Как заработать на копирайтинге и рерайтинге

Комментирование за деньги, оплата за копирайтинг или рерайтинг - заказы, размещением которых давно занимаются не только специализированные интернет-площадки. На данный момент и наш сервис социального продвижения предлагает своим клиентам прекрасную возможность оживить активность своего ресурса при помощи размещения комментариев от реальных людей.

Заработок на копирайтинге и рерайтинге – один из наиболее распространенных в интернете и легких для новичков. Требования – грамотность, хороший слог и способность писать качественные тексты. Работа осуществляется на текстовых биржах, где можно писать статьи на заказ или выкладывать их на свободную продажу.

Справка:

  • Копирайтинг – написание уникальных, авторских статей;
  • Рерайтинг – работа по уникализации текстов (напоминает школьные изложения).

Авторские или переписанные тексты приобретаются вебмастерами. Пользователи покупают их для наполнения своих сайтов.

Начинать работу можно двумя способами: выставлять тексты на свободную продажу или писать их на заказ, если удастся сразу найти заказчиков. Подумайте, что для вас будет проще.

Как заработать на копирайтинге новичку: инструкция

  1. Зарегистрируйтесь на текстовой бирже или на сайте CashBox.ru. Есть много вариантов, нацеленных на переводы, рерайтинг и копирайтинг. Сайты для заработка разнообразны: изучите отзывы о них, просмотрите функционал каждой биржи и определитесь с 1-3, на которых вы начнете работать.
  2. Изучите рейтинг копирайтеров и темы, на которые они пишут. На некоторых биржах есть информация о самых популярных темах и поисковых запросов месяца. Ориентируйтесь именно на них – это позволит вам писать статьи на актуальные темы и быстро их продавать.
  3. Совет! Есть список тем, которые традиционно пользуются высокой популярностью (банки и финансы, красота и здоровье, мода). Есть темы, которые актуальны в течение определенного времени (праздники, криптовалюты). Такие темы, как стихи, рассказы или собственные истории, популярностью не пользуется.

  4. Как заработать на копирайтинге? Выберите подходящий заказ или напишите текст на свободную продажу. Выставлять высокие цены на первых порах не следует.
  5. При выполнении заказов/написании статей у вас будет повышаться рейтинг.
  6. Заработайте минимальную допустимую к выводу сумму денег и выведите их удобным для себя способом. Варианты вывода отличаются в зависимости от бирж. На некоторых сервисах реализован вывод на банковские карты и расчетный счет.
  7. Совет! Выкладывайте статьи ежедневно – минимум 3 текста в день. Через 2-4 месяца вы обеспечите себе регулярный стабильный заработок.

Сколько можно заработать на текстовых биржах

Оплата зависит от многих факторов – опыта работы, умения продавать свои услуги, наличия постоянных заказчиков за пределами биржи. Начинающим пользователям при добросовестном подходе к работе в первый месяц можно получить 3-5 тысяч на текстовых биржах. Опытные авторы получают 15-20 тысяч в месяц, а продвинутые – от 50-100 тысяч рублей ежемесячно и выше.

Советы для новичков

  1. Научитесь быстро печатать вслепую. Для этого есть специальные сайты и сервисы в интернете.
  2. Регулярно изучайте профили опытных копирайтеров: их темы, количество статей, то, как они продают свои услуги.
  3. Зарегистрируйтесь на нескольких биржах контента. Это поможет вам быстро находить выгодные заказы и не прекращать работу, если на какой-либо бирже произошел вынужденный «простой».

Как заработать на комментариях в интернете

Если пользователи часто оставляют на сайте комментарии, это является показателем его успешности. Некоторые владельцы сайтов заказывают комментарии для своих проектов, чтобы сделать их более посещаемыми и популярными. Желающих писать комментарии за деньги они находят на тех же текстовых биржах.

Платные комментарии имеют стоимость от 1 до 30 рублей за один текст.

Стандартные требования заказчиков – наличие аккаунта в социальных сетях, грамотность, читабельность текстов. Обычно размер одного комментария составляет от 200 до 500 знаков без пробелов.

Написание комментариев – самый простой вариант для новичков. Выберите тему, которая представляет для вас интерес и знакома вам, чтобы быстро составлять тексты.

Как заработать на комментариях: инструкция

  1. Зарегистрируйтесь на соответствующем сервисе. На некоторых биржах есть соответствующие разделы для написания комментариев.
  2. Выберите подходящее задание. Не берите в работу заказ с большим списком требований и низкой оплатой, чтобы не тратить впустую время.
  3. Напишите комментарии за деньги для определенной статьи/сайта, подождите, пока заказчик его проверит, и получите деньги.

Есть 2 способа написать комментарий:

  1. Изучите статью, выделите основные мысли и затроньте их в комментарии (предложите свою собственную трактовку темы, задайте автору уточняющие вопросы);
  2. Напишите комментарий, который напоминает другие комментарии пользователей, или уникализируйте подходящий комментарий с другого подобного сайта.

Обычно заказчики отказываются оплачивать комментарии, которые не несут никакой значимой информации («Спасибо за статью!», «Интересно», «Познавательно»).

Особенности заработка на CashBox

CashBox – известная биржа продвижения веб-сайтов и мобильных приложений. Она позволяет исполнителям находить заказы, а заказчикам – решать поставленные перед ним задачи (продвинуть группы в социальных сетях или приложения, провести отзывы и т. д.).

Преимущества CashBox:

  1. Сервис является популярным и высокопосещаемым, что позволит исполнителям быстро находить выгодные заказы (а заказчикам – оперативно решать поставленные цели);
  2. За обман и мошеннические действия блокируют как исполнителей, так и заказчиков: строгая модерация обеспечивает гарантию оплаты за выполненный заказ;
  3. Боты на сервисе отсутствуют (это преимущество для заказчиков).
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 1,21 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: