Евгений 22.02.2018 8 7401 На чтение: ~3 мин

Монетизация на Ютубе (YouTube) в 2018

Монетизация на Ютубе - актуальная тема для многих блогеров. Рассказываем о новых правилах начисления вознаграждения. Введены жёсткие ограничения и немалое количество запретов! Будьте в курсе последних новостей - особенно, если вы новичок. Вполне вероятно, что если вовремя не принять меры ваши труды никто не оценит деньгами.

Как включить монетизацию на Ютубе в 2018? Отличный вопрос! Но намного разумнее сейчас спрашивать — как сделать так, чтобы её не выключили. Новые правила только вступили в силу и вполне вероятно, ещё не успели добраться до ваших роликов.

Недавно вышла новость о том, что YouTube ужесточил правила монетизации каналов. Сейчас для получения дохода владельцу молодого или непопулярного канала придется раскрутить свой проект так, чтобы достичь минимального количества подписчиков и просмотров. После этого модераторы решат, стоит ли включать монетизацию конкретному каналу.

Новые правила на видеохостинге

Зимой 2017 года YouTube запустил удаление детских каналов и отключение монетизации проектов, не соответствующих принципам видеохостинга. Немало людей стали создавать новые каналы, соблюдая авторские и иные права.

Однако в 2017 году YouTube также создал новое правило: чтобы монетизировать канал, его необходимо проверить. А для отправки канала на проверку нужно набрать 10 тысяч просмотров.

Монетизация на Ютуб

Проверка канала занимает долгое время, несмотря на то, что YouTube планировал отводить на эту процедуру не больше недели. К тому же стали проводить чистку и удалять детские каналы, что еще больше затянуло время.

Пользователи форумов жалуются на то, что их каналы находятся на проверке более месяца, хотя они соблюдали все условия и правила.

Чтобы не отвечать много раз на один и тот же вопрос, Ютуб внес обновление в раздел справки.

Монетизация на Ютуб – новые правила

Однако недавно созданные каналы не монетизируются, поэтому люди стали приобретать старые монетизированные аккаунты.

16 января 2018 года, видеохостинг снова обновил правила для владельцев каналов, желающих получать прибыль на партнерке YouTube (YPP). Необходимо соответствовать двум условиям:

  • от 1000 подписчиков;
  • от 4 тысяч часов просмотров за последний год.

как включить монетизацию на Ютуб
Ютуб монетизация 2018

Так модераторы добились сразу двух целей:

  1. закрыли доступ к монетизации тем, кто работал на старых монетизированных каналах;
  2. объяснили продолжительную проверку тем, кто долгое время не мог получить одобрение на заявку по подключению партнерки.

Если пользователь достиг необходимого порога по просмотрам и подписчикам, ему нужно подождать несколько недель.

Владельцам монетизированных каналов 20.02.2018 монетизацию отключат из партнерки, если заданные пороги к этому времени не будут достигнуты.

К чему приводят нововведения

Многие пользователи негативно отнеслись к нововведениям. Если набрать 1000 подписчиков несложно путем взаимной подписки, то добиться 4 тысяч часов просмотров (240 тысяч минут, 14,4 млн секунд) почти невозможно.

При использовании сервисов накрутки для заказа просмотров видеохостинг может заметить внезапное увеличение трафика и заблокировать канал.

У тех, кто выбрал естественное развитие проекта, монетизацию отключат.

При этом нет никакой гарантии, что при выполнении всех условий монетизацию одобрят. Есть риск, что владелец, потратив много сил и времени на создание видео, осознает, что его проект правилам видеохостинга не соответствует. В результате в монетизации откажут.

Если раньше можно было понять, что на канале получится зарабатывать, то сейчас его владелец должен действовать вслепую. При этом есть риск, что проверяющий просто откажет в монетизации.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
Загрузка...

[…] сервиса. Однако есть и нюансы. Например, меняющиеся правила монетизации или авторские права владельцев […]

Дмитрий
04.04.2018 в 22:13

Отключили монетизацию 21 февраля, подписчиков было 1017, просмотров за 12 месяцев 17000 часов, как думаете почему отключили?

    Евгений
    12.04.2018 в 17:32

    Киньте ссылку на канал, так пока сложно сказать

Елена
04.06.2018 в 14:18

«Потомучто». Мой канал забанили по причине, которую не хотят конкретно обозначить. Но написали, что это не нарушение авторских прав, на которое уж было подумала. Какие видеохостинги кроме Ютьюба можете предложить? После такого что-то не хочется с ними больше связываться. Блокировка 10 апреля, ответ на моё обращение — 04 июня… Это очень ненадёжное партнёрство.

[…] Запрет на монетизацию канала; […]

Ольга
04.07.2018 в 21:56

сегодня пришёл отказ на монетизацию канала. проверяли пол года. канал аниме 16000 подписчиков. ссылаются на авторские права, но у меня ни ни одного ролика с претензией на авторское право от создателей

all over the world
05.08.2018 в 03:16

na moem kanale est bolshe 100 potpishchikow i posledni 12mesyacow chasow prasmotr bolshe 4000 prasmotr no uje skolko mesyac moy monetizacia ne vklyuchaut pochemu>

Евгений
13.01.2019 в 07:27

А вот у меня вопрос
Вот я создал канал
На нём уже много просмотров но манитезация не включена
Потом мне манитезацию одобрили
Смогу ли я на свои старые ролики включить манитезацию?
Чтобы те просмотры смогли акупиться
Или так нельзя?

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как подготовить видео для YouTube

    Как подготовить видео для загрузки на Ютуб? Коротко о главных нюансах, о которых надо знать перед тем, как загружать плоды своего творчества на главный видеохостинг мира. Поисковая оптимизация и предварительные исследования поисковой выдачи.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    0 1907

    От чего зависит заработок на YouTube

    Доход на Ютуб-канале складывается из нескольких параметров - от чего он зависит и о чём надо знать, перед тем как начинать вплотную заниматься монетизацией своей деятельности на Ютуб. В этом деле мелочей не бывает - поэтому рекомендуем ознакомиться с нашим материалов по вопросу изучения тех факторов, которые прямо будут отражаться на доходе с Ютуба.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1542

    4 причины завести Ютуб канал

    YouTube каналы до сих пор переживают этап своего развития и становления. В 2019 году ещё есть шанс занять своё место в ряду успешных блогеров и создателей прочего контента на Ютуб.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    0 987