Евгений 21.10.2018 2 3238 На чтение: ~4 мин

Шоппинг теги в Инстаграм, в России

Shopping Tags в Инстаграм в России появились сравнительно недавно. Это новый инструмент для тех, кто использует социальную сеть в качестве канала привлечения клиентов и покупателей. Подробная информация о нововведении - в нашем новом материале.

В 2016 году на популярной социальной площадке Instagram впервые появились торговые теги. Данное нововведение значительно упростило работу многим зарубежным продавцам. Они получили уникальную возможность отмечать продукцию на своих фото. Ранее на фотографиях можно было отмечать только других пользователей платформы.

Как работают Шопинг теги?

Допустим, потенциальный клиент заинтересовался рекламируемым товаром. Всего в один клик он попадает на сайт и может приступать к оформлению заказа.

Теперь поговорим об Instagram shop tags в России. Владельцы бизнес-профилей могут подключить их в любой удобный момент.

Зачем нужны Shopping Tags?

Специалисты GetBlogger возлагают на торговые теги большие надежды. Они считают, что этот инструмент приблизит Инстаграм к рангу идеальной торговой площадки. Что же нового привнесут теги:

  • Привлечение новых покупателей;
  • Увеличение конверсии;
  • Комфортные покупки для пользователей;
  • Комфортная реклама для магазинов/брендов/компаний.

Как следствие, торговые теги – это прекрасный и доступный способ увеличения прибыли. Вы замечали, как много вопросов задают пользователи сети под постами с продукцией? Их интересуют различные нюансы относительно продвигаемого товара. Они пишут комментарии и ждут персональных ответов, не всегда дожидаясь желаемого. Shopping tags Instagram в России автоматически «ответят» на все ключевые вопросы о конкретном продукте компании. Всего один клик по иконке, и описание товара появится на экране. Это экономит уйму времени.

В социальной сети Instagram по-прежнему прослеживается один «жирный» минус. Речь идет об активных ссылках, о которых так мечтают многие пользователи. Их нельзя размещать, и пока что изменений в этом вопросе не предвидится. Но с появлением торговых тегов «дышать» стало легче. Если вы набрали аудиторию в 10 000 фолловеров, подключайте удобную функцию безо всяких сомнений.

Шоппинг теги в Инстаграм в России хороши еще и тем, что они не отображаются на исходной фотографии в публикации. Если инстаграммер не заинтересован в товаре, тег не помешает ему насладиться контентом. Чтобы торговый тег активировался, юзеру необходимо нажать на специальную иконку в левом нижнем углу. Только после этого к товару «добавится» описание.

Разработчики социальной площадки славно потрудились над этим нововведением, поэтому все функционирует быстро и удобно. Карточки с тегами легко загружать, смотреть и закрывать. Продавцы могут отметить товар на фотографии всего за несколько секунд. Это работает по принципу «отметок» людей.

Как добавить торговые теги?

Самый простой способ подключить торговые теги в Инстаграм в России – обратиться с этой просьбой в техподдержку Фейсбук. Иногда это сделать трудно, поскольку чат не всегда работает. Если это так, перейдите по ссылке на эту страницу (найдите кнопку чата в самом низу страницы).

Если и это не сработало, пишите в техническую поддержку напрямую.

Чтобы отправить электронное письмо, недостаточно знать английский язык. Вы должны полностью подготовить свой профиль к подключению shopping tags в Инстаграм в России.

Ключевые требования к добавлению Shopping Tags в Инстаграм:

  • Компания должна продавать легальные физические продукты в соответствии с:
  1. Соглашением о торговле;
  2. Политика торговли.
  • Владелец аккаунта должен активировать бизнес-профиль;
  • Владелец аккаунта должен привязать профиль к магазину Facebook. Если ваш магазин на Facebook создан с ограничениями по возрасту/геолокации, Instagram не сможет подключить вам торговые теги. В этом случае не нужно даже пытаться.

На проверку аккаунта уходит несколько дней. Если профиль соответствует главным требованиям системы, функция будет подключена.

Особенности Shopping Tags:

  1. Публикацию с торговым тегом можно редактировать. Ранее ходили слухи, что это запрещено;
  2. Посты с Shopping Tags нельзя продвигать. Остается только гадать, изменится ли это правило в будущем. Но на данный момент времени пользователи должны уяснить для себя и принять эту особенность;
  3. Отмечать на фотографии людей – можно. Отмечать на изображении товар – можно. Отмечать людей и товар – нельзя. Выберите один наиболее подходящий вариант тега;
  4. У владельца бизнес-профиля есть возможность добавить торговые теги на любые посты, опубликованные после подключения функции. Для этого достаточно отредактировать нужную публикацию;
  5. ST можно добавить только посредством мобильного устройства. Если вы используете сервисы отложенного постинга, то придется отказаться от этой затеи;
  6. Клик по ST – перенаправление на каталог Фейсбук. Далее – на страницу сайта с товаром;
  7. Посты с торговыми тегами имеют минимизированную статистику.

Как видите, новая функция действительно способствует развитию торговой площадки. Shopping Tags в ленте Инстаграм в России – теперь это реальность, а не несбыточная мечта.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
Загрузка...

[…] бьюти-бренды, Инстаграм запустил не только Collection, но и товарные теги в Stories. Индустрия моды и красоты развивается очень […]

Игорь
12.04.2019 в 18:36

Уверен. что практика использования торговых тегов в инстаграм приживётся. Это удобно для потенциальных покупателей и отлично помогает продвинуть аккаунты, являющиеся по сути торговыми площадками.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как писать в Инстаграме с новой строки

    Как писать в Инстаграме с новой строки? Самое популярное приложение в мире вызывает немало вопросов относительно нюансов использования даже через много лет после появления. Публикуем серию лайфхаков о том, как использовать некоторые "фишки" Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
    Загрузка...
    0 6529

    Потребительская активность в Инстаграм 2018

    Как найти и привлечь покупателей в Инстаграм (Instagram)? Как Инстаграм влияет на желание сделать покупку? Кто чаще всего покупает в Инстаграм? Что покупают пользователи Инстаграм чаще остальных? Обо всём этом и многом другом скажет свежая статистика, которую предоставили интернет социологи о самой популярной социальной сети в мире на данный момент.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    1 2061

    Как скачать истории из Instagram и ВКонтакте

    Истории (Stories) из социальных сетей ВКонтакте и Инстаграм - легко можно скачивать. Достаточно лишь знать, каким расширением следует воспользоваться. Даём подробную инструкцию относительно всех возможностей по скачиванию историй из соц.сетей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 7317