Евгений 26.07.2019 0 619 На чтение: ~1 мин

Отказ от лайков в Инстаграм

Инстаграм уже анонсировал своё желание отказаться от лайков и теперь уже пользователи заметили изменения в социальной сети. Рассказываем о том, как теперь будет выглядеть социальная сеть без лайков в Instagram.

В течение нескольких месяцев социальная площадка Instagram тестирует функцию деактивации счетчика лайков. Выбор компании пал на пользователей из Канады – они стали первыми, кто увидел любимую социальную сеть в обновленном формате.

Теперь эксперимент затронул сразу несколько стран (Италия, Бразилия, Австралия и другие). По словам известного артиста и юмориста Максима Галкина, проживающего на территории Российской Федерации, его аккаунт также попал под тестирование новой функции.

Теперь контент со стороны выглядит именно так

Счетчик лайков отключен, но сама возможность ставить заветные «сердечки» не исчезла. Юзеры смогут и дальше выражать свою симпатию фотографиям и видеозаписям привычным способом. Но никто из них не сможет узнать, сколько лайков стоит под постом.

У владельцев персональных аккаунтов в Instagram остается доступ к статистике. Они по-прежнему видят количественные показатели.

Суть эксперимента заключается в том, чтобы сосредоточить внимание инстаграммеров на качестве создаваемого контента. Многие блогеры доказали на своем примере, что ради лайков они готовы на всё. Instagram планирует бороться с этим прискорбным явлением всевозможными способами. Юзеры должны прекратить соревнование друг с другом, которое выходит за грань адекватности.

Уже в ближайшем будущем отказ от лайков произойдет повсеместно. Точной даты внедрения функции пока не известно.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Популярные хештеги в Инстаграме (Instagram) в 2019

    Популярные хештеги в Инстаграме в 2019 году - лучший способ привлечь к себе внимание, собрать новых подписчиков, обрести заслуженную популярность за собственную красоту и умение делать по-настоящему интересные фото! Спешите узнать, какие хештеги популярны в 2018 году в соц.сети, а также сохраните нашу подборку проверенных сервисов для сбора и анализа хештегов.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,14 из 5)
    Загрузка...
    6 76084

    Как скачать истории из Instagram и ВКонтакте

    Истории (Stories) из социальных сетей ВКонтакте и Инстаграм - легко можно скачивать. Достаточно лишь знать, каким расширением следует воспользоваться. Даём подробную инструкцию относительно всех возможностей по скачиванию историй из соц.сетей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 7315

    Дешёвые подписчики и покупатели в Instagram: как получить?

    Много подписчиков в Инстаграм - хорошо. Ещё лучше, если это множество подписчиков будет в скором времени ещё и активно совершать полезные действия - покупать или совершать иное целевое действие в вашем аккаунте.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,25 из 5)
    Загрузка...
    0 819