Евгений 29.11.2018 1 2426 На чтение: ~4 мин

Быстрые ответы в Instagram (Инстаграм)

Быстрые ответы в Инстаграм - как пользоваться и как настроить канал постоянной обратной связи со своими подписчиками? Подробная инструкция с скриншотами об одной из самых актуальных функций на данный момент.

Быстрые ответы в Инстаграм: для чего нужны, и как ими пользоваться?

Ведение бизнеса в социальной сети Instagram подразумевает регулярное общение с клиентами. Direct при этом может разрываться от потока личных сообщений. Чтобы справиться с таким завалом, приходится тратить много времени, энергии и терпения.

Разработчики площадки решили пойти навстречу своим пользователям, внедрив в Инстаграм Быстрые ответы. Давайте рассмотрим, что представляет собой это новшество, и как его использовать во благо бизнесу?

Что такое быстрые ответы в директ Инстаграм

Функция быстрый ответ в Инстаграм – это возможность отправлять пользователям так называемые шаблоны сообщений. Чтобы отослать подходящую «заготовку», достаточно совершить всего несколько кликов. Надоело каждый раз печатать одно и то же? Тогда сохраните свой ответ на будущее.

Быстрые ответы в Инстаграм кому доступны? Данная опция стала доступной владельцам бизнес-профилей. К сожалению, обычный инстаграммер не может воспользоваться удобным нововведением. Быстрые ответы в Инстаграм появились совсем недавно, но уже успели прийтись по душе многим предпринимателям. Вы и сами можете убедиться в этом, поискав в Интернете быстрые ответы в Инстаграм отзывы.

Как настроить быстрые ответы в Инстаграм

Рекомендуется заранее составить ответы на популярные вопросы клиентов. Проанализируйте свой Direct. О чем вас спрашивают чаще всего? Отталкиваясь от этого, напишите универсальные тексты.

  1. Войдите в аккаунт Instagram. Найдите иконку «три линии» на странице профиля. Выберите пункт «Настройки».
  2. Быстрые ответы в Инстаграм

  3. Перейдите в «Настройки компании». Откройте раздел с новым функционалом, как это указано на картинке.
  4. Быстрые ответы в Инстаграм

  5. Добавьте новую заготовку путем нажатия иконки «+» в верхней части экрана.
  6. Быстрые ответы в Инстаграм

  7. Вставьте ответ-шаблон в раздел «Сообщение». Чтобы найти его в нужный момент, добавьте ключевое слово в соответствующем поле. Напишите что-нибудь ассоциативное (символы или конкретное слово).
  8. В верхнем правом углу экрана найдите иконку «галочка». Кликните на неё, чтобы сохранить новую заготовку.
  9. Быстрые ответы в Инстаграм

  • Как редактировать быстрые ответы в Инстаграм? Откройте шаблон, если есть необходимость подкорректировать/удалить его.
  • Быстрые ответы в Инстаграм

  • Самое время перейти от теории к практике. Откройте Direct и диалог с клиентом. Напишите то самое ключевое слово, под которым сохранился шаблон. Чтобы загрузить заготовку в диалог, нажмите на синюю иконку сообщения. При необходимости внесите добавочную информацию. Отправьте быстрый ответ пользователю.
  • Быстрые ответы Инстаграм

Предлагаем вашему вниманию еще один способ, как сделать быстрый ответ в Инстаграме:

Быстрые ответы в Инстаграм

Обновления в Direct

Быстрые ответы в директ Инстаграм – не единственное новшество, которым порадовали разработчики. Ранее сообщения от посторонних людей попадали в «Запросы на переписку». Владелец аккаунта мог «Разрешить» или «Отклонить» входящий текст.

Быстрые ответы в Инстаграм

С тех пор многое изменилось. Теперь Инстаграм определяет, насколько важным является сообщение для вашего бизнеса. И если он сочтет его значимым, сообщение появится в ленте имеющихся диалогов.

Еще одна полезная функция: теперь пользователи могут «Помечать» важные диалоги и хранить их отдельно. Как это сделать? Для этого достаточно нажать иконку флага в открытом диалоге.

Быстрые ответы в Инстаграм

При необходимости откройте все важные диалоги в отдельном окне. Кликните по иконке фильтра => «Помечены».

Быстрые ответы в Инстаграм

Это позволит вам не потерять из виду ключевую информацию.

Варианты использования Быстрых ответов

В каких случаях применить удобное новшество:

  • Ответы на популярные вопросы пользователей
  • Далеко не секрет, что клиенты интересуются схожими нюансами у представителей компании/магазина/бренда. Они переспрашивают стоимость товара, уточняют условия доставки и многое другое.

    Сэкономьте свои силы, заранее подготовив шаблоны для общения с подписчиками. Используйте быстрые ответы лишь в тех случаях, когда это действительно уместно.

  • Обратная связь при проведении конкурсов
  • Запустили новый розыгрыш в социальной сети? Тогда готовьтесь к кипе однотипных вопросов от участников конкурса. Вот где по-настоящему приходит на выручку новая функция Instagram!

  • Поддержка клиентов
  • Ведение бизнеса на социальной площадке не ограничивается продажей товаров. К вам всегда могут обратиться за советом. Вы должны помогать своим клиентам. Быстрые ответы здесь также подходят.

    Но не забывайте добавлять к ним персонализированную информацию.

  • Общение с клиентами
  • Некоторые предприниматели не любят уделять лишнее внимание своему сообществу. У вас есть прекрасная возможность стать более «живым» и отзывчивым брендом. Общайтесь со своей аудиторией, и люди к вам потянутся.

Теперь вы знаете, как настроить быстрые ответы в Инстаграм, и как эффективно использовать их на деле.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Эмир
05.03.2019 в 17:48

Спасибо за пост! Ещо бы дополнил: https://internet-marketings.ru/bystrye-otvety-v-direkte-instagrama/

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    НОВОСТИ ОБНОВЛЕНИЙ. 2019.07.09 Формальный аттестат для выполнения произвольных задач

    Здравствуйте. Нами были выявлены случаи ботоводства в произвольных задачах, для этого использовались аккаунты исполнителей с аттестатом псевдонима. Мы будем вынуждены с 12 июля 2019 закрыть доступ к произвольным задачам всем исполнителям с аттестатом псевдонима. Напоминаем, что получение формального аттестата абсолютно бесплатно и не отнимет у вас много времени. Чтобы получить формальный аттестат пройдите по ссылке https://passport.web.money/asp/FormalPassport.asp […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (46 оценок, среднее: 1,87 из 5)
    Загрузка...
    6 1836

    Накрутка Инстаграм — ошибки новичка

    При накрутке Инстаграм многие забывают о том, что аккаунт пользователя должен соответствовать хотя бы минимальным требованиям. Начиная раскручивать новый или недостаточно наполненный профиль, SMM-специалисты рискуют получить бессрочный бан достаточно скоро после того как в профиль будут вложено немало времени и сил.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 100105

    Теневой бан в Инстаграм (Instagram)

    Теневой бан - одна из главных проблем пользователей Инстаграм. Часто работа над личными и коммерческими аккаунтами требует много сил и времени. Но из-за теневого бана органический прирост пользователей прекращается - а значит, владелец лишается возможностей расширить свою аудиторию. К сожалению, далеко не всегда такой бан можно заметить сразу. Поэтому, всегда важно быть в курсе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 18025