Евгений 01.08.2019 0 797 На чтение: ~1 мин

Instagram банит аккаунты с мемами

Мемы в Инстаграм - простая и прибыльная ниша, которая позволяет многим англоязычным блогерам зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно, благодаря обширной аудитории подписчиков. Однако не так давно Инстаграм начал отправлять в бан такие аккаунты.

Популярный сервис Инстаграм начал удалять профили, на которых публикуются мемы. Десятки владельцев подобных аккаунтов уже потеряли свои многотысячные аудитории подписчиков без предупреждения и возможности оспорить блокировку страницы. Все случилось мгновенно. Вот такой неприятный сюрприз для тех, кто любил постить смешные картинки. Разумеется, столь неприятное для многих людей явление лишь начинает находить первых «жертв».

Дальше – больше.

Их «жалобы» были замечены на социальной площадке Twitter:


По данным Fox5, один из владельцев заблокированного аккаунта с мемами имел доход в Инстаграм в размере $30 тыс. Молодой человек тратил эти деньги на оплату обучения в колледже. Теперь он не сможет этого сделать.

Представитель Facebook оперативно прокомментировал случившееся. Журналисты узнали истинную причину бана Insta-страниц с мемами. Выяснилось, что это связано с нарушениями правил сервиса со стороны пользователей. Если юзер совершает определенное число нарушений за короткий период времени, Инстаграм блокирует его страницу навсегда.

Что касается продвижения в социальной сети Инстаграм, то в последнее время это дается пользователям все труднее. Показатели вовлеченности аудитории резко ухудшилась, а впереди – реализация давно запланированного отключения счетчиков лайков, которое вряд ли повлияет на социальную площадку в позитивном ключе.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,76 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как правильно использовать взаимные лайки в Инстаграме

    Взаимные лайки в Инстаграме (Instagram) - популярный способ прокачать свой аккаунт с минимальными вложениями денег. Стоит ли оно того или лучше сделать выбор в пользу надёжных специализированных сервисов? Подробнее о взаимных лайках, а также о вариантах их накрутки - читайте в новом материале CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    5 12459

    Сколько зарабатывают блогеры в Инстаграм (Instagram)

    Блогеры в Инстаграм - далеко не всегда популярные медийные персоны. Всё чаще рекламу продают самые обычные люди, у которых сравнительно немного подписчиков. Даже весьма "скромные" блогеры с числом подписчиков в несколько тысяч, вполне могут позволить себе делать рекламные публикации за вполне ощутимые деньги.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 8045

    Как добавить музыку в сторис Инстаграма?

    Инструкция: как добавить музыку в Инстаграм сторис - это недолго и несложно, важно просто знать, как это сделать. Инстаграм сегодня предлагает массу возможностей для создания действительно уникального контента - вовлекайте свою аудиторию при помощи всех доступных способов!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 26172