Евгений 03.04.2018 4 15061 На чтение: ~2 мин

Запрещенные хештеги в Инстаграме

Хештеги хорошо подходят для продвижения и множества прочих полезных манипуляций. Однако, многие могли заметить, что в инстаграме иногда не работают хештеги, которые на первый взгляд выглядят совершенно безобидными. Чтобы прояснить ситуацию - надо всегда обновлять информацию о тех тегах, которые запрещены к использованию в соц.сети.

Запрещенные хештеги в Инстаграме помогают удалить любой пост, содержащий негативный или находящийся под запретом контент.

Хештеги – особые отметки (набор цифр или слов, имена, названия), задача которых – проводить оперативный поиск требуемых фотографий в Инстаграме. Прописывая теги, можно придумать такую интересную отметку, которая быстро сделает ваш профиль известным. Однако есть черный список тегов, которые запрещено использовать в instagram.

Разновидности блокировки хештегов

Сначала подлежащие блокировке теги появились в Инстаграме в 2013 году. Список содержал исключительно ненормативную лексику. С тех пор он начал увеличиваться и сегодня достиг значительных размеров. Все подобные теги инста делит на 2 разновидности.

  1. Полная блокировка. Запись в Инстаграме не будет опубликована, пока вы не удалите запрещенный хештег.
  2. Гибкая блокировка. В поиске по этому тегу показываются 30 последних постов. Другие скрыты, по отметке их найти не получится.

Имеются тематические разделения запрещенных хештегов, которые рассмотрены ниже.

Чёрный список хештегов в Инстаграм — 2018

Сначала в 2013 году запрещенной стала ненормативная лексика на английском языке, однако пользоваться русскими нецензурными выражениями допускалось – администрация не накладывала никаких ограничений.

Ознакомиться с полным и актуальным списком, который постоянно обновляется, можно на официальном сайте:
http://thedatapack.com/banned-instagram-hashtags-update/

Затем список был увеличен за счет всевозможных упоминаний проституции, порнографии, обнаженки и любого нецензурного контента.

Запрещено использовать такие хештеги, как #models, #woman. Их в insta огромное количество, поэтому пользователи по ним видят не больше последних 30 публикаций.

Запрещенные хештеги в Инстаграм - список

Запрещённые хештеги в Инстаграм

Администрация Инстаграма внимательно отслеживает трагедии и новости мира, регулярно блокируя соответствующие хэштеги.

Всего есть 118 запросов, которых запрещено использовать. Некоторые из них могут показаться безобидными, но администрация объясняет свою позицию так: немало тегов заблокированы в ограниченном количестве регионов и только на время.

Запрещенные хештеги в Инстаграм

В поиске не участвуют такие теги, как #citycentre, #easter, #kansas.

Может показаться, что теги действительно безобидные, однако их могут специально привязывать к запрещенному контенту. В результате подобные хэштеги приобретают дурную репутацию. Посты с тегами #ILoveMyInstagram #like могут содержать в себе непотребный контент.

Отрицательную славу снискали теги с уклоном в эротическое русло – #booty, #sexual. В черный список попали и те, которые предполагают анорексию (#loseweight, #thinspo).

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
oksana
09.04.2018 в 15:24

останні 30 публікацій? серйозно? а якщо цікава мені інформація знходиться за межею тих тридцяти поблікацій?

Светлана
13.04.2018 в 08:35

Добрый день! уже несколько дней не могу обновить инстаграм.

    support2
    13.04.2018 в 08:51

    Пожалуйста напишите нам на support@cashbox.ru, приложите скриншот полного экрана, с подробным описанием проблемы.

Данил
11.04.2019 в 18:55

Запрещённые теги в инсте.. Всё запрещают и запрещают… Лишь бы чего запретить.. Хотя, кто знает, кто и зачем туда полезет. А по поводу русского мата, на хэштеги внимания не обращал (сам инстой не пользуюсь, но друзья смотрят), но вот этого «добра» там хватает! Как они определяют, какой тег заблокировать, скорее всего известно только им, но вот пррошерстить контент бы точно не помешало!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Шпаргалка по рекламным форматам в Инстаграм

    Рекламные форматы в Инстаграм в 2019 году нуждаются в том, чтобы знать о каждом из них. А также уметь правильно работать с каждым из форматов. Сводим все актуальные инста-форматы в одной статье.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (37 оценок, среднее: 1,70 из 5)
    Загрузка...
    0 1517

    Накрутка директа в Инстаграм (Instagram)

    Накрутка директа или рассылка в директ - личные сообщения в Инстаграме, один из действенных методов работы с горячей аудиторией социальной сети. Совсем не обязательно такая рассылка становится спамом, особенно в тех случаях, когда к её организации подходят со знаниями и умениями, о которых мы рассказываем в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
    Загрузка...
    4 11769

    Рекрутинг через Instagram

    HR в Инстаграм - уже реальность. Мы опять не заметили как будущее уже наступило. Рассказываем в нашем новом материале о том, на что обращают внимание HR-специалисты при выборе специалиста в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    0 711