Евгений 04.05.2018 1 2388 На чтение: ~4 мин

Заработок в Телеграм (Telegram)

Телеграм только начинает набирать свою аудиторию и до сих пор сохраняется шанс оказаться одним из первых на этой площадке. Пока развитие сообщества здесь не требует слишком больших вложений. Кроме того, существует целый ряд очевидных и не очень явных способов заработать немного денег в этом популярном мессенджере.

Первое, что интересует пользователей при появлении различных мессенджеров и социальных сетей, – это возможность зарабатывать на них. Можно с уверенностью сказать, что получать доход в телеграме можно! Прежде чем приступать к этой затее, необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Сколько денег хотите получать в telegram?
  • Есть ли у вас необходимые для этого навыки?
  • Заработок предполагает вложения или нет?

Не стоит игнорировать данные вопросы. Не ответив на них изначально, вы сильно рискуете в будущем. Следующая цель – выбор способа заработка.

Чем привлекают рекламодателей Telegram-каналы?

Сейчас сложно представить продвижение бизнеса без рекламы. Для подобных целей придумано множество площадок, и телеграмм – не исключение. Популярный мессенджер предоставляет своим клиентам ряд преимуществ. На них просто невозможно «не клюнуть»! Из-за специфики работы Телеграм рекламные посты просматривают свыше 50% пользователей. Все это благодаря тому, что подобный контент является частью других сообщений.

Если сравнить мессенджер с популярными социальными сетями, то можно заметить нешуточную разницу. Телеграм обеспечивает в 2,5 раза больше просмотров, чем ВК и в 5 раз больше, чем FB. Теперь понимаете, почему этот сервис пользуется такой популярностью?

Факторы, влияющие на заработок

Заработок в телеграм зависит от следующих показателей:

  • Язык сообщений;
  • Ключевая тематика канала;
  • Формат записей/их количество.

Мессенджер пользуется популярностью во многих странах:

Заработок в Телеграм

Как ни странно, но англоязычная аудитория в Телеграме сравнительно мала. В то же время можно прекрасно заработать на пользователях, знающих/изучающих персидский язык.

Предпочтительные категории:

  • Бизнес;
  • Политика/экономика;
  • Блоги (авторские);
  • Отраслевые телеграм-каналы.

Как заработать в зависимости от тематики/количества подписчиков?

Актуальная статистика:

Заработок в Телеграм

Заказчики оценивают уровень вовлеченности фолловеров на конкретном канале. Они анализируют количество размещенных записей и способ их подачи. Чем больше вовлеченность, тем выше уровень заработка на рекламе.

Рассмотрим на примере:

Представьте, что на канале 15 тысяч подписчиков. Размещенную запись просмотрели 5 тысяч человек. Стало быть, только треть из всех фолловеров ознакомилась с сообщением. Следующую заметку просмотрели 17 тысяч человек. Это на 2 тысячи человек больше, чем аудитория канала. Как это может произойти? Скорее всего, читатели поделились интересной записью с друзьями. Вовлеченность аудитории увеличилась.

  • Чтобы добиться хороших результатов, необходимо публиковать качественный контент.
  • Второе правило: нужно делать это регулярно, иначе интерес фолловеров может поутихнуть.
  • Также не следует забывать о формате записей. Вы должны облегчить восприятие текста и сопутствующего контента. Сделайте его максимально удобным и доступным для своих читателей. Это всегда плюс!

Проверенные способы заработка в Телеграме

Заработать в Telegram можно по-разному. Но рассматривать стоит проверенные и надежные способы. Ознакомьтесь с подборкой, созданной специалистами, и дело остается за малым! Выбирайте то, что по душе, и приступайте к заработку!

Просмотр постов

Если вы хотите немного подзаработать, это можно осуществить посредством просмотра чужих публикаций. Самое любопытное, что для этого не нужно особых умений и знаний. Достаточно воспользоваться ботом.

Как это работает:

  • Найдите бот, зайдите в программу. Запустите бот;
  • Просмотрите приветственный месседж. Нажмите «Просмотреть публикацию»;
  • Оставайтесь на странице до появления сообщения «Вам начислено…».

