Евгений 24.11.2018 1 1654 На чтение: ~7 мин

Как делать красивые фото в Инстаграм

Красивые фото в Инстаграм - лишь часть успеха на этой социальной площадке. Предлагаем целый комплекс мероприятий, который поможет не просто сделать ваш аккаунт более популярным, но действительно вывести ведение аккаунта на профессиональный уровень.

Порой кажется, что пользователи социальной сети Instagram устроили между собой негласное соперничество. Каждый юзер хочет выделиться, запомниться, удивить, влюбить в себя публику. Вы тоже так хотите? Тогда присаживайтесь удобнее, и запоминайте, как правильно делать фото в Инстаграм.

Общие рекомендации по съемке для Инстаграма

  1. Активируйте сетку в камере своего смартфона. С её помощью новичку будет проще освоить принцип «золотого сечения». Сетка представляет собой 9 одинаковых по размеру квадратов. Взгляд человека обычно направлен на сечения. Именно в этих зонах должны располагаться важные предметы или их части. С точки зрения композиции фото также получается привлекательным. Если предмет находится в центре снимка, рассматривать его неудобно.
  2. Если в кадре планируется наличие одного предмета, лучше размещать его левее (мы читаем по этому принципу – слева направо). В том случае, когда предметов несколько, рекомендуется расположить одну из главных вещей в правом нижнем пересечении. Это будет последняя информация, которую получит и запомнит зритель.

  3. Наличие одного элемента на снимке – вполне удачное решение. Это обеспечивает углубление в концепцию. Самое главное, чтобы предмет был интересным. Он должен приковывать внимание сам по себе. Фотографы считают, что у каждого объекта есть свой характер и индивидуальность. Их нужно правильно подать на снимке.
  4. Предмет – один, однако заполнять им весь кадр не нужно. Оставьте немного свободного пространства. Хорошо, если на фото будет видна тень объекта. Игра света станет красивым украшением снимка. «Воздух» вокруг объекта подчеркивает его особенности. Пробуйте разные варианты: стены, небо, водные просторы, поле.

    Снимайте в фокусе. Позаботьтесь о хорошем освещении. Красивые фото в Инстаграм как делать фильтры:

    Кадр получился? Самое время воспользоваться редактором. Поэкспериментируйте с фильтрами, яркостью, контрастом и другими характеристиками фото. Это можно сделать даже посредством смартфона.

  5. Экспериментируйте с ракурсами. Если уж вы взяли себе за цель удивить, не забывайте о креативном подходе к делу. Творите, реализуйте самые смелые идеи, фантазируйте. Подайте предмет так, как не додумался бы никто другой.
  6. Используйте линии (прямые и изогнутые). Человеческий глаз с интересом реагирует на любые направления в кадре. Линия всегда куда-то ведет. И речь идет не о полосках, нарисованных собственноручно в Paint, а о дорогах, тропинках, трубах, перилах, проводах и т.д.
  7. Ищите симметрию. Идеальное симметричное фото можно условно разделить на 2 части. При этом у зрителя создастся полное впечатление того, что обе части являются отражением друг друга. Симметрия подчеркивает баланс и гармоничную пропорцию всего того, что показано на снимке. Это радует глаз. Чтобы создать симметричный кадр, включите сетку в камере смартфона/зеркалки.
  8. Ищите повторяющиеся узоры. Геометрия форм окружает нас на каждом шагу. Иногда достаточно взглянуть под ноги, чтобы увидеть забавные «игры» тех или иных фигур. Деревянные доски, кафельная плитка, брусчатка, кирпичики. На фоне таких покрытий, как это странно ни звучало бы, можно сделать потрясающее изображение.
  9. Черно-бело фото + цветной объект. На просторах Интернета можно отыскать массу приложений и сервисов для обработки фотографий, которые позволяют добавить этот эффект (например, Touch Color). Вы сами выбираете области для раскраски. Это позволяет выделить ключевые детали на снимке. Такой приём особенно актуален в том случае, если на фотографии недостаточно свободного пространства.
  10. Откажитесь от масштабирования. Часто случается так, что интересный объект был снят с дальнего расстояния. Фотографию хочется облагородить и сохранить на память. В ход идет масштабирование. И лишь в исключительных случаях такой снимок получается более или менее качественным. Чаще всего – зернистым или расфокусированным. Создавая новые фото, постарайтесь ближе находиться к объекту.
  11. Переходим к следующему совету, как делать красивые фото в Инстаграм. Публикуйте крупные изображения, на которых наличествует множество мелких деталей. Инстаграммеры любят подобный контент.
  12. Это оригинально и визуально привлекательно, как по отдельности, так и в совокупности с другими снимками в ленте. Хотите выделить детали на фото? Воспользуйтесь редактором Facetune.

  13. Естественный свет – залог успеха. Как делать качественные фото в Инстаграм, если в помещении кромешная тьма? К сожалению, некоторые пользователи социальных сетей имеют привычку включать вспышку в процессе создания кадра. Такой свет становится губительным для цвета, формы и эстетики в целом. Дождитесь дня, и принимайтесь за дело! Если на улице темнеет, но нужный объект хотя бы слегка подсвечен, сделайте снимок. Вы всегда можете поэкспериментировать с инструментом «Экспозиция», чтобы довести исходник до «нужной кондиции».

Как сделать фото для блога в Инстаграм

Кто-то записывается на дорогостоящие курсы фотографии, а кто-то понимает, что практикующий самоучка способен достичь неплохих результатов. И раз уж совершенству нет предела, вы должны тренироваться как можно чаще. Черпайте идеи и вдохновение на страницах популярных инфлюенсеров и блогеров.

Знаете, в чем заключается основная прелесть фотографии? Даже если вы захотите повторить что-то в точности, у вас не получится. Каждый снимок – это новая история. Поэтому не бойтесь «подсматривать» за идеями более опытных юзеров социальной площадки. С их помощью вы обретете понимание того, как делать классные фото в Инстаграм. Сегодня вы берете пример с кого-либо, а завтра пример берут с вас.

Еще несколько советов, как делать интересные фото в Инстаграм. Самое главное – постоянная практика. «Набивайте» руку в любой удобный момент. Уделяйте каждому снимку достаточное количество времени. Не торопитесь. Лучше сделать пару хороших снимков, чем 200 нелепых фотографий.

Не фотографируйте на некрасивом фоне. Это может испортить все ваши усилия, даже если ключевой предмет съемки выглядит идеально.

Изобретайте свой «почерк» не только в создании снимков, но и в ведении Insta-профиля.

Как делать фото под готовые подписи к постам в Инстаграм

Допустим, вы написали интересную, информативную и актуальную статью. Вы собирали её по крупицам, дорабатывали несколько часов-дней-недель. А затем решили подобрать к ней картинку. К сожалению, плохая картинка может «отправить» весь пост в мусорку. Вы должны понимать, что подписчики хотят видеть гармоничный контент. Все составляющие публикации должны гармонично сочетаться между собой. А иначе – игнор. Пользователи пройдут мимо, либо разочаруются в посте.

  • Как понять, что изображение не подходит? Самое ужасное – это когда человек иллюстрирует свои идеи (какими бы крутыми они ни были) банальными картинками. Какой толк писать «горячий» и «острый» текст, если его олицетворяет нечто скучное и пресное? Представьте сами: в ленте появляется пост с оригинальным видением социальной проблемы (текстовая часть) и изображением мыслящего человека. Вы бы «клюнули» на эту банальность? Постарайтесь не быть предсказуемыми. Сделайте то, чего никто не ожидает увидеть на странице.
  • Удачная картинка дополняет текст. Пользователь еще не ознакомлен с текстом, но уже понимает, о чем пойдет речь. Бинго! Вот как делать фото в Инстаграм и подбирать их к подписям.
  • Откажитесь от всего, что принято делать «для галочки». Не видите смысла в картинке – не притягивайте его за уши. Ищите другой вариант.
  • Ищите контент на фотостоках. При необходимости дорабатывайте снимки посредством фоторедактора.
  • Публикуйте уникальный контент. Инстаграм жестко наказывает за плагиат.
  • Добавляйте на некоторые фотографии авторские подписи или красивые цитаты. Это выделит их на фоне остальных снимков.
  • Не нагромождайте фото текстом, смайлами и стикерами. Знайте меру во всем.
  • Если добавляете текст, делайте его читабельным. Выделите для него пустое место.
  • Не злоупотребляйте темными и мрачными фотографиями, если это не является изначальной концепцией личного профиля в Инстаграм. Пользователи намного позитивнее воспринимают яркие фото.
  • Если есть желание/финансовые возможности, обратитесь к художникам с просьбой создать уникальный комикс под тексты. Такое не часто встретишь на просторах социальной площадки. Все необычное влечет аудиторию.

Оптимальное время для публикации фото в Инстаграм

Как делать крутые фото в Инстаграм и когда размещать их на странице? Откройте статистику по подписчикам в бизнес-профиле. Запомните, в какие дни недели активничают ваши фолловеры больше всего. Когда они находятся в режиме онлайн? Настройте автопостинг, опираясь на эти данные. Не существует точного времени для размещения новых постов. Оно подбирается индивидуально. Обеспечьте своим подписчикам регулярную «дозу» контента. Не оставляйте аккаунт без присмотра – рискуете потерять часть аудитории.

Сервисы отложенной публикации в Инстаграм

Давайте обсудим, как научиться делать фото для Инстаграм впрок. Ручной постинг не всем по плечу, но социальная сеть требует постоянной участливости. Вы знаете, как делать хорошие фото в Инстаграм, но столкнулись с подобной проблемой? Тогда воспользуйтесь автопостингом.

Лучшие сервисы:

  1. Smmbox;
  2. SMMPlanner;
  3. Onlypult;
  4. Schedugram.

Формируйте контент наперед, и ни о чем не волнуйтесь! Программа сама запостит записи в указанное время.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Елена Т.
12.04.2019 в 17:28

Хорошая статья — всё чётко по полочкам разложено. Будет полезна не только начинающим инстаграмерам, но и всем фотолюбителям. Если следовать советам автора статьи, то можно избежать самых распространённых ошибок при фотосъёмке.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Обновления в Instagram 2019

    Всё об обновления в Инстаграм по состоянию на март 2019 года. Следите за нашими публикациями, информация будет обновляться и дополняться по мере внедрения новых сервисов и функций.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    0 6473

    Как удалить ботов в Инстаграм (Instagram)

    Избавиться от ботов в Инстаграме - одна из главных задач современного успешного SMM-специалистам. Новые алгоритмы социальной сети строго следят за тем, чтобы двигать вверх аккаунты, в которых наблюдается больше естественной, органической активности. Рекомендации и руководство к процедуре избавления от ботов в Инстаграм, в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
    Загрузка...
    5 31196

    10 популярных мест для фото в Инстаграм

    Инстаграм - крупнейшая социальная площадка с визуальным контентом. Мы продолжаем изучать предпочтения пользователей этой социальной сети. Сегодня рассказываем о том, какие места на карте планеты пользуются наибольшей популярностью у пользователей Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1252