Публикации в социальных сетях — выбираем время

Время публикации в социальных сетях - напрямую влияет на охват и количество людей, которым предназначается информация. Предлагаем читателям блога CashBox.ru ориентиры для грамотного формирования контент-плана во всех популярных социальных сетях в 2018 году - Инстаграм, Вконтакте, Твиттер, Фэйсбук, Pinterest.

Лучше выкладывать посты в тот момент, когда целевая аудитория страницы находится в сети. У всех крупных брендов такое время различается.

Однако стоит отметить, что социальные сети предлагают большие охваты аудитории в разные временные промежутки. К примеру, в Facebook, Instagram в одно и то же время выкладывать контент не стоит. Усложняет ситуацию с подбором нужного срока для публикации разрозненность людей состоящих в целевой аудитории владельца страницы.

Исследование Oberlo позволило выяснить самое подходящее время для выкладки брендовых постов. Самые важные моменты из исследования будут представлены ниже.

Какой часовой пояс лучше выбирать?

Когда бренд становится популярным, на него всё больше подписываются пользователей из разных часовых поясов. Популярные страницы решают эту проблему по-простому. Они за день несколько раз опубликовывают один и тот же пост, чтобы его могли посмотреть как можно больше человек.

Это даёт возможность охватить как можно больше человек из целевой аудитории. Однако советуется не делать в сутки больше 4 одинаковых публикаций, что может привести к заспамленности.

Составляя графики публикаций постов, делайте акцент на большую часть зрителей, которая живёт в одинаковых часовых поясах.

Когда публиковаться в Instagram?

Согласно проведённым изучениям социальной сети в Instagram подходит время отправки контента 11-13 часов и вечером 19-21час. Весомая доля клиентов этой социальной сети, заходят в неё при помощи мобильных гаджетов. В рабочее или учебное время наблюдается минимальная активность.

Лучшее время для поста в соц.сетях

  • Лучше всего публиковать контент Instagram в понедельник, среду, четверг. Воскресенье день самый не результативный. Делать посты здесь можно только в 5 вечера.
  • Среда является самым активным днём у пользователей в Instagram.

Время выкладки публикаций на Facebook?

На Facebook исследователи советуют делать публикации, в 13-16 часов. Это объясняется тем, что большая часть аудитории посещает социальную сеть именно во время работы.

Время для публикации в социальных сетях

  • Для Facebook успешными днями с большой вовлеченностью аудитории считаются четверг, пятница, суббота, а также воскресенье. Во вторник практически активности не наблюдается.
  • Facebook достаточно активно ведёт себя именно в выходные дни.

Лучшее время для публикаций в Twitter?

Для Twitter удачно время для постов считается в 12-13:00 часов. В обеденный перерыв наблюдается самая высокая активность у пользователей.

Посты в Твиттер - как выбрать время

  • Если публиковать посты в понедельник и до пятницы в обеденное время, это увеличит просмотры контента.
  • В среду активностьTwitter наиболее высокая. По выходным наблюдается самый большой спад.

Время публикаций для Pinterest?

В Pinterest пользователи проявляют наибольшую активность в вечерние часы в 20-23 часа. Основная часть целевой аудитории этой социальной сети это матери, поэтому они активнее всего вечером и ночью.

Посты в социальных сетях - выбрать время

  • В воскресенье публикаций лучше не делать, однако суббота имеет самую большую активность.
  • По будням до вечера в Pinterest постоянно маленькая активность. Поэтому публиковать материалы в это время лучше не стоит.

Лучшее время для загрузки контента на YouTube?

На YouTube лучше заливать ролики в период 12-16 часов. Большая часть пользователей просматривают контент днём и в обеденный перерыв.

Время для публикации на Ютуб

  • В четверг и пятницу лучше всего опубликовывать ролики на канале в YouTube.
  • Также аудитория активна и выходные дни в период 9-11 часов.

Вывод

На основании проведённых исследований можно установить, что лучшие часы для публикации, а также дни буду напрямую зависеть от платформы, где размещается контент.

Для успешного размещения публикаций опирайте на приведённый в исследовании результат. Кроме этого не забывайте учитывать специфику вашего профиля и целевой аудитории.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,86 из 5)
Загрузка...
Wilfredo
17.06.2018 в 06:16

Интересные исследования, я благодарю вас за публикацию, лично я не знал этих подробностей, и я считаю их весьма полезными для тех из нас, кто остается активным или работает с такими услугами, мы должны иметь эти интересные данные.

olga00750
12.04.2019 в 12:42

Очень полезная информация.Даже не задумывалась об этом.Теперь частенько буду сюда заглядывать, чтоб точнее определить время для постов.Спасибо авторам!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: