Евгений 11.04.2018 2 19707 На чтение: ~4 мин

Почему не работают хештеги в Инстаграме

Ответов на вопрос: "Почему не работают хештеги в Инстаграме" может быть немало. Начиная с очевидного "бана" хештега или ограничений для аккаунта, заканчивая причинами из-за недавних нововведений в социальной сети. Читайте в нашем новом материале, почему перестали работать хештеги в Инстаграме у вас.

Сегодня инстаграм активно используется не только для виртуального фотоальбома, но и для развития бизнеса. Количество пользователей только увеличивается, они активно взаимодействуют не только друг с другом, но и с брендами.

Одна из самых частых проблем бизнес-аккаунтов – не работают хештеги в инстаграм. Что делать? Далее приведены самые распространенные причины.

Почему не видно хештеги в инстаграме

Запрещенные списки

Разработчики принимают все меры для сохранения безопасности данной соцсети. Существует перечень запрещенных хештегов, который и является одной из самых распространенных причин рассматриваемой проблемы. Данный список постоянно пополняется. Подобные стоп-слова, даже написанные по всем правилам (отсутствие пробелов, наличие перед словом #) в виде хештегов функционировать не могут.

В сети отсутствует полный перечень подобных хештегов. Если вы заметили, что какие-то из прописанных меток не работают, сверьтесь со своими знакомыми, ознакомьтесь со списками, которые выложили другие пользователи.

К таким хештегам относятся запрещенные для общества истории, изображения, видео (например, порнографического содержания). Чаще всего профиль остается, однако хештеги в описании или комментариях могут быть отключены.

Временное ограничение аккаунта

Почему не работают хештеги в инстаграме? Причина может заключаться в том, что на аккаунт даже при небольшой подозрительной активности накладываются временные ограничения. Система 24 часа в сутки отслеживает действия всех пользователей в автоматизированном режиме.

К подозрительной активности относится следующее:

Временная блокировка в Инстаграм

  • пользователь резко удалил множество фотографий;
  • владелец аккаунта за короткий срок добавил огромное количество пользователей;
  • поисковая система заподозрила, что владелец аккаунта активно пользуется программами по накрутке лайков, комментариев.

Лучше всего продвигать свою страницу постепенно, выкладывать изображения частями.

Профилям, предназначенным для рекламы и продвижения бизнеса, модераторы уделяют особое внимание. Владельцам коммерческих страниц лучше всего полностью отказаться от дополнительных программ и сервисов. Если на профиль наложены ограничения, следует отвязать его от всех используемых программ – тогда через 2-3 недели санкции будут сняты.

Новый аккаунт

В инстаграме есть «песочница» – недавно зарегистрированные аккаунты, которые с большой долей вероятностью могут рассылать спам. Социальная сеть относится к ним с недоверием (даже если попытка спама отсутствовала или была непреднамеренной), в результате чего поиск по хештегам не функционирует.

Песочница для аккаунтов в Инстаграм

Массовость

В 2018 году количество пользователей инстаграма увеличилось до 720 млн человек. Возможно, под описанием или в комментариях был прописан высокочастотный тег, который остался незамеченным.

Есть и другая причина этого – популярность изображения (чем она больше, тем выше в рекомендациях) и самого владельца аккаунта (его известность влияет на нахождение иерархии).

Влияние оказывает и время. Когда посещаемость приложения значительно увеличивается, то пост может быть «смыт» огромным количеством других. В результате никто не сможет его найти.

Неподходящий возраст

Регистрироваться в инстаграме можно с 13 лет. Когда возраст человека меньше 13, то его аккаунт забанят или наложат на него ограничения.

Жалоба от других пользователей

Если пользователь/подписчик оставил на профиль жалобу и она оправдана, то на аккаунт будут наложены ограничения.

Не работают хештеги в инстаграме: способы решения проблемы

Когда хештеги перестали работать и не отображаются, есть несколько способов решения данной проблемы.

Хештеги в Инстаграм

  1. Удалите под постом хештеги. Необходимо «реабилитировать» контент в глазах системы, иначе профиль будет забанен – его посчитают спамным.
  2. Временно перестаньте пользоваться дополнительными сервисами и программами. Если у пользователей все хештеги работают, однако у конкретного человека они не загружаются, то причина состоит в системных ограничениях. Необходимо перестать совершать какие-либо действия в профиле в течение пары недель.
  3. Если же прошло уже 2 месяца, а ограничения с аккаунта не сняли, то необходимо удалить свой профиль и зарегистрировать новый, в этот раз придерживаясь всех правил системы.

Как уменьшить риск возникновения ограничений

  • Не пользуйтесь копипастом – проставляйте все хештеги вручную.
  • Поясняйте изображения не только тегами. Если под фотографией имеется увлекательное описание, пост понравится и пользователям, и модераторам, и даже системным роботам.
  • Должно быть разнообразие – везде использовать одни и те же хештеги не рекомендуется.
  • Метки должны соответствовать посту.
  • Максимальное количество хештегов – 30 штук. При наличии блокировки в прошлом следует ставить не больше 5. Некоторые специалисты полагают, что в текущем году допустимое количество хештегов составит 10 штук.

Секреты продвижения аккаунта

Секреты продвижения в Инстаграм

Необходимо подобрать 30 высокочастотных, 30 среднечастотных и 10 тематических (можно нераспространенных) хештегов.

  1. Выложите пост с первыми 30 хештегами.
  2. Через 15 минут замените их 30 среднечастотными тегами.
  3. Еще через 15 минут замените их тематическими тегами и оставьте.

На официальной странице инстаграма ест правила использования хештегов и оформления выкладываемых постов. Рекомендуется внимательно с ними ознакомиться.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Yuriy
12.04.2019 в 22:34

Спасибо, было полезно узнать столько много инфы о хештегах. До некоторых моментов я сам доходил, опытным путем, вижу, что не ошибся в своих выводах. Кстати, не знал, что надо добавлять разнообразные теги, а не одинаковые, за это отдельное мерси.

Елизавета
13.04.2019 в 07:51

Стоп, то есть хештеги проверяют модераторы? Я всегда была уверена что это запрограммированный процесс. А статейка полезная, тоже бывало что инст не пропускал некоторые хештеги, хотя там ничего запрещенного и в помине не было…
П.С. Советы по накрутке — хитро, хитро))

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Instagram банит аккаунты с мемами

    Мемы в Инстаграм - простая и прибыльная ниша, которая позволяет многим англоязычным блогерам зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно, благодаря обширной аудитории подписчиков. Однако не так давно Инстаграм начал отправлять в бан такие аккаунты.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,76 из 5)
    Загрузка...
    0 798

    Инстаграм для малого бизнеса — почему это важно?

    Инстаграм (Instagram) для малого бизнеса - одна из лучших площадок для увеличения охвата заинтересованной аудитории. А также для сравнительно дешевого привлечения новых клиентов. Почему Инстаграм может стать реальным выходом для владельцев малого бизнеса?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 1641

    Идеи для Историй и шаблоны для Сторис в Инстаграм

    Шаблоны для Сторис (Stories) в Инстаграм и идеи для наполнения. Оформляйте свой аккаунт профессионально и привлекайте подписчиков с помощью качественного контента. Хорошо, когда эти идеи есть. Ещё лучше, когда предлагаются готовые решения для их "упаковки" и оформления.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
    Загрузка...
    0 6210