Количество просмотров может быть ограниченным. Все зависит от спроса.

Создание бота

Что такое бот? Это автоматизированная программа (робот), созданная для совершения тех или иных манипуляций в сети.

Что делает бот:

  • Переводит текст на другие языки;
  • Помогает обучаться в процессе работы;
  • Рассылает новостную информацию;
  • Занимается раскруткой канала;
  • Генерирует пароли.

Качественные боты всегда востребованы пользователями. Однако создавать их могут только профессиональные программисты или самоучки. Если вы новичок в этом деле, но хотите создать собственное «детище», можете воспользоваться @BotFather или @Manybot.io. Совет: внимательно ознакомьтесь и разберитесь с инструкциями. Осуществите необходимые настройки нового бота.

Что делать с ним дальше? Конечно же, продавать! Предлагайте его всем, кто интересуется подобным софтом. Учитывая примитивность «любительского» бота, много заработать на нем не получится. Но попытка – не пытка. Если сделать все грамотно, вы покроете расходы на его создание и выйдете в плюс.

Не разбираетесь в этом вопросе? Тогда закажите бот у программистов. Затем вы сможете продать его дороже и заработать на разнице в стоимости.

Павел Дуров организовал ежегодный конкурс на получение гранта для профессионалов данной сферы. Главный приз – $25 000. Безусловно, конкурсанты должны блеснуть умом и создать нечто стоящее!

Разработка приложений для мессенджера

Стоит отметить еще один ежегодный конкурс для программистов в Телеграм. Создайте абсолютно новое приложение или элемент интерфейса для популярного мессенджера и заработайте 1 млн. рублей.

Нет смысла скрывать свои таланты в области программирования. Берите быка за рога, пока есть такая возможность!

Взлом протокола безопасности

Павел Дуров не прекращает радовать пользователей новыми идеями и забавными сюрпризами. Хотите почувствовать себя в роли настоящего хакера? Сумеете взломать систему? Сам создатель мессенджера дает вам зеленый свет! А мега-приятный бонус в виде 6 млн. рублей уж точно не оставит никого равнодушным. Для чего этого делается? Ответ прост: защищенность Телеграма настолько высока, что можно создавать конкурсы с наивысшими рисками для «кошелька» его создателя. Пока что не нашлось ни одного гения, способного на взлом протокола. А вдруг им станешь именно ты?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 1,53 из 5)
Загрузка...
Gulya
12.04.2019 в 13:46

Согласна с автором статьи, многие знают что Телеграм- это не только удобный мессенджер, но и средство заработка. На рекламных постах можно зарабатывать от 1000 рублей, предлагая свой труд владельцам крупных каналов. В таком мессенджере как Телеграм, плавают крупные акулы бизнеса. Поэтому заработок, если есть мозги и руки, не заставит себя ждать.
Но а если ты не нуждаешься в деньгах, хотя в наш век трудно таких найти, то ты можешь просто развлекаться, просматривая интересные развлекательные каналы, или просто общаться с друзьями на расстоянии!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Биржа рекламы Телеграм (Telegram)

    Телеграм активно набирает обороты, поэтому реклама в мессенджере - стала новым и привлекательным рынком для бизнесменов со всей планеты. Как выбрать площадку, как эффективнее разместиться и как объективно оценить инвестиции в рекламу? Обо всём этом подробнее в нашем новом материале, посвященном работе с биржами Телеграм - рекламы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,31 из 5)
    Загрузка...
    3 3527

    Зачем нужен геочат в Telegram

    Новая функция в Телеграм - геочат, уже наделала много шума в интернет-пространстве. Рассказываем о том, как удалось внедрить это нововведение и с какими проблемами столкнулись первые пользователи.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (52 оценок, среднее: 1,48 из 5)
    Загрузка...
    0 1942

    Каналы для заработка в Телеграм (Telegram)

    Краткий обзор надёжных Телеграм-каналов, подписавшись на которые можно улучшить своё материальное положение. Интернет предлагает огромное количество схем заработка! Пришло время пользоваться ими, а не страдать без денег!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 1,48 из 5)
    Загрузка...
    2 13127