Евгений 29.04.2019 0 1154 На чтение: ~3 мин

Лайфхаки в Insta-Stories (часть 1)

Instagram Stories - формат постов, которым уже научились пользоваться многие. Однако немногие до сих пор знают, что используют потенциал этого инструмента едва ли на 30% от возможного.

Мечтаете о крутом профиле в Инстаграм? Да о таком, чтобы не хуже, чем у популярных travel-блогеров? Всего пару секретных приемов отделяют вас от заветной цели. Давайте разберемся, как покорить аудиторию посредством Историй.

Stories с красивым сплошным фоном

Чтобы осуществить задуманное, вооружитесь инструментом «Кисть» и закрасьте ею все лишнее. Иногда этот способ требует нечеловеческого терпения.

Хотите справиться быстрее? Тогда запоминайте: выберите нужное изображение для загрузки в сторис, затем определитесь с цветом кисти. Нажмите на экран с небольшой задержкой. Готово.

Stories с цветными фильтрами

Цветной полупрозрачный фильтр можно заполучить похожим образом.

Инструкция: выберите изображение для сторис и нужный цвет кисти. Далее вооружитесь инструментом «Маркер». Нажмите на экран с удержанием. Дело в шляпе!

Stories с градиентом

Если хотите создать что-то пооригинальнее, чем обычный цветной фон, вспомните о градиенте.

Инструкция: перейдите в текстовую Историю, выберите фон и введите текст на экране (достаточно одного слова). Нажмите кнопку «Дальше» и удалите текст. В результате вы получите пустой градиент для добавления картинок.

Мало цветов? Поищем нестандартные варианты!

В Insta-Stories доступно всего 27 цветов. Так думают многие пользователи. И только бывалые инстаграммеры знают, как открыть полную палитру расцветок.

Инструкция: найдите линейку стандартных цветов, нажмите на нее с удержанием. Вам будут предложены абсолютно новые оттенки – уж здесь-то вы точно подберете что-нибудь неизбитое.

Коллажи в Stories

Ранее об этом нововведении мечтали тысячи блогеров в социальной сети Инстаграм. Конечно же, они могли сделать коллаж при помощи специальных приложений. Но как воплотить творческую идею, не отходя от кассы?

Инструкция: откройте сторис и добавьте нужную картинку. Далее посетите галерею фотографий и выберите нужный снимок. Нажмите кнопку «Поделиться», а затем – «Скопировать». Вернитесь на площадку. Там всплывет окошко со скопированными материалами. Нажмите на предложенное фото.

Снимок будет размещен поверх первого изображения.

Коллажи с видео

Коллажи с добавлением видеоконтента создаются аналогичным образом. Единственная разница заключается в поочередности действий.

Инструкция: добавьте нужное изображение в сторис, кликните по иконке стикера. Далее нажмите на иконку фотографии (круглый значок). Выберите нужный видеофайл из галереи. Опубликуйте коллаж.

2 камеры в Stories: видео с реакциями

Истории в жанре «Моя реакция на…» набирают все больше популярности в сети. Суть идеи заключается в быстром переключении с основной камеры на фронтальную. Кнопка переключения располагается в самом неудобном месте. Проще, наверное, руку сломать, чем записать такую Историю с первого раза.

Рассмотрим альтернативный вариант.

Инструкция: чтобы переключиться с одной камеры на другую, кликните два раза по экрану во время записи Stories.

Бокэ в Instagram для тех, у кого нет бокэ в телефоне

Так уж получается, что старые смартфоны не оснащены функцией размытия фона для селфи. Но это легко исправить при помощи камеры в Instagram.

Инструкция: откройте камеру и перейдите во вкладку «Фокус». Проверьте, станут ли фото лучше, если сделать фон размытым.

Бумеранги в Instagram

Короткие закольцованные видео остаются в тренде и по сей день. Как сделать бумеранг за пару кликов?

Инструкция: добавьте в Stories Live Photo. Сильно нажмите на экран смартфона – снимок превратиться в бумеранг.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 1,67 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Узаконенная слежка за пользователями Instagram

    Как следить за передвижениями пользователя в Инстаграм? Открываем все карты в нашем новом материале. Как законно отслеживать пользователя Инстаграм?

    Встречайте новинку в магазинах мобильных приложений для Android и iOS – «Who’s in Town». При помощи этой программы можно узнать, какие места любит посещать конкретный пользователь социальной сети. Юзеры помечают свои Истории и публикации геометками, а приложение показывает интерактивную карту, обновляющуюся в режиме реального времени. «Who’s in Town» работает по принципу сканирования постов в персональном […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    0 455

    Как найти рекламодателя в Инстаграм и как его не потерять!

    Успешная раскрутка в Инстаграм - одно дело. Совсем другое - поиск и грамотная работа с теми людьми, которые будут заказывать рекламу в вашем аккаунте социальной сети. Где их искать, как с ними вести переговоры, какой формат рекламы внедрять? Всё это лишь малая часть вопросов, которые встают при размещении рекламных интеграций в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    10 42420

    Инстаграм для малого бизнеса — почему это важно?

    Инстаграм (Instagram) для малого бизнеса - одна из лучших площадок для увеличения охвата заинтересованной аудитории. А также для сравнительно дешевого привлечения новых клиентов. Почему Инстаграм может стать реальным выходом для владельцев малого бизнеса?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 1637