Евгений 21.02.2018 6 45248 На чтение: ~5 мин

Какое видео снять для Ютуба (YouTube) новичку

Создать канал на Ютубе - просто. Намного сложнее выбрать подходящую тематику и начать привлекать подписчиков интересным контентом. О том, как преодолеть самый первый в жизни ютубера творческий кризис - кризис идей для будущих роликов - наш новый материал на сайте CashBox.ru

После регистрации на сайте и создания личного канала на Ютуб большинство новичков теряются и не знают, что делать дальше. Каким бы сильным ни было желание снимать видеоролики и демонстрировать их всем интересующимся пользователям, начинающий ютубер сталкивается с небольшими трудностями в работе. Обычно они касаются выбора тематики канала. Неопытный юзер попросту не представляет, чем можно заинтересовать зрительскую аудиторию. Именно поэтому мы хотим ознакомить вас со списком наилучших идей для съемки видео.

Идеи для роликов на Ютуб

Самые актуальные темы для видео на YouTube

  • Гениальная идея.

    Эта рубрика может включать в себя все, что относится к «хитростям жизни». Любые лайфхаки, оригинальные советы из личного опыта, изобретения и многое другое. Это простая, но весьма доходная тематика. При создании качественного контента у вас есть все шансы занять достойное место на видеохостинге и даже претендовать на пальму первенства, конкурируя с другими блогерами.

  • Анекдоты в лицах.
  • Пока в этом мире существуют люди с хорошим чувством юмора (а их достаточно много), эта тематика будет приносить немалую прибыль. Это пользуется большим спросом. Кроме того, аудитория ваших подписчиков и фанатов будет различной по возрасту, роду деятельности и полу.

  • Игровые стримы.

    Суть этих видео заключается в демонстрации игрового процесса на ПК. Автор видеоролика сопровождает его комментариями или полезными советами. Это очень востребованная тема среди геймеров.

  • Челленджи.
  • Во все времена люди хотели хлеба и зрелищ. Чем оригинальнее «представление», тем лучше для всех. Самое главное – вовремя отслеживать тенденции подобного рода или изобретать что-нибудь свое.

  • Мультфильмы.
  • На просторах YouTube можно найти массу мультипликационных роликов. Порой их создают самые обычные люди, используя для этого узнаваемого персонажа. Каналы данной тематики набирают уйму подписчиков.

  • Товары с Aliexpress.
  • Эта рубрика придется по душе тем блогерам, которые часто имеют дело с китайским сайтом товаров. Обзоры различной продукции привлекают внимание многих пользователей сервиса. Здесь стоит отметить высокую конкуренцию среди ютуберов. Чтобы создать уникальный и интересный видеоконтент, посвятите канал отдельному типу товаров.

  • Обзоры фильмов/компьютерных игр.

    Если вы планируете снимать подобные видео, воспользуйтесь мудрым выражением «краткость – сестра таланта». Затянутые ролики с излишними размышлениями могут оттолкнуть зрителя. Постарайтесь делать содержательные и короткие записи.

Формула успеха на YouTube: как создать и раскрутить канал?

  1. Определитесь с темой и рубрикой. Лучше всего полагаться на топовые тематики сервиса. Однако посвятить свою деятельность на видеохостинге чему-то одному – занятие скучное и однообразное. При желании можно сделать так называемую «солянку» – выбрать несколько интересных направлений и работать в этом ключе.
  2. Займитесь поиском контента (прекрасный вариант – посетить Инстаграм и сохранить все подходящие материалы). При желании воспользуйтесь специальными сервисами iconosquare.com и websta.me. Для поиска используйте теги.
  3. Подберите тематические видеоролики на свое усмотрение.
  4. Смонтируйте собранный контент в полноценный видеоролик для Ютуб.

Дополнительные варианты создания видео

Способ №1

Загрузите чужой видеоролик с новым названием, употребив необходимые ключевые слова. Это не самый честный способ, однако, такое явление – не редкость в наши дни.

Способ №2

Представляет собой нарезку видео других ютуберов с последующим монтажом на свой вкус. Для этого потребуется сравнительно больше времени, но и ваша совесть будет гораздо чище. По такой схеме работает множество известных видеоблогеров на YouTube.

Способ №3

Видеоролики, созданные при помощи слайдов, также пользуются популярностью в сети. Для этого потребуется уметь создавать красивые презентации.

Способ №4

Снимите видео на любую популярную тему, руководствуясь топом ключевых запросов в сети Интернет.

Способ №5

Расскажите своим подписчикам и гостям канала о способах заработка во Всемирной паутине, которые вам известны из личного опыта. Все люди хотят зарабатывать много и быстро. Если вы сможете им в этом помочь, готовьтесь к ажиотажу и высокой активности на странице.

Что еще можно снять для YouTube?

  • Видео о спрятанном кладе. Уже давно не новая, но все еще актуальная идея для привлечения подписчиков на канал. Автор ролика должен спрятать деньги в каком-нибудь месте (в городе), и предоставить ориентиры для поиска. Идеально, если подобные квесты проводятся в мегаполисе, поскольку желающих найти «халявный» клад будет еще больше. Безусловно, это делается не для забавы, а для дальнейшей монетизации канала.
  • Западные шоу. Многие блогеры берут зарубежные телешоу за основу для своих видео. Иными словами, они адаптируют сценарий под нашего зрителя и добавляют что-то свое. Всегда найдутся люди, которые относятся к плагиату скептично, однако данная тематика жила, живет и жить будет.
  • Увлечения. Если хотите найти единомышленников и создать узкую, но качественную и живую аудиторию, снимайте видеоролики о собственных хобби.
  • Истории успеха. Мотивационные ролики пользуются большим спросом. Вы можете посвятить канал данной тематике и повествовать об успешных людях.
  • Поздравления. К счастью, в календарном году очень много праздников. Так почему бы не воспользоваться этим себе во благо? Создавайте необычные видеооткрытки для разных поводов.
  • Обучающие мастер-классы. Если вы – профессионал в какой-либо отрасли, пора зарабатывать на этом деньги. Делитесь личным опытом, знаниями (теорией и практикой) и доступно обучайте этому зрителей.
  • Идеи для видео на Ютуб

  • Ответы на вопросы. Весьма популярная рубрика, которая встречается у многих известных людей. Если вы уже обзавелись приличным количеством фанатов, самое время стать для них чуточку ближе. Спрашивайте, о чем хотели бы знать ваши подписчики и гости канала, а затем снимите видео-ответ.
  • Розыгрыши. Еще одно популярное ответвление категории «Юмор». Любите шутить над окружающими? – позвольте понаблюдать за этим своим фанатам.

Популярные тематики видео в YouTube на 2018 год:

— Обзоры товаров из Китая;
— Туризм;
— Изучения иностранных языков;
— Рукоделие;
— Обзоры программ и приложений;
— Домашние животные;
— Видеоуроки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...
Георгий
31.01.2019 в 14:40

Спасибо, очень позновательно!

Дима
15.03.2019 в 12:43

Херня я новичок

Марина Яремчук
10.04.2019 в 16:14

ну классс

vik72
13.04.2019 в 06:22

Многие считают себя специалистами в области съёмки видеороликов но 90 % того что залито на YouTube полная безнадёга и смотреть её не то что приятно а просто не интересно Данная статья очень подробно описывает как правильно достичь наилучшего результата на платформе и не быть на задворках . Всем кто читает внимательно успеха и признания.

Сергей
16.04.2019 в 20:45

Идем здесь описаны стандартные, ничего нового или необычного здесь нет. Каждый, кто взял в руки камеру понимает, что снимать можно всё подряд, а можно придерживаться какой-либо идеи.

ВЛАД
26.06.2019 в 23:35

Интересно! Спасибо, подпишись на канал SaMoVaRoV

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Инфлюенсеры против создателей

    Инфлюенсер - модное слово в среде тех, кто заказывает и реализует рекламу в виртуальном пространстве блогов на Ютубе, Инстаграм, Фейсбук и так далее. Чем отличается инфлюенсер от создателя контента? Рассматриваем подробно.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 2,28 из 5)
    Загрузка...
    0 1340

    TikTok против YouTube: кто кого?

    TikTok приложение с самой высокой долей прироста за последний год. Если совсем недавно о нём практически ничего не было известно, то сегодня эксперты цифрового рынка говорят о том, что в самое ближайшее время ТикТок станет прямым конкурентом Ютуба.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (34 оценок, среднее: 2,21 из 5)
    Загрузка...
    0 4871

    Как и для чего накручивают подписчиков в Ютубе — простые способы

    Предлагаем быстрые и простые способы накрутки подписчиков на Ютуб - без риска попасть в бан! Делимся информацией о видах накрутки на YouTube, а также о том, какими методами пользуются блоггеры в 2018 году, чтобы увеличить прирост своих зрителей на канале. Пользуйтесь сервисом CashBox.ru!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
    Загрузка...
    7 39927