Евгений 29.04.2018 1 2031 На чтение: ~3 мин

Раскрутка Телеграм канала

Продвижение в Телеграм - самая актуальная тенденция на сегодня. Аудитория мессенджера растёт с каждым днём, а это значит, что пока ещё есть время занять свою нишу и сравнительно недорого получить подписчиков в свой новый канал. В нашем новом материале коротко рассказываем о том, как эффективно сочетать естественный прирост и платную накрутку.

Телеграмм – популярный кроссплатформенный мессенджер для обмена сообщениями и различными медиафайлами. Есть несколько способов, как раскрутить телеграмм канал с нуля, если он у вас уже есть.

Раскрутка канала в Телеграмме

Чтобы начать продвижение канала, необходимо придерживаться следующих правил.

  • Контент должен быть не только интересным, но и авторским, оригинальным. По статистике, большинство пользователей Телеграмма составляют люди 20-35 лет, перешедшие из ВКонтакте для поиска качественного контента, поэтому копировать чужие материалы и выкладывать «баяны» не следует.
  • Аватарка, ссылка и название – витрина канала, отражающая его суть. Она должна быть необычной и яркой.

Внимание! Не рекомендуется оставлять ссылку на канал в виде @name_name_name. Если публиковать подобное имя в посте, из-за Markdown-форматирования оно отобразится в текстовом виде, вследствие чего ее потребуется прописывать отдельно.

  • На пустые каналы пользователи не испытывают желания подписываться. По этой причине сформируйте начальную аудиторию из числа своих друзей. Однако добавлять всех подряд не рекомендуется – кто-нибудь может пожаловаться на спам, и вам придется разбираться с техподдержкой.

Как раскрутить Телеграмм канал

Для начала рекомендуется прибегать к бесплатным вариантам продвижения канала.

  1. Публикация в Телеграмме и каталогах на других сайтах.
  2. Реклама своего канала в соцсетях и самом в Телеграмме. Выложите информацию о проекте во всех социальных сетях, которые вы используете (ВКонтакте, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук), пишите рекламные комментарии в группах схожей тематики. Если у вас есть свой раскрученный сайт или блог, то продвижение пойдет гораздо быстрее.
  3. Телеграм канал - продвижение

  4. Использование чатов взаимного пиара – двустороннего представления между новыми каналами. Следует придерживаться темы своего проекта – несоответствующая ему аудитория сразу от него отпишется. На чаты взаимного пиара можно выходить, когда у вас уже есть примерно 250 подписчиков. Сервисы подобных чатов: bestprchat, tgplug, PRTalk, TgZychat.
  5. Тематические чаты. Пообщайтесь в беседах, пользователи которых могли бы стать вашей аудиторией, и порекомендуйте свой канал.
  6. Накрутка Телеграмм-каналов бесплатно также является одним из вариантов продвижения.

После первичного продвижения начинайте покупать рекламу на других площадках.

Телеграмм – достаточно новый мессенджер, система фильтрации и отслеживания нарушений в котором пока мягкие, по сравнению с остальными соцсетями. По данной причине накрутка подписчиков на канал допустима.

Продвижение в Телеграм

Однако перед тем как к ней приступить, следует совершить несколько действий.

  1. Внимательно выбирайте сервис, с которым начнете работать. Именно от него зависят безопасность и результат накрутки. Если он принуждает к регистрации или предоставлению пароля/логина от своего канала, от сотрудничества с ним нужно отказаться.
  2. Не устанавливайте сторонние программы, даже если сервис по накрутке рекомендует это сделать.
  3. Накрутка требует предварительной подготовки канала. Подберите для сообщества фон, главное изображение и название. Добавьте немного подписчиков из числа друзей, знакомых, родственников и разместите несколько постов.
  4. Распределите накрутку на части, не покупая за раз весь нужный объем.
  5. Рекомендуется добавлять в сутки до 300 подписчиков. Временной интервал между заказами должен составлять от 24 часов.
  6. Перед тем как начинать сотрудничать с сервисом, сделайте пробный заказ на минимальную сумму. Это позволит вам убедиться в качестве и безопасности работы.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 1,36 из 5)
Загрузка...
amina82
12.04.2019 в 12:24

очень полезная статья, я для себя узнала много нового.вот собралась создать свой канал в телеграмм, но не имела представления, как это сделать хорошо и эффективно.теперь у меня вопросов практически не осталось!можно приступать к продвижению!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Биржа рекламы Телеграм (Telegram)

    Телеграм активно набирает обороты, поэтому реклама в мессенджере - стала новым и привлекательным рынком для бизнесменов со всей планеты. Как выбрать площадку, как эффективнее разместиться и как объективно оценить инвестиции в рекламу? Обо всём этом подробнее в нашем новом материале, посвященном работе с биржами Телеграм - рекламы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,31 из 5)
    Загрузка...
    3 3527

    Особенности Telegram и виды аккаунтов

    Социальные сети теряют свою актуальность. Telegram - настоящий тренд 2019 года. Групповые чаты и анонимные обсуждения - именно то, что будет востребовано не только как развлечение, но и как отличный инструмент профессионального развития.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,36 из 5)
    Загрузка...
    0 1997

    Как сделать стикеры для Telegram (Телеграм)

    Смайлы уже давно заменили стикеры. В том числе те, которые пользователь может сам создавать хоть из собственных фотографий. Свобода творчества и обмена информацией выражается в Телеграме в том числе и при помощи этих смайлов-стикеров, которые являются одной из особенностей мессенджера. Всё, что вы хотели спросить о них - в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 1,29 из 5)
    Загрузка...
    0 4720