Евгений 06.05.2018 0 4721 На чтение: ~3 мин

Как сделать стикеры для Telegram (Телеграм)

Смайлы уже давно заменили стикеры. В том числе те, которые пользователь может сам создавать хоть из собственных фотографий. Свобода творчества и обмена информацией выражается в Телеграме в том числе и при помощи этих смайлов-стикеров, которые являются одной из особенностей мессенджера. Всё, что вы хотели спросить о них - в нашем новом материале.

С помощью стикеров, владельцы каналов в telegram могут выражать свои эмоции. Это тематические наклейки, созданные для более «живого» общения. По своим функциям они похожи на смайлы в других социальных сетях, но выглядят гораздо привлекательнее и современнее. Все смайлы телеграм являются бесплатными.

Как искать стикеры в Telegram

Новички часто задаются вопросом, как искать стикеры в telegram. Для поиска наклеек разработан специальный робот, встроенный в мессенджер. Чтобы осуществить поиск, необходимо набрать @sticker в поле ввода сообщения. Сервис может предложить сразу несколько тематических стикеров (аналогичных), подходящих под конкретный случай. Безусловно, выбор остается за вами.

Как сделать стикеры для Telegram?

Очередной интересующий юзеров вопрос – это создание стикеров telegram. Создать их может каждый желающий. Это будет персональный авторский набор наклеек, созданный для более интересного общения с друзьями в сети. Вы тоже хотите личные стикеры, но не знаете, как добавить стикеры в telegram? Тогда напишите боту @stickers и выполните пошаговую инструкцию:

Как сделать стикеры в Telegram

  1. Придумайте любое название для набора наклеек. Наберите команду /newpack. Введите информацию.
  2. Отправьте боту выбранную картинку и эмоцию, которая соответствует ей по задумке. Так вы сможете получить свой первый персональный стикер. Процедуру можно продолжать дальше. Каждый новый стикер = картинка + эмоция. Создавайте набор, пока не закончатся идеи. Один набор должен содержать не более 120 наклеек.
  3. С предыдущим этапом разобрались? Самое время дать боту команду /publish. Потребуется придумать короткое название набора (минимум 4 знака на латинице). Оно станет частью ссылки, по которой можно установить данный набор. Адрес ссылки отправляется друзьям и т.д. Если указанное имя занято, бот предупредит об этом и попросит ввести новое название.
  4. Вот и все! Получите ссылку на личный набор. Эти наклейки можно использовать не только для общения с друзьями. Вы можете добавить наиболее удачные варианты в каталог стикеров.

Что делать, если бот не принимает адрес?

Система примет адрес набора, состоящий из 5 (и более) знаков. Еще одно правило: название должно начинаться с буквы. Первую часть адреса водить не требуется. Она выглядит следующим образом: t.me/addstickers.

Формат изображения:

  • Выбранная картинка должна иметь PNG формат. Телеграм примет только изображение с прозрачным фоном;
  • Рекомендуемые параметры файла: 512х512.

Управление стикерами: как добавить или удалить новую наклейку из набора?

По уже привычной традиции обратитесь к боту @sticker. Если вы хотите удалить наклейку, дайте роботу команду /delsticker. После этого отправьте боту стикер, который нужно изъять из собственного набора.

Чтобы добавить стикеры телеграм, наберите команду /addsticker. Далее отправьте боту ссылку на необходимый набор. Бот добавит его именно туда. Робот также позволяет ознакомиться со статистикой скачиваний стикеров другими пользователями телеграм.

Если необходимо удалить все собственные стикеры для telegram, снова воспользуйтесь ботом и отправьте ему команду /delpack.

Мессенджер не предусматривает редактирование названия набора. Это может показаться неудобным, но выход из ситуации найдется всегда. Если это не просто прихоть, а действительно необходимость, можно создать тот же самый набор с нуля, подобрав ему подходящее название.

Набор стикеров вмещает в себя 120 наклеек.

Не работает ссылка на набор стикеров

Все чаще пользователи Телеграм отмечают тот факт, что адреса некоторых наборов не срабатывают. Ссылка получается недействительной – по ней невозможно найти нужные стикеры. Возможная причина: набор был удален системой из-за нарушения авторских прав.

Как передать статистику?

Статистические данные относительно набора тех или иных стикеров доступны только их создателю. Исключений быть не может. Сторонние пользователи не имеют доступа к данной информации.

Приватные стикеры

По сути, все созданные наклейки в Telegram являются публичными. Чтобы не делиться ими с другими людьми, достаточно не распространять ссылку, полученную при создании набора. Посторонние пользователи не смогут догадаться, как найти стикеры в telegram. В таком случае они останутся приватными. Теперь вы знаете, как сделать стикеры для telegram и для чего их использовать.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 1,29 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Заработок в Телеграм (Telegram)

    Телеграм только начинает набирать свою аудиторию и до сих пор сохраняется шанс оказаться одним из первых на этой площадке. Пока развитие сообщества здесь не требует слишком больших вложений. Кроме того, существует целый ряд очевидных и не очень явных способов заработать немного денег в этом популярном мессенджере.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 1,53 из 5)
    Загрузка...
    1 2388

    Биржа рекламы Телеграм (Telegram)

    Телеграм активно набирает обороты, поэтому реклама в мессенджере - стала новым и привлекательным рынком для бизнесменов со всей планеты. Как выбрать площадку, как эффективнее разместиться и как объективно оценить инвестиции в рекламу? Обо всём этом подробнее в нашем новом материале, посвященном работе с биржами Телеграм - рекламы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,31 из 5)
    Загрузка...
    3 3527

    Каналы для заработка в Телеграм (Telegram)

    Краткий обзор надёжных Телеграм-каналов, подписавшись на которые можно улучшить своё материальное положение. Интернет предлагает огромное количество схем заработка! Пришло время пользоваться ими, а не страдать без денег!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 1,48 из 5)
    Загрузка...
    2 13127