Евгений 08.03.2019 1 8560 На чтение: ~3 мин

Как заблокировать Ютуб от ребёнка?

Как заблокировать канал на Ютубе от детей? Согласно политике охраны детства и материнства, предоставляем информацию о нескольких способов блокировки опасных Ютуб-каналов, для частичной или полной блокировки контента сайта.

В данной статье вы сможете найти самые популярные и простые способы блокировки нежелательного контента на популярном видеохостинге Ютуб. Защитите своего малыша от разнообразного «шлака» и блогеров, которые вам не нравятся.

Стандартные методы блокировки подойдут всем, кто имеет ноутбук или компьютер. Дополнительные способы спасения от сомнительных материалов в сети понадобятся пользователям, в чьем распоряжении есть смартфон или планшет.

Как заблокировать канал и видео на ПК и через браузер

Способ №1: настройка возраста.

В персональном аккаунте YouTube можно указать возраст ребёнка. Весь контент на видеохостинге маркируется по данному критерию. Ваш малыш не сможет увидеть то, чего он не должен видеть.

Система автоматически отфильтрует видеоролики на площадке. Всего пару действий – и можно не контролировать чадо на каждом шагу.

При запуске видеоролика не детской тематики отобразится страница для подтверждения возраста. Это выглядит следующим образом:

Способ №2: кнопка «Пожаловаться»

Чтобы воспользоваться данной опцией, необходимо предварительно авторизоваться на площадке. Если вы обнаружили видеоролик, который содержит сцены насилия, эротику и прочие кадры «для взрослых», немедленно пожалуйтесь на этот контент. YouTube рассмотрит вашу жалобу в ближайшее время. Видео будет удалено или запрещено для показа лицам младше 18 лет (в зависимости от ситуации).

Способ№3: плагин для браузера

Если вы используете в работе браузер Chrome, загрузите и активируйте специальный плагин под названием Video Blocker. Он позволяет быстро блокировать сомнительный контент. От вас потребуется всего несколько простых действий.

Инструкция:

  1. Кликните по кнопке «Установить»;
  2. Подтвердите действие;
  3. Активируйте плагин;
  4. Перейдите на видеохостинг Ютуб, найдите нежелательный видеоролик. Кликните правой кнопкой мыши по его заголовку;
  5. Выберите команду «Block videos…».

Плагин может продолжить блокировать аналогичный контент на каналах. Но бывает так, что негативные видео выкладывает конкретный блогер. Давайте разберемся, что необходимо предпринять в таком случае.

Как заблокировать блогера на YouTube навсегда?

Рассмотрим еще один способ, как заблокировать канал на Ютубе от детей. Пройдите авторизацию в аккаунте ребёнка. Найдите канал нужного автора. Выберите пункт «О канале». Кликните по иконке «Флажок», заблокируйте блогера.

Просмотр видео с этого профиля станет абсолютно безопасным, но эти настройки не распространяются на другие аккаунты.

Блокировка канала и видео на планшете и смартфоне (Android, iOS)

Как заблокировать Ютуб на андроиде от ребенка: скачайте официальные мобильные приложения на смартфон. Это может быть Dr.Web, AdGuard и другие аналоги. Зайдите в приложение и настройте его таким образом, чтобы отдельные программы работали по вашему личному усмотрению.

Как заблокировать Ютуб от ребенка на айфоