Евгений 02.06.2018 1 22295 На чтение: ~5 мин

Музыка без авторских прав для Ютуба

Музыка без авторских прав - обязательное условие для использование в роликах на видеохостинге. В противном случае, санкции могут оказаться довольно жестоки - от отключения монетизации ролика, до полного бана канала. Поэтому, всегда важно знать, где взять музыку без авторских прав и как проверить защищён ли контент таковыми правами.

Создатели видеороликов на Ютубе находятся в постоянном поиске музыкальных дорожек для вставки. Именно таким образом создается привлекательный для просмотра контент. Но если аудио материалы имеют авторские права, их размещение может повлечь за собой наказание в виде бана. Иными словами, такие видеозаписи блокируются системой и становятся недоступными для проигрывания.

А если быть точнее, то существует несколько вариантов развития событий:

Как видите, с этим лучше не рисковать. Даже запрет на единственное видео перечеркнет ваши старания при его создании. Гораздо разумнее искать специальные ресурсы с музыкальными композициями, на которые не заявлены авторские права. Именно об этих полезных сайтах пойдет речь в данной статье. Рекомендуем ознакомиться с ними и выбрать оптимальные варианты для дальнейшей работы.

Популярные сервисы для скачивания аудио без АП

Если вам нужно бесплатно (и без малейшего риска) скачать и использовать музыку для создания видеозаписей, ознакомьтесь с лучшими сервисами для этой цели.

  1. SoundCloud
  2. Музыка без авторских прав для ютуба. Разнообразные жанры, большой выбор треков для видео и не только. Чтобы использовать размещенный контент в личных целях, достаточно зарегистрироваться на сайте.

  3. Jamendo
  4. Огромных аудио банк, аналог предыдущего ресурса. Хорошее качество музыкальных дорожек, удобная поисковая система. Вы также можете посетить сайт по адресу http://vimeo.com/musicstore.

  5. Расширяя список самых популярных сервисов с музыкой без авторских прав, стоит упомянуть о таких ресурсах, как Beatpick и FreeMusicArchive.

Разнообразный выбор композиций, возможность скачать интересующий контент без регистрации.

Музыка для видео из библиотеки YouTube

Рассмотрим доступные способы, благодаря которым можно использовать чужую музыку для оформления видеозаписей на Ютубе. Видеохостинг YouTube предлагает своим пользователям так называемый «белый список» аудиозаписей с авторскими правами, за использование которых не предполагается наказание. Это целый ряд правил (fair use), с которым желательно ознакомиться каждому владельцу канала. Примечательно, что для каждой страны существует ряд ограничений.

Есть 3 варианта:

  1. Старые композиции. Таких песен для безнаказанного использования осталось очень мало, но они все же есть. Самое главное – не забыть проверить композицию. Поговорим об этом чуть позже.
  2. Современные песни. Рассмотрим на примере: пользователь хочет добавить к ролику песню Lady Gaga или исполнить кавер. Для этого посетите Фонотеку в видеохостинге, и перейдите в раздел «Условия использования». Введите название песни в поиск, нажмите на стрелку слева возле дорожки. Система предоставит все необходимые данные.
  3. Музыка без авторских прав на Ютубе

    В этом поле будет указана информация о том, при соблюдении каких условий можно использовать песню в видео. За этим нужно внимательно следить, поскольку условия системы не являются константными. Все может измениться в любой момент. Возможно, эта песня будет и вовсе запрещена для использования в конкретной стране. Следующий нюанс – это комиссионные, которые получит автор музыки.

    Важный момент: если сайт монетизируется, придется поделиться определенной суммой заработка с правообладателем. Но это абсолютно добровольное дело. При желании от этого можно отказаться. Если вас не устраивают данные условия – просто не используйте песню. Лучше поискать более подходящий вариант. Но даже при выполнении всех предложенных системой условий остается вероятность получения бана. Так как каждая ситуация с получением «зеленого света» на использование трека рассматривается индивидуально. Будьте внимательны и осторожны.

  4. Обход защиты Content ID. Чтобы обойти алгоритм, некоторые пользователи прибегают к изменению частотного диапазона. Для этого используется всем знакомый эквалайзер. Таким образом, «контролер» не замечает подмены – ситуация разрешается с выгодой для ютубера. И уже можно не волноваться о блокировке видео или всего аккаунта.

