Кто такой копирайтер и как им стать?

Если вы умеете писать без грамматических и смысловых ошибок на русском языке - можете считать, что у вас уже есть надёжное рабочее место в Сети. Дальше всё будет зависеть только от уровня ваших амбиций и наличия способности литературно формулировать и излагать свои мысли. CashBox рассказывает о том, как заработать на копирайтинге и рерайтинге.

Одним из способов заработка с использованием Интернета является копирайтинг – оплачиваемая заказчиком деятельность по написанию текста на заданную тему, соответствующего установленным заказчиком параметрам.

Копирайтер (автор) пишет текст на возмездной основе в определённый срок и отдаёт его на проверку, а затем дорабатывает в том случае, если заказчик направил работу на доработку. После принятия работы лицом, её заказавшем, копирайтеру перечисляет деньги текстовая биржа, являющаяся посредником между сторонами.

Как стать автором, какие качества ему необходимы для работы?

Заработок на копирайтинге

Человеку, пожелавшему стать автором, надо зарегистрироваться на сайте текстовой биржи в качестве исполнителя, либо просто зарегистрироваться (в зависимости от того, регистрируются ли заказчики и исполнители по одной форме или по разным формам регистрации). Таким автором может стать любой. Но мало быть просто копирайтером, надо быть преуспевающим.

Чтобы быть таковым копирайтер должен:

  • Писать работы в срок;
  • Быть грамотным, соблюдать стилистические правила;
  • Иметь знания в определённых отраслях деятельности человеческого общества, и чем больше, тем лучше;
  • Тщательно продумывать текст;
  • Уметь пользоваться поисковыми системами интернета в целях получения определённой информации.

Людям, имеющим высшее профессиональное образование, значительно проще стать преуспевающим автором, чем тем, которые имеют среднее профессиональное или просто среднее. Человек с высшим образованием хорошо знает русский язык, грамотно пишет, у него хорошо развита мозговая деятельность, он имеет специальные знания в определённой области, которые в некоторых случаях могут понадобиться для написания хороших текстов определённой тематики. Так, например, хорошо напишут о методах лечения болезни врачи, об экономическом состоянии — экономисты, о Российском праве — юристы.

О чём ещё надо позаботиться копирайтеру.

Начинающему копирайтеру надо открыть счёт в определённой системе расчетов (такие счета обычно в Интернете называют кошельками) в определённой валюте. Перед тем как это сделать, надо узнать о том, с какими расчетными системами работает текстовая биржа, в какой валюте осуществляются расчёты на ней. Лучше зарегистрировать кошелёк валюты, с которой работает текстовая биржа, так как могут возникнуть проблемы, связанные с конвертацией денежных средств из одной валюты в другую.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (35 оценок, среднее: 1,89 из 5)
Загрузка...
Влад
12.04.2019 в 12:02

В студенческие годы около 2-х лет работал копирайтером. Иногда писал прямо на парах. Мне кажется эта работа прежде всего подходит для тех, кто хорошо знает русский язык и владеет словом.

Ольга
12.04.2019 в 13:33

Очень интересная статья. Она мне помогла понять как надо действовать чтобы стать копирайтером. Давно хотела попробовать себя в этой сфере, но боялась.

Дмитрий
13.04.2019 в 18:26

На собственном опыте могу подтвердить, что зарабатывать копирайтом может абсолютно любой и довольно неплохие средства.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: