Евгений 23.04.2019 0 609 На чтение: ~6 мин

9 ошибок в рекламе Инстаграм

9 ошибок в рекламе Инстаграм - вполне вероятно, что вы найдёте в этом списке несколько тех пунктов, которые мешают вам сделать рекламу эффективнее.

Каждый день социальную сеть Instagram посещает 500 млн человек. Эта площадка может похвастаться максимально простым и удобным и интерфейсом. Визуальный контент здесь – ключевая фигура.

Вот почему Инстаграм стал настолько успешным и конкурентоспособным проектом. Соцсеть привлекает людей абсолютно разных возрастов, хотя изначально была по нраву молодому поколению. Эта площадка поражает своим охватом. И самое странное – не захотеть рекламироваться именно здесь.

Продвижением в Инстаграм занимаются многие люди. Среди таких пользователей встречаются как крупные бизнесмены и представители всемирно известных брендов и домов мод, так и самые обычные юзеры сети. Рекламироваться в Инстаграм – одно сплошное удовольствие. Но, как и любая другая задача, это требует определенных знаний. Чтобы запустить грамотную рекламу на площадке без слива бюджетных средств, следует хорошенько подготовиться и учесть все нюансы.

Далее мы рассмотрим особенности настройки рекламы в Инстаграм через рекламный кабинет. Безусловно, раскрутка Insta-профиля в сети осуществляется разными способами. Это можно делать просто через телефон, но мы хотим акцентировать свое внимание на профессиональном продвижении в популярной социальной сети. Другие форматы нас не интересуют.

Незнание правил и особенностей настроек РК

Многие люди не любят читать инструкций. Им привычнее действовать интуитивно. Но если дело касается денег, лучше не рисковать. Что бывает, если пользователь не знает правил?

  • Забывает о лимитах рекламного бюджета, напрасно спускает лишние деньги;
  • Запускает рекламу на неподходящую аудиторию;
  • Создает рекламу в неудачном формате и не получает нужного отклика от аудитории.

И это только самые распространенные последствия от нежелания разобраться в деле. Есть еще много неприятных мелочей помимо вышеупомянутых моментов. Не жалейте времени на обучение. Если и делать что-то, то делать это качественно и по правилам. Вспомогательные материалы – справка Facebook.

Ознакомьтесь со всеми деталями и нюансами. При необходимости найдите дополнительные сведенья на видеохостинге YouTube. Площадка пестрит обучающими видеороликами на любой вкус. Не поняли с первого раза – ищите другого блогера. Всегда найдется человек, который сможет объяснить сложную тему легко и доступно.

Не выставлены лимиты

Об этом уже говорилось в предыдущем пункте, но лимиты действительно важны. Вот почему стоит обсудить эту тему подробнее.

Расставьте все необходимые ограничения в рекламной кампании (дневной бюджет, общий бюджет и многое другое). Так вы сможете чувствовать себя в полной безопасности. Вы потратите ровно столько денежных средств, сколько укажите в настройках. Ни копейкой больше!

Не протестировали креативы

Громкий и звучный слоган – это прекрасно! Но гораздо лучше, если вы подготовите сразу несколько «взрывных» вариантов. Никто и никогда не может предсказать реакцию аудитории. Что им понравится сегодня? На какую картинку обратит внимание публику? Какой заголовок пронзит их до самого сердца?

Не нужно тратить баснословные деньги на продвижение одного креатива. А вдруг он не такой уж и удачный, каким кажется на первый взгляд?

Тестируйте разные креативы. То, что нравится вам, может не нравиться тысячам людей. Вы делаете рекламу не для себя, поэтому не можете угадать на 100%. Как только появятся первые результаты продвижения, утвердите самый успешный креатив (или несколько удачных вариантов). Продолжайте работать с ними.

Ошиблись с целью рекламной кампании

РК в социальной сети Facebook действительно радует своими настройками. Вы можете подогнать под себя практически каждую мелочь, но и запутаться во всем этом не составит труда. Новичкам приходится трудно вдвойне, особенно если дело касается цели кампании. Они не всегда понимают, какой вариант следует выбрать, и на что это влияет впоследствии.

Подробная информация здесь – справка. От выбора цели напрямую зависит успех кампании. Изучите доступные варианты и определите, что именно вам нужно. Оступившись на данном этапе, можно испортить все дальнейшие усилия.

Не разделяете кампании

Запустили один креатив на весь город? Замечательно! (а если говорить серьезно, то нет!). Это слишком большая аудитория, чтобы интересы этих людей совпадали. Их нужно разделить на группы, и создать для них разные кампании.

Запустите отдельную рекламу для тех пользователей, которых хотите видеть на своем сайте. Для них придумайте несколько отличительных объявлений.

Протестируйте креативы для этой группы, выявите самые удачные из них.

Другую рекламу транслируйте на людей, совершающих покупки в Интернете. Это пользователи с иными интересами, но их много. Они любят шопинг и выбирают товары в сети, сидя в уютном кресле. Придумайте несколько объявлений для этой группы.

Держите на примете другие интересы? Тогда продолжайте по той же схеме, пока это актуально. Дайте пользователям возможность «выбирать».

Разношерстная аудитория требует индивидуального подхода.

Не делайте выбор за этих людей, а продолжайте тестировать разные варианты рекламы. Только так вы сможете понять, что действительно работает, а что не приносит нужного эффекта. Чей-то опыт никогда не сравнится с личным экспериментом. Более того, чужой опыт нельзя повторить с точностью на 100%. Пробуйте разобраться с этим самостоятельно, не надейтесь на чей-то совет.

Если планируете запустить ретаргетинг в Facebook, выбирайте цель «Охват».

Реклама или не реклама?

Всем современным блогерам известно такое понятие, как «нативная реклама». Это ненавязчивое коммерческое предложение, завуалированное историей личного опыта. При виде такого поста человек не совсем понимает, что от него требуется. То ли это реклама, а то ли просто чья-то история.

Для более эффективного и профессионального продвижения в Инстаграм существует таргетированная реклама. В ней нет никаких «подводных камней».

Пользователь сразу понимает, что ему предлагает бренд. Самое главное – запустить такую рекламу на целевую аудиторию.

Предложите публике грамотное и краткое УТП. Это приманка для потенциального клиента. Все подробности – позже. Рекламируйте открыто и без хитростей.

Обилие текста на креативах

Мало кто знает, но такие «вредины», как Фейсбук и Инстаграм, проверяют рекламные креативы на процентное соотношение текста и самой картинки. Для этого существует специальный сервис. Если текста много, креатив не будет допущен к показу.

На правильном изображении должно быть не более 20% текста.

Произвели настройки кампании и забыли

Да, ключевые настройки рекламной кампании осуществляются сразу. Но не думайте, что этого достаточно. Чтобы реклама «выстрелила», необходимо контролировать каждодневный результат, и мгновенно вносить необходимые коррективы. Отслеживайте реакцию публики в ходе всей кампании. Заполняйте пробелы, меняйте тактики. И так – до самого конца.

Не рекламируетесь в Insta-Stories

Ну, кто смотрит эти истории в социальной сети Инстаграм? Практически никто! Всего 200 млн пользователей в день. Неужели среди этих людей не найти своих покупателей? Реклама в Stories доступна каждому. Коммерческий контент в таком формате воспринимается пользователями на ура. Это даже лучше, чем посты в ленте. Сторис краткие, динамичные, цельные. Вы показываете рекламу на весь экран. Это прекрасная фича для рк в Инстаграм.

Заключение

Теперь вы знаете о самых распространенных ошибках, которые допускают неопытные маркетологи и предприниматели на социальной площадке Instagram.

Порой эти «промахи» приводят к катастрофическим последствиям. Деньги потрачены, а результата нет. Что может быть хуже, особенно если рекламный бюджет не похож на карманные деньги обычного школьника?

Совершенствуйте необходимые знания, чтобы ощутить чувство восторга по завершению очередной рекламной кампании. Запоминайте важные детали по ходу дела. Возможно, этот опыт пригодится вам в будущем.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,43 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    IGTV в Instagram через ПК

    Как загрузить видео в IGTV с персонального компьютера - объясняем с иллюстрациями. Подробный мануал по работе с интерфейсом Инстаграма с десктопного устройства.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,13 из 5)
    Загрузка...
    0 7210

    Лендинг в Инстаграм

    Лендинг в Инстаграм - сравнительно новое средство для привлечения внимания аудитории. На данный момент эту находку можно ещё считать свежим решением для аудитории социальной сети. А значит, она неизменно будет вызывать интерес пользователей. Поэтому, важно быть в курсе и пользоваться!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 5248

    IGTV-шаблоны для Инстаграм

    Шаблоны для IGTV в Инстаграм (Instagram) - представляем список из 17 шаблонов, которые помогут даже новичку профессионально оформлять свои IGTV-видео. Качественная и привлекательная обложка - один из главных компонентов для успешного распространения информации в Сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
    Загрузка...
    0 5327