Однако алгоритмы системы постоянно совершенствуются – это также необходимо учитывать при работе. Порой можно получить бан за самые безобидные вещи. Например, если в опубликованном видео заиграл запрещенный рингтон на смартфоне. Как бы нелепо это ни звучало, но факт остается фактом.

Проверка музыки на наличие авторских прав

Подходящую для видеороликов музыку лучше сразу проверить. Для этих целей используйте Фонотеку. В поисковой строке введите точное название композиции. Если поиск не дал результатов по запросу, значит, эту дорожку можно использовать в личных целях. За добавление подобной музыки пользователю ничего не грозит.

Музыкальная библиотека Vimeo

Это излюбленное место начинающих и опытных ютуберов, поскольку выбор музыкальных дорожек здесь поистине велик. Если поискать контент без спешки, можно найти оригинальные и редкие исполнения. А стало быть, добивать изюминку банальному звучанию на заднем фоне.

Главный недостаток данного ресурса заключается в том, что красивые и интересные треки являются платными. Придется потратить определенную сумму, чтобы иметь возможность добавить этот трек в свою видеозапись. Бесплатно можно получить множество известных композиций, но ведь это подходит не каждому пользователю.

Музыка без авторских прав на Ютубе

Музыкальный портал Soundcloud

Идеальное местечко, чтобы скачать музыку для ютуба без авторских прав. Популярный портал имеет сразу несколько преимуществ в сравнении с налогами. Во-первых, музыка без ап для ютуба доступна всем желающим. Особенно стоит подчеркнуть то, что это бесплатная музыка для ютуба без авторских прав. Во-вторых, именно здесь могут повысить свою популярность начинающие музыканты и группы. И это также безо всяких вложений. Кому помешает бесплатный пиар?

Заключение

Следует понимать, что со временем многое меняется. И может случиться так, что создатель трека в какой-то момент заявит АП на авторский контент. Безусловно, никто не будет рассылать предупреждений. И вот тогда бан нагрянет, откуда не ждали. Но не спешите расстраиваться и бояться! Такие случаи бывают крайне редко. Это скорее исключение из правила.

Кроме того, потратив всего несколько минут, нетрудно обезопасить себя от возможной блокировки контента и профиля на Ютубе в будущем. Вам понадобится скрин при скачивании песни. То есть, вы всегда сможете доказать, что на момент скачивания никаких запретов не было. Самое главное – хранить доказательства на удобном устройстве.

Есть и другие способы, как заполучить хорошую музыку в Интернете. При желании можно договориться с музыкальными исполнителями о взаимовыгодной сделке. Они предоставляют вам бесплатный контент, а вы – пиарите их треки. Как видите, все предельно просто!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Денис
12.04.2019 в 18:22

Как всем известно — ютуб блокирует ролики с авторской музыкой, многие ютуберы сталкиваются с этой проблемой. Этот блог помогает избавится от этой проблемы. Особенно хочу указать на программы для скачивания музыки без авторских прав. Рекомендую блог!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как и для чего накручивают подписчиков в Ютубе — простые способы

    Предлагаем быстрые и простые способы накрутки подписчиков на Ютуб - без риска попасть в бан! Делимся информацией о видах накрутки на YouTube, а также о том, какими методами пользуются блоггеры в 2018 году, чтобы увеличить прирост своих зрителей на канале. Пользуйтесь сервисом CashBox.ru!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
    Загрузка...
    7 39927

    YouTube проигрывает музыку с устройства

    YouTube продолжает активно развиваться, теперь и в сторону аудиохостинга. А не так давно вышел обновлённый релиз мобильного приложения, которое позволяет проигрывать контент даже сохранённый на устройстве пользователя напрямую.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    0 440

    Самостоятельное продвижение и раскрутка канала на YouTube

    Накрутка просмотров, лайков, подписчиков и комментариев под видео на канале в Ютуб, в статье рассматривается инструкция по самостоятельному продвижению YouTube канала. Продвинуть канал на YouTube самостоятельно непросто в современных условия конкуренции. Но вполне реально - подробно о всех способах самостоятельной раскрутки в нашем материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 2,73 из 5)
    Загрузка...
    14 51230