Евгений 17.03.2018 1 2452 На чтение: ~4 мин

Удаленная работа для студентов

Удаленная работа на дому - отличный способ улучшить свои профессиональные навыки без всякого ущерба для учёбы. Комфортный график, отсутствие странного начальства и трудовых книжек - хорошая подработка, а в ряде случаев и прибыльное дело, которое приносит основной доход. Рассматриваем все плюсы и минусы такой работы для студентов.

Фриланс притягивает многих – и профессионалов с многолетним опытом работы на дому, и новичков с желанием найти дополнительный заработок.

Фриланс доступен и для студентов. Есть немало обучающихся, которые зарабатывать на «удаленке», чтобы иметь больше денег на карманные расходы или оплачивать учебу.

Еще несколько лет назад никто бы и не смог подумать, что можно будет неплохо зарабатывать не выходя из дома. Фриланс стал удивительным открытием для всех, в том числе и для студентов.

Сегодня можно зарабатывать через интернет вне зависимости от возраста, наличия/отсутствия образования, специальности, официального места работы и опыта.

Удаленная работа для студентов

Иногда выполнение заказов в таком режиме требует навыков, приобретаемых во время обучения по вашей специализации. Но в то же время всегда можно выбрать простую нишу, которая не требует особых знаний и умений.

Даже при работе 2-3 часа ежедневно можно без труда зарабатывать на небольшие личные расходы. Однако стоить учитывать время, которое уделяется составлению портфолио, прохождению тестов (в некоторых случаях), поиску заказчиков и подходящих заданий. Через несколько недель вы приобретете все необходимые навыки, которые требует удаленная работа.

Виды заработка в интернете

Есть много способов заработать в сети. Легко смогут найти работу те, кто учится на переводчика, учителя, журналиста, архитектора, программиста, дизайнера, маркетолога.

Нередко заказчики предпочитают поручать задания именно студентам. Молодые люди не так требовательны к оплате, однако стремятся сделать все на достойном уровне.

Приведем пример заработка. Студенты, которые учатся на верстальщика и веб-дизайнера, смогут попробовать свои силы в интернет-проектах. Многим заказчикам требуется на постоянной основе человек, занимающийся дизайном сайта, версткой и макетами html-страниц, макетами веб-страниц.

Вам будут регулярно перечисляться деньги, так как обычно оплата осуществляется по факту выполнения задания. Например, вы сделали макет веб-страницы, и заказчик перечислил деньги на ваш электронный кошелек. После этого вы выводите их на банковскую карту (или тратите непосредственно с кошелька).

Как начать зарабатывать дистанционно

Список наиболее известных и надёжных бирж:

  1. CashBox
  2. freelance.ru
  3. advego.ru
  4. Freelancer.com
  5. Биржа еТХТ.ru
  6. Биржа копирайтинга TEXT.RU
  7. weblancer.net
  8. Kwork.ru
  9. www.fl.ru

Популярные биржи фриланса предлагают огромное количество вакансий и заданий для новичков. Наберите в любом поисковике «удаленная работа» или «фриланс», и страница выдаст множество результатов сайтов, где публикуются заказы.

Коротко о том, как организован рабочий процесс на фриланс-бирже

Выберите проект, который вам интересен, и зарегистрируйтесь на нем. При выборе можете ориентироваться на отзывы исполнителей о той или иной бирже фриланса.

После этого заполните страницу «О себе». Опишите свой опыт, образование, предоставляемые услуги.

Первые несколько заказов нужно выполнить за любую стоимость, даже низкую. Главное на первоначальном этапе – получить положительные отзывы от заказчиков. Добавляйте удачные работы в портфолио.

Не стоит отправлять слишком много заявок на заказы. Если большинство из них вдруг будут одобрены заказчиками, то вы не успеете выполнить работу в срок и испортите репутацию. В то же время не расстраивайтесь, получая отказы, – немногие готовы доверить заказ новичку.

После этого постепенно повышайте планку.

Преимущества и недостатки фриланса для студента

Для начала стоит перечислить плюсы.

  1. Посвящать работе можно столько времени, сколько позволяет учеба. В период сессии сократите нагрузку до минимума или вовсе отказаться от заказов. Преимущество фриланса состоит в том, что «отпрашиваться» ни у кого не надо.
  2. Заработанные деньги перечисляются сразу после выполнения заказа, а не 1-2 раза в месяц, как при стандартной работе.
  3. Если вы не слишком повышаете стоимость своих услуг, адекватно оценивая собственные навыки и опыт, то вы всегда будете при заказах.

Однако есть и недостатки. Прежде всего к ним относится высокая конкуренция, особенно в простых нишах. К тому же новичку бывает сложно пробиться и получить заказ.
Мошенников на популярных биржах почти не бывает, так как оплата заказа осуществляется автоматически. Однако если вы работаете с заказчиком напрямую, есть риск, что он вас «кинет» на деньги.

Фриланс – наиболее оптимальный вариант заработка для студентов. Определитесь с нишей работы, составьте качественное портфолио, ответственно подходите к выполнению заданий и создавайте положительную репутацию.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...
hrach
13.04.2019 в 15:59

Фриланс действительно хороший способ удаленного заработка не только для студентов , но я думаю люди предпочитают более доступные (выполнение заданий, в соц.сетях и.т.д.)виды заработка на таких сайтах как Cashbox,который я уверен один из лучших среди подобных сайтов!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: