Евгений 25.09.2018 1 2985 На чтение: ~5 мин

Инструменты для работы с Телеграм

Предлагаем посетителям сайта CashBox.ru подборку полезных онлайн-сервисов для повышения эффективности работы с Телеграм-каналами. С активными ссылками, коротким обзором и описанием возможностей каждого из сервисов. Сохраните в закладки!

Как только мы привыкаем к определенным трендам, они стремительно и бесповоротно теряют свою актуальность. А все потому, что мир не стоит на месте. Все новое рано или поздно становится никому не нужным старьем.

Остается лишь радоваться тому факту, что новые разработки и технологии открывают миру неизученные горизонты. Так происходит абсолютно во всем – в бизнесе, в творчестве, в социальных сетях.

Что может дать современным пользователям Телеграм? И как с ним работать? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Начнем с того, что представляет собой Телеграм для среднестатистического юзера. Это популярный мессенджер, чат, средство коммуникации с друзьями, родственниками или коллегами.

«Детище» Павла Дурова привлекает тех пользователей, которые отдают предпочтение минимализму, понятному функционалу, стильному оформлению. Не может не радовать и бесплатное пользование приложением (за исключением некоторых платных функций и привилегий, которые появились сравнительно недавно).

Телеграм зарекомендовал себя как нельзя хорошо. Он работает быстро, практически никогда не лагает, предлагает юзерам заманчивые возможности для связи с другими людьми. Телеграм уже оставил в своей тени многих конкурентов. Сеть постоянно развивается, и балует своих преданных почитателей приятными обновлениями. Работать здесь – комфортно и легко!

Казалось бы, все с ним понятно. Но большинство пользователей Телеграм до сих пор не до конца понимают, как устроена эта система изнутри.

Возможно, кто-то уже пытался заработать посредством Телеграм. И если сказать по правде, то в мессенджере есть все необходимое для этого. При грамотном подходе к делу здесь можно обеспечить себе высокий и регулярный доход. Социальная площадка может помочь обогатиться каждому, кто пристально разберется в её особенностях.

Но что делать в такой ситуации неопытному новичку? Где и каким образом он должен искать эти заманчивые возможности? Конечно же, эти волнующие вопросы остаются в большей степени риторическими. Никто не захочет выдавать все тайны и секреты заработка. Но если «проникнуть в ядро», можно хотя бы примерно понять, какие инструменты необходимы для правильной и эффективной работы в мессенджере.

Будьте готовы к тому, что решение данной проблемы никто не подаст на подносе. Придется приложить ряд усилий для достижения поставленной цели. Далее мы поговорим о самых популярных и полезных сервисах, которые помогут облегчить ваши труды в Телеграм. Благодаря им вы сможете работать на более высоком уровне. Справедливости ради стоит отметить тот факт, что этих инструментов не так много, как хотелось бы, но…

Дорогу осилит идущий. Прекрасное и весьма подходящее высказывание! Вас не пугают незначительные сложности? Тогда настало самое подходящее время для того, чтобы начать делать первые шаги навстречу успеху!

Telemetr

Инструменты для работы с Телеграм

Данный сервис придет на выручку в том случае, если пользователю нужно проанализировать каналы прямых конкурентов. То есть, понять, почему эти каналы смогли добиться определенного успеха.

Они не просто существуют в сети! Они продают, завоевывают все больше и больше симпатии юзеров. Какая у них аудитория? Какой контент выстреливает на популярных каналах? Все это вы сможете узнать при помощи Telemetr.

Преимущества:

  • Мониторит каналы по ключевым критериям (охват, прирост, кол-во фолловеров, вовлеченность аудитории);
  • Анализирует закрытые каналы;
  • Показывает рекламный потенциал канала;
  • Стикерпаки и боты для SMM.

Telemetr подарит вам незабываемое путешествие в «глубины» популярного мессенджера. Воспользуйтесь данным сервисом, и не упустите возможность узнать множество интересных нюансов о Телеграм.

Это сравнительно новый сервис, но он уже успел прекрасно зарекомендовать себя на рынке. Telemetr заточен исключительно под Telegram. А это означает, что он не распыляется на множество проектов.

Assistant

Инструменты для работы с Телеграм

Этот инструмент также заточен под мессенджер. Однако он отличается своим форматом от аналогов. В каких случаях может понадобиться Assistant?

Это замечательный сервис отложенного постинга в Телеграм. Он разработан в интересах начинающих и даже более опытных SMM-щиков.

Что умеет Assistant?

  • Функционал полностью заточен под Телеграм. Стало быть, никакие обновления в мессенджере не станут препятствием для работы с ним;
  • Поддерживает различные форматы контента: фотографии, видеозаписи, аудиозаписи, текст, документы;
  • Есть опросы;
  • Тайминг на размещение и удаление публикаций;
  • Отличная аналитика (охват, вовлеченность аудитории, ГЕО). Всё, как доктор прописал!;
  • Встроенный сокращатель ссылок;
  • Бесплатное пользование.

Поговаривают, что последнее преимущество из данного списка носит временный характер. И может случиться так, что уже в ближайшем будущем появятся платные функции и тарифы. Это не очень радостная новость для любителей «халявы». Успейте воспользоваться удобным сервисом, пока за это не нужно платить!

NovaPress Publisher

Инструменты для работы с Телеграм

Даже неопытному пользователю ясно, что самое главное в популярном мессенджере Телеграм – это контент. И с этими материалами нужно уметь работать грамотно.

Сервис NovaPress Publisher просто не может не заинтриговать своим названием. Что именно скрывается за ним?

Внушительное название проекта сулит не менее масштабные возможности. Сервис заточен не только под Телеграм, поэтому у пользователя ест уникальная возможность размещать контент сразу на нескольких социальных медиа. Здесь также поддерживаются Pinterest, Google+, LiveJournal.

Что еще может предложить сервис своим клиентам?

  • Возможность вести сразу несколько соцмедиа;
  • Возможность размещать контент с сайта сразу на канале в Телеграм;
  • Импорт видеозаписей (YouTube, Vimeo, Rutube);
  • Контент можно защитить посредством водяных знаков;
  • Можно работать в команде. Это идеальный вариант для SMM-отдела;
  • Возможность создать четкий контент-план;

Еще нужно постараться, чтобы найти настолько простой и грамотный автопостинг по бюджетной цене. Тариф «1 аккаунт во всех социальных медиа» обойдется вам всего лишь в 350 рублей. Эта стоимость не просто оправдывает себя целиком и полностью, но и тянет на разряд «заманчивой».

Pur Ninja

Инструменты для работы с Телеграм

Да, вам не показалось. Это еще один сервис отложенного постинга. Ему под силу составить конкуренцию многим популярным аналогам. Можно сказать, он искусно затесался среди других профессиональных инструментов для работы в социальных медиа.

Что дает и чем подкупает Pur Ninja?

  • Удобный и лаконичный дизайн. Это тот редкий случай, когда все сделано с умом. Каждая кнопка – на своем месте! Посетив сервис впервые, появится ощущение, что вы работаете с ним не первый год. Создатели постарались на славу. И это заслуживает внимания;
  • Функциональный и современный редактор;
  • Есть функция предпросмотра публикаций на канале;
  • Аналитика – на высшем уровне! Здесь очень легко контролировать ключевые метрики;
  • Тестовая версия – 1 неделя (в этот период сервис работает в бесплатном режиме);
  • Pur Ninja может подсказать оптимальное время для размещения контента в Телеграм;
  • Защита контента посредством водяных знаков;
  • Отправляет регулярные статистические отчеты на электронную почту.

Это именно то, что придется по душе владельцам малого бизнеса.

Другие сервисы

Чем еще вас порадовать?

Где разместить рекламу: Telega.in.

Нужны геймерские чат-боты для мессенджера Телеграм? Тогда посетите Chatquest.ru.

Заключение

Чтобы работа в Телеграм не напоминала полную неразбериху, очень важно понять, как функционирует система изнутри. Создавайте уникальный авторский контент, размещайте его при помощи прогрессивных и автоматизированных инструментов.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,28 из 5)
Загрузка...
skorin1966
11.04.2019 в 18:28

Спасибо за интересную статью. Я только начинаю осваивать Телеграмм и есть много вопросов. В статье получил много интересной и полезной для себя информации. Остается непонятным только то, что меня часто блокируют в телеграмм если не работать через VPN не знаю что делать просто я привык к браузеру Яндекс и пробую работать. Вообщем конечно разберусь. Еще раз спасибо. #449998

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Биржа рекламы Телеграм (Telegram)

    Телеграм активно набирает обороты, поэтому реклама в мессенджере - стала новым и привлекательным рынком для бизнесменов со всей планеты. Как выбрать площадку, как эффективнее разместиться и как объективно оценить инвестиции в рекламу? Обо всём этом подробнее в нашем новом материале, посвященном работе с биржами Телеграм - рекламы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,31 из 5)
    Загрузка...
    3 3527

    Заработок в Телеграм (Telegram)

    Телеграм только начинает набирать свою аудиторию и до сих пор сохраняется шанс оказаться одним из первых на этой площадке. Пока развитие сообщества здесь не требует слишком больших вложений. Кроме того, существует целый ряд очевидных и не очень явных способов заработать немного денег в этом популярном мессенджере.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 1,53 из 5)
    Загрузка...
    1 2388

    Как сделать стикеры для Telegram (Телеграм)

    Смайлы уже давно заменили стикеры. В том числе те, которые пользователь может сам создавать хоть из собственных фотографий. Свобода творчества и обмена информацией выражается в Телеграме в том числе и при помощи этих смайлов-стикеров, которые являются одной из особенностей мессенджера. Всё, что вы хотели спросить о них - в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 1,29 из 5)
    Загрузка...
    0 4721