Евгений 20.11.2018 0 2606 На чтение: ~4 мин

Все виды рекламы на Ютуб (YouTube)

Все виды рекламы на YouTube (Ютуб) сегодня можно перечислить лишь в рамках довольно объёмной статьи. Сохраните текст к себе в закладки и не упустите возможность подобрать для себя максимально комфортный формат для рекламы своей деятельности на видеохостинге.

Видео контент пользуется огромной популярностью на просторах «Всемирной паутины». Ежедневно пользователи Ютуб просматривают миллиарды часов видео. С этой площадкой не способны конкурировать даже федеральные TV-каналы. Как показывается статистика за текущий год, 81% юзеров сети Интернет покупают товар/услугу после просмотра брендового видеоролика. При этом 76% компаний по всему миру утверждают, что данный контент положительно влияет на объемы продаж.

Хотите присоединиться к числу успешных людей? Тогда изучите возможные форматы рекламы на YouTube, чтобы продвигать свой бренд правильно. Подобные объявления – это отличный способ привлечь целевую аудиторию.

Реклама в Ютубе под видом видео бывает нескольких типов. Поговорим о них подробнее.

Trueview реклама

Это прекрасный вариант для рекламодателей, которые не хотят платить деньги случайным зрителям. Но каким образом вы получаете заинтересованных пользователей? Дело в том, что они сами решают, какую рекламу формата Trueview смотреть, а какую – игнорировать. В компании Google заявляют, что подобный контент выбирают 8 из 10 человек. Оплата производится лишь в том случае, если юзер просматривает более 30 секунд записи, полный видеоролик (короткий) или взаимодействует с ним.

Вы когда-нибудь встречали рекламу в видеохостинге, которую можно пропустить? Это именно она. Длительность: от 12 секунд до 6 минут.

Реклама Trueview имеет несколько подвидов:

In-Stream.

Рекламный контент воспроизводится перед основным видеороликом. Ему характерен небольшой тайминг. На экране можно обнаружить ссылку на личный сайт рекламодателя.

Пример:

Реклама на Ютуб

При необходимости можно дополнить коммерческое объявление призывом к действию.

Trueview Discovery.

Такая реклама встречается пользователям в результатах поиска и в правом блоке над похожими видеороликами. Она включает в себя превью и текст (до 3 строчек).

Пример:

реклама на Ютуб

Если зритель кликнет по объявлению, он будет перенаправлен на канал или конкретную страницу канала.

Основные преимущества Trueview

Это один из немногих способов «соблазнить» исключительно заинтересованную аудиторию, хотя здесь можно обнаружить различные виды рекламы на Ютубе. Рекламодатель тратить деньги за реальные просмотры. Случайные «зеваки» обычно пропускают подобный контент. Стало быть, не опустошают чужой карман.

В Trueview нет ограничения по времени. Это дает возможность смело экспериментировать с многообразием контента для продвижения. Компании привлекают много трафика посредством данного формата.

В Google утверждают, что Trueview увеличивает просмотры уже имеющегося контента на 500%.

Видеообъявления без возможности пропуска

На первый взгляд может показаться, что эти форматы рекламы Ютуб схожи, как две капли воды. И да, и нет. Чисто визуально можно отметить некое сходство. Отличительная черта – это отсутствие возможности пропустить видеообъявление второго типа. Аудитория популярного видеохостинга недолюбливает подобные «штучки».

В связи с этим на площадке произошли небольшие метаморфозы. Чтобы не сильно гневить пользователей, в YouTube решили запретить рекламные вставки по 30 секунд. Новый лимит системы: 15-20 секунд.

Пример:

Реклама без пропуска - Youtube

Рекламный контент начинает воспроизводиться в самом начале записи. Но если видеоролик имеет продолжительность более 10 минут, он может прерывать основное видео. Оплата производится за каждую тысячу просмотров. Это называется принципом CPM.

Чтобы не тратить деньги впустую, рекомендуется настраивать таргетинг с умом. Такой формат рекламы на видеохостинге применяется в двух случаях:

  1. Для расширения охвата;
  2. Для повышения узнаваемости торговой марки.

Объявления-заставки на YouTube

Такая реклама не отнимает у зрителя много времени. Да, её нельзя пропустить. Но она ограничена лимитом в 6 секунд. Оплата производится по аналогичному принципу.

Если вы хотите прорекламировать продукт, рассказать историю или добавить отзывы покупателей, то лучше выбирать другой формат рекламы на Ютуб. Заставки придуманы как дополнение к крупным РК.

Здесь можно сотворить нечто креативное, чтобы еще раз напомнить о себе, но при этом не надоедать зрителю. Используйте эти 6 секунд максимально эффективно!

Товарные объявления в Ютубе

В ходе просмотра видеоролика появляются спонсорские подсказки. Они могут содержать различные призывы к действию. Это идеальный вариант для тех, кто хочет продвигаться без навязчивости.

В верхнем правом углу экрана появляется иконка «i». Если кликнуть по этой иконке, появится та самая подсказка. Но если не нажимать на нее, ничего не изменится. Вот почему это может вызывать раздражения у зрительской аудитории. Вас ведь никто не заставляет куда-то нажимать, не так ли? Это было добровольное решение.

Товарные объявления - Ютуб

Оверлеи как формат рекламы на YouTube

Один из самых примитивных форматов рекламы на Ютуб. Оверлеи представлены в виде баннеров.

Пример:

Оверлей Ютуб

Текстовый вариант рекламы:

Оверлей Ютуб

Подробная информация об оверлеях.

Медийные объявления

Эта реклама встречается над рекомендуемыми видеороликами. Она может выглядеть следующим образом:

реклама над списком воспроизведения

Рекламодателям доступны разные размеры баннеров. Есть еще такой вариант:

Реклама на главной

Теперь вам известны все виды рекламы на YouTube!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама у Ютуб-блогеров

    Реклама у блогеров напрямую - как организовать этот процесс? Мало кто делится точной информацией относительно того, какие же именно цели были достигнуты по итогам Инстаграм-кампаний. Судя по отзывам, половина таких рекламодателей не получает желаемого эффекта. Но, может быть они просто чего-то не знают?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
    Загрузка...
    0 1327

    12 способов увеличить число подписчиков на YouTube

    Увеличение числа подписчиков на Ютубе - базовый момент для эффективного развития Ютуб-канала. Предлагаем вашему вниманию короткую памятку-рекомендацию относительно того, какой перечень работ в обязательном порядке должен производиться с контентом на Ютуб-видеохостинге.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 2764

    YouTube проигрывает музыку с устройства

    YouTube продолжает активно развиваться, теперь и в сторону аудиохостинга. А не так давно вышел обновлённый релиз мобильного приложения, которое позволяет проигрывать контент даже сохранённый на устройстве пользователя напрямую.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    0 440