больше конкурсантов. Почему? Заранее оговоренный приз развеет ненужные сомнения. Это станет мотивацией для участия.

Заключение

Социальная сеть постоянно развивается. Разработчики радуют инстаграммеров все новыми фишками и забавностями. Иногда это ограничивается новинками развлекательного характера. Но нередко нововведения системы позволяют повысить эффективность работы в Instagram. Самый обычный опрос в Истории легко превратить в ненавязчивую рекламу продукции или услуги. Самое главное в этом деле – иметь чувство меры. В ином случае можно «приестся» публике. А ее отклик терять нельзя. Теперь вы знаете, как сделать опрос в сториз инстаграм и использовать это себе во благо. А опрос в инстаграме в истории идеи могут быть самыми различными.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

[…] с подписчиками, используя функцию «Опрос». Так вы сможете понять истинные потребности и вкусы […]

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Новые челленджи в Инстаграм в 2018

    Новые челленджи в Инстаграм - лучший способ включиться на ранних этапах к всемирному соревнованию... В чём угодно! Челленджи - это весело, а самое главное очень полезно, если вы планируете добиться сколько-нибудь ощутимых результатов в этой социальной сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
    Загрузка...
    0 57513

    Как накрутить просмотры в Инстаграм – все способы

    Накрутка просмотров Инстаграм - ваш шанс увеличить популярность своего видео в сети без больших финансовых вложений или особенных усилий.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    1 27764

    Инстамаркетинг — 3 ошибки

    Маркетинг в Инстаграм - одно из наиболее перспективных направлений в электронной коммерции в последние несколько лет. Рассказываем о том, какие 3 ошибки в Интернет-маркетингом этой социальной сети совершает большинство предпринимателей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,43 из 5)
    Загрузка...
    1 1160