Евгений 04.03.2018 3 37592 На чтение: ~4 мин

Популярные хештеги ВК — скрытые возможности

ВКонтакте уже давно ввели хештеги в работу своей сети. Но многие, даже профессиональные SMM-менеджеры почему-то до сих пор очень робко их применяют. А между тем, администрацией сайта создан простой и удобный механизм не только использования, но и подбора популярных хештегов!

Быстрый ответ по хештегам ВКонтакте: по состоянию на 2019 год, хештеги в главной российской социальной сети можно найти в разделе «Новости» Актуальные хештеги ВКонтакте. Тем не менее, мы подчёркиваем! Что каких-то устоявшихся популярных хештегов, как в Инстаграме, здесь не присутствует! Актуальность надо отслеживать постоянно самостоятельно!

Хештеги стали «изюминкой» всех популярных социальных сетей, но принципы работы с ними имеют различные особенности. На каждой платформе действуют свои законы. В этой статье вы ознакомитесь с правилами использования меток для вк.

Хештеги ВКонтакте

Основная задача хештегов:

  • Систематизация контента по категориям;
  • Увеличение упоминаний торговой марки;
  • Повышение активности в профиле;
  • Привлечение широкой аудитории к профилю;
  • Привлечение внимания подписчиков к событию;
  • Эффективный инструмент для конкурсов.

Как использовать хештеги ВКонтакте

В данной социальной сети пользователи применяют метки, написанные и на русском, и на английском. Сделать хештег достаточно просто. Для этого ставится знак «#» перед нужным словом. Вот и все! Запись станет кликабельной после заливки. Хештеги могут быть включены в любую часть текста, по личному усмотрению автора поста.

Как использовать хештеги ВКонтакте

Если хештег представляет собой не одно слово, а словосочетание, оно должно быть написано слитно. В ином случае ничего не получится – наличие пробела между словами все испортит. Чтобы выделить вторую часть в слитном тексте, рекомендуется применять нижнее подчеркивание, либо заглавную букву. Приведем пример: #Голубое_небо или #ГолубоеНебо.

Правила использования хештегов

  1. Разрешается не более 10 меток в публикации вконтакте. Одиннадцатая «решетка» не учтется системой автоматически. Хештег останется на своем месте, но не будет кликабельным. Стало быть, никакого смысла в нем нет.
  2. Используйте тематические хештеги, органично вписывающиеся в публикацию. Нерелевантные метки часто воспринимаются администрацией социальной сети как спам.

Уникальные хештеги ВКонтакте

Продвигая свою персону, бизнес или творческое занятие, можно использовать метки собственного сочинения. Это поможет пользователям находить в сети все, что связано с конкретной темой. Но не стоит удивляться, если по данному запросу юзер отыщет записи другого человека. Случается так, что идеи владельцев разных сообществ получаются схожими. Сегодня этим не удивишь. И это не обязательно плагиат.

Локальные хештеги ВК

Локальные метки созданы для поиска информации в конкретном сообществе. Это упрощает задачу тем, кто не желает лично отсеивать ненужное из огромного списка найденного материала. Как сделать такую метку? Локальный хештег выглядит следующим образом: #хештег@домен-страницы. Чтобы пользоваться данной функцией, администрация паблика должна заранее задать домен сообществу. При создании локальных меток используется только латиница.

Скрытые хештеги ВКонтакте

«Невидимые теги» сразу же пришлись по нраву эстетам. С одной стороны, им важно использовать метки для продвижения контента. С другой стороны, даже популярные хештеги в тексте часто смотрятся несуразно. Многие пользователи не любят все эти словечки с решетками.

Чтобы создать скрытый тег ВКонтакте, нужно прописать его в описании к фото или видеозаписи. То есть, не в основном тексте публикации. Скрытые хештеги индексируются системой не сразу, а лишь спустя какое-то время. Поэтому не стоит рассчитывать на моментальный отклик пользователей.

Другие виды хештегов

  • Низкочастотные и высокочастотные. Социальная сеть VK прельщает юзеров правилами использования меток. В отличие от Instagram, здесь нет критичной связи между популярностью хештега и охватом аудитории с его помощью. Если повезет, ВКонтакте можно попасть в топ с любой записью.
  • Хештеги-события. Во время праздников, проведения концертов или спортивных мероприятий можно добавлять к записи тематические метки. В этот период многие юзеры занимаются поиском идентичного материала в сети, чтобы просмотреть как можно больше интересного контента.
  • Брендовые хештеги. Это те слова, которые ассоциируются с деятельностью компании. Это может быть и полное название бренда, и его символическое обозначение. Все, чем богата фантазия создателя. Самые знаковые метки часто используют при проведении конкурсов в сообществах. Таким образом, администрация паблика не только упоминает о бренде, но и отслеживает всех участников конкурса.

Популярные хештеги ВКонтакте

Топовые хештеги 2018 может узнать любой желающий, и для этого не обязательно использовать поисковик. Они есть и ВКонтакте. Где их найти?

Новости => Поиск => Актуальные темы. В последнем блоке наличествуют самые актуальные хештеги на данный момент времени.

Как подобрать хештег

При подборе тематических меток важно соблюдать конкретику. Согласитесь, хештег #одежда является обобщенным. Это может быть что угодно. И не факт, что пользователь заинтересуется или заметит публикацию в массовом потоке аналогов. Хештег #куртки или #вечерние_платья будет гораздо уместнее, если тег используется как реклама.

Кстати, пользователи ВКонтакте, в отличие от инстаграмеров, не любят большое количество меток. Они реагируют на них крайне негативно, особенно если в этом нет меры. Лучше добавить пару-тройку «решеток», но конкретизированных.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 2,15 из 5)
Загрузка...
Александр
12.04.2019 в 13:23

Очень понравилась данная статья. Считаю тему хештегов уникальной и очень удобной дшля продвижения собственных новых идей

Ольга
29.06.2019 в 23:37

Думала, про ВК всё знаю… Наивная))) Спасибо большое!

Татьяна
09.11.2019 в 08:52

очень полезная статья

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Таргетинг ВКонтакте на премиум-класс

    Таргетинг Вконтакте на богатых - лучший способ активизировать продажи премиальных товаров. Принято считать, что этой соц.сетью пользуются исключительно школьники. Тем не менее, кейсы многих luxury-брендов говорят совершенно об обратном.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 699

    Как SMM-специалисту найти клиентов в ВК

    Как найти работу для SMM-специалиста? Важно помнить о том, что самые приятные предложения на рынке - никогда не публикуются в открытых источниках. Учимся самостоятельно находить работу мечты.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,66 из 5)
    Загрузка...
    0 1041

    Автоматизация рекламы ВКонтакте

    Автоматизация работы с рекламным кабинетом ВКонтакте - шаг к значительному повышению эффективности работы SMM-специалиста. Предлагаем вам обзор топ-3 сервисов, которые на данный момент пользуются наибольшей популярностью в Рунете.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
    Загрузка...
    0 1367