Евгений 15.08.2018 1 1193 На чтение: ~4 мин

Продвижение на Facebook — 10 идей

Предлагаем нашим читателям десять способов улучшить показатели продвижения в Facebook. Даже если вам уже кажется, что вы делаете всё, что в ваших силах - в нашем материале для вас наверняка найдётся пара-тройка дельных советов.

В данной статье вы узнаете о самых эффективных способах продвижения в социальной сети Facebook.

Кстати! Все сервисы для продвижения в Фейсбук (Facebook) уже объединены в один большой рейтинг. И мы с гордостью заявляем, что Cashbox.ru входит в топ-лидеров этого рынка в Рунете!

Поработайте над «внешним видом» личной страницы

Первое впечатление важно во всем, и социальные сети являются лишним подтверждением данного правила. Пользователь оценивает ваш профиль и принимает молниеносное решение – остаться здесь или уйти навсегда. Чтобы возникло желание подробнее изучить страницу, вы должны зацепить юзера визуальным и текстовым контентом. А если речь идет конкретно о потенциальных клиентах, то их нужно уметь интриговать.

Позаботьтесь о том, чтобы оформление вашей страницы было эстетичным и гармоничным. Аватарка, обложка, текстовая информация – все должно быть понятным и привлекательным. Обязательно укажите, в чем заключается преимущества вашей компании. Это и будет основной «зацепкой» для аудитории.

10 способов продвижения Facebook

На одном тексте далеко не «уедешь»

Стандартные текстовые записи постепенно теряют свою актуальность. Успешные посты должны включать в себя разнообразный контент (видео, изображения, музыка, gif-анимации и прочее). Что касается текста, то он имеет место. Без него действительно станет скучно. Создавайте информативные и полезные лонгриды, не отнимайте у пользователей время банальными фразами и заезженными темами для обсуждений.

10 способов продвижения Facebook

Учитывайте алгоритм ранжирования

Алгоритм Edge Rank на Фейсбук – поистине прихотливая штука. Поэтому сразу перейдем к советам, как обеспечить публикациям большой охват:

  • Чем меньше текста в посте, тем лучше. Постарайтесь уложиться в 500 символов, чтобы пользователи охотнее взаимодействовали с постом.
  • Наличие хештегов в посте – прямой путь к уменьшению охвата.
  • Если публикация содержит изображение или вопрос, у нее больше шансов прийтись по душе.
  • 22.00 – 00.00 (полночь) – оптимальный временной отрезок для постинга.
  • Если грузите видео, делайте это через Фейсбук. Подгружаемые ссылки с видеохостинга YouTube не так эффективны.
  • Хотите повысить охват? Завершите текст любым уместным призывом к действию. Попросите оставить комментарий относительно конкретной темы.
  • Вместо добавления ссылки в текст публикуйте пост в формате ссылок. Как это выглядит на практике:

10 способов продвижения Facebook

Используйте таргетированную рекламу

Нравится это кому-либо или нет, но без платного продвижения на Фейсбук будет тяжко. Таргетированная реклама – это неотъемлемая составляющая современного интернет-маркетинга. Ручным (бесплатным) способом невозможно достичь того же успеха в работе, даже если потратить на это уйму времени.

Побуждайте к действиям

Поговорим о кнопке СТА, которая создана как раз таки для продвижения на социальной площадке. Настроив ее грамотно, больше не потребуется постоянно о чем-то просить своих подписчиков (купите, перейдите, подпишитесь). Кнопка всегда на виду – это ее веское преимущество. Выберите подходящий шаблон и забудьте о словесных призывах.

10 способов продвижения Facebook

Создавайте контент для YouTube

Если продукция, которой вы торгуете, имеет хороший спрос у потребителя, это можно использовать во благо бренда. Снимайте интересные и подробные обзоры товаров, и выкладывайте эти ролики на популярном видеохостинге. На YouTube-канале указывайте ссылку на свой профиль в Фейсбук. Используйте любые возможности для эффективного продвижения бренда.

Функция See first – о ней нужно знать и рассказывать

Допустим, вы занимаетесь регулярным постингом в сообществе. Публикуете важную и «горячую» информацию, а пользователи читают ее через раз. Возможно, они и сами не хотели бы пропускать новинки и акции, но не способны уследить за всем в ленте. Подскажите им о кнопке «See first». Данная функция выставляет приоритет выбранным сообществам. Где искать чудо-кнопку:

10 способов продвижения Facebook

Взаимодействуйте с лидерами мнений

Поддержка со стороны известного инфлюенсера – это жирный «плюсик» к карме вашего бренда. Сотрудничайте с такими людьми и повышайте трафик. Взаимодействуйте с insta-блогерами или YouTube-влогерами.

Если вы еще недостаточно раскручены, начните с поиска малоизвестных (но подающих большие надежды) блогеров. Не страшно, если их аудитория не поражает своим количеством. Главное, чтобы между блогером и его подписчиками были теплые и доверительные отношения. Заказывайте у них рекламу, либо используйте «бартер» на взаимовыгодных условиях. Проводите совместные мероприятия, трансляции и прочее. Растущая вовлеченность вам обеспечена.

Обрабатывайте сообщения быстро

Постарайтесь молниеносно реагировать на любую активность юзеров. Поддерживайте дискуссии в комментариях, отвечайте на вопросы, помогайте определиться с покупкой. Аудитория поймет, что вы любите свое дело и заинтересованы в эффективном сотрудничестве.

Если на это нет времени, произведите настройки Response assistant в вашем сообществе.

10 способов продвижения Facebook

Поведайте о своих успехах

Позади – 12 месяцев упорной работы. Самое время сделать годовой обзор для своих подписчиков. Ваша преданная аудитория с удовольствием ознакомится с тем, что вы ей предложите. И, конечно же, не забудьте еще раз напомнить о себе (бренде).

10 способов продвижения Facebook

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Владимир
13.04.2019 в 00:36

Я вообще не вижу смысла в продвижении своих страниц в данной социальной сети. Да и вообще стоит отказаться от нее по причине предвзятости к русским. Блокируют направо и налево.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Кнопка «Поднять публикацию» на Facebook

    Важно подчеркнуть, что далеко не все инструменты в современных социальных сетях дают только положительный эффект. Некоторые из них надо использовать с повышенной осторожностью. В том числе, кнопку "поднять публикацию" на Фейсбук.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 1,50 из 5)
    Загрузка...
    0 1486

    Нововведения на Фейсбук

    Нововведения в социальных сетях - уже привычное дело. Публикуем актуальную информацию по важным обновлениям, которые произошли в Фейсбук в недавнем прошлом, которые наверняка будут влиять на работу с этой социальной сетью в дальнейшем.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (23 оценок, среднее: 1,30 из 5)
    Загрузка...
    4 1549

    Размер шапки в Фейсбук в группе

    Подобрать нужный размер обложки для группы в Фейсбук - не такая простая задача, как может показаться сначала. Оформление группы в Фейсбук потребует определённых знаний и умений. Знаний о том, какой размер обложки для группы следует подобрать. И умения настроить всё так, чтобы оформление корректно отображалось на всех устройствах.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    1 24379