Евгений 04.03.2018 3 37608 На чтение: ~4 мин

Популярные хештеги ВК — скрытые возможности

ВКонтакте уже давно ввели хештеги в работу своей сети. Но многие, даже профессиональные SMM-менеджеры почему-то до сих пор очень робко их применяют. А между тем, администрацией сайта создан простой и удобный механизм не только использования, но и подбора популярных хештегов!

Быстрый ответ по хештегам ВКонтакте: по состоянию на 2019 год, хештеги в главной российской социальной сети можно найти в разделе «Новости» Актуальные хештеги ВКонтакте. Тем не менее, мы подчёркиваем! Что каких-то устоявшихся популярных хештегов, как в Инстаграме, здесь не присутствует! Актуальность надо отслеживать постоянно самостоятельно!

Хештеги стали «изюминкой» всех популярных социальных сетей, но принципы работы с ними имеют различные особенности. На каждой платформе действуют свои законы. В этой статье вы ознакомитесь с правилами использования меток для вк.

Хештеги ВКонтакте

Основная задача хештегов:

  • Систематизация контента по категориям;
  • Увеличение упоминаний торговой марки;
  • Повышение активности в профиле;
  • Привлечение широкой аудитории к профилю;
  • Привлечение внимания подписчиков к событию;
  • Эффективный инструмент для конкурсов.

Как использовать хештеги ВКонтакте

В данной социальной сети пользователи применяют метки, написанные и на русском, и на английском. Сделать хештег достаточно просто. Для этого ставится знак «#» перед нужным словом. Вот и все! Запись станет кликабельной после заливки. Хештеги могут быть включены в любую часть текста, по личному усмотрению автора поста.

Как использовать хештеги ВКонтакте

Если хештег представляет собой не одно слово, а словосочетание, оно должно быть написано слитно. В ином случае ничего не получится – наличие пробела между словами все испортит. Чтобы выделить вторую часть в слитном тексте, рекомендуется применять нижнее подчеркивание, либо заглавную букву. Приведем пример: #Голубое_небо или #ГолубоеНебо.

Правила использования хештегов

  1. Разрешается не более 10 меток в публикации вконтакте. Одиннадцатая «решетка» не учтется системой автоматически. Хештег останется на своем месте, но не будет кликабельным. Стало быть, никакого смысла в нем нет.
  2. Используйте тематические хештеги, органично вписывающиеся в публикацию. Нерелевантные метки часто воспринимаются администрацией социальной сети как спам.

Уникальные хештеги ВКонтакте

Продвигая свою персону, бизнес или творческое занятие, можно использовать метки собственного сочинения. Это поможет пользователям находить в сети все, что связано с конкретной темой. Но не стоит удивляться, если по данному запросу юзер отыщет записи другого человека. Случается так, что идеи владельцев разных сообществ получаются схожими. Сегодня этим не удивишь. И это не обязательно плагиат.

Локальные хештеги ВК

Локальные метки созданы для поиска информации в конкретном сообществе. Это упрощает задачу тем, кто не желает лично отсеивать ненужное из огромного списка найденного материала. Как сделать такую метку? Локальный хештег выглядит следующим образом: #хештег@домен-страницы. Чтобы пользоваться данной функцией, администрация паблика должна заранее задать домен сообществу. При создании локальных меток используется только латиница.

Скрытые хештеги ВКонтакте

«Невидимые теги» сразу же пришлись по нраву эстетам. С одной стороны, им важно использовать метки для продвижения контента. С другой стороны, даже популярные хештеги в тексте часто смотрятся несуразно. Многие пользователи не любят все эти словечки с решетками.

Чтобы создать скрытый тег ВКонтакте, нужно прописать его в описании к фото или видеозаписи. То есть, не в основном тексте публикации. Скрытые хештеги индексируются системой не сразу, а лишь спустя какое-то время. Поэтому не стоит рассчитывать на моментальный отклик пользователей.

Другие виды хештегов

  • Низкочастотные и высокочастотные. Социальная сеть VK прельщает юзеров правилами использования меток. В отличие от Instagram, здесь нет критичной связи между популярностью хештега и охватом аудитории с его помощью. Если повезет, ВКонтакте можно попасть в топ с любой записью.
  • Хештеги-события. Во время праздников, проведения концертов или спортивных мероприятий можно добавлять к записи тематические метки. В этот период многие юзеры занимаются поиском идентичного материала в сети, чтобы просмотреть как можно больше интересного контента.
  • Брендовые хештеги. Это те слова, которые ассоциируются с деятельностью компании. Это может быть и полное название бренда, и его символическое обозначение. Все, чем богата фантазия создателя. Самые знаковые метки часто используют при проведении конкурсов в сообществах. Таким образом, администрация паблика не только упоминает о бренде, но и отслеживает всех участников конкурса.

Популярные хештеги ВКонтакте

Топовые хештеги 2018 может узнать любой желающий, и для этого не обязательно использовать поисковик. Они есть и ВКонтакте. Где их найти?

Новости => Поиск => Актуальные темы. В последнем блоке наличествуют самые актуальные хештеги на данный момент времени.

Как подобрать хештег

При подборе тематических меток важно соблюдать конкретику. Согласитесь, хештег #одежда является обобщенным. Это может быть что угодно. И не факт, что пользователь заинтересуется или заметит публикацию в массовом потоке аналогов. Хештег #куртки или #вечерние_платья будет гораздо уместнее, если тег используется как реклама.

Кстати, пользователи ВКонтакте, в отличие от инстаграмеров, не любят большое количество меток. Они реагируют на них крайне негативно, особенно если в этом нет меры. Лучше добавить пару-тройку «решеток», но конкретизированных.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 2,15 из 5)
Загрузка...
Александр
12.04.2019 в 13:23

Очень понравилась данная статья. Считаю тему хештегов уникальной и очень удобной дшля продвижения собственных новых идей

Ольга
29.06.2019 в 23:37

Думала, про ВК всё знаю… Наивная))) Спасибо большое!

Татьяна
09.11.2019 в 08:52

очень полезная статья

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    ВКонтакте — анализ конкурентов

    Откуда берутся клиенты у ваших конкурентов Вконтакте? Сегодня узнать это можно относительно просто. Особенно, если знать какие инструменты для этого понадобятся. Публикуем простую, но подробную инструкцию - "Как посмотреть конкурентов вконтакте".

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
    Загрузка...
    1 1662

    Аудитория ВКонтакте и чем её собирают

    Качественно подобранная аудитория ВКонтакте позволяет удачно провести рекламную кампанию или эффективно потратить средства на привлечение новых подписчиков. Сегодня уже есть немало специализированных "парсеров", которые позволяют автоматически собрать ID пользователей, которые по каким-либо признакам могут являться частью именно вашей целевой аудитории.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
    Загрузка...
    1 1319

    Экспертиза в Роскачестве в ВКонтакте

    Скачать приложение для прослушивания и кеширования музыки ВКонтакте - один из самых популярных запросов в поисковиках. В Роскачестве провели экспертизу этих приложений - об итогах экспертизы - в нашем новом материале.

    В июле 2019 года социальная сеть ВКонтакте ввела целый ряд ограничений на прослушивание аудиоконтента для пользователей площадки. Эта новость послужила триггером для появления сомнительных проектов. В Интернете начали «плодиться» специальные программы для этих целей. Их основное преимущество заключается в том, что прослушивание музыки таким способом не опустошает кошелек обычного юзера. Но все ли программы безопасны? […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 2,07 из 5)
    Загрузка...
    0 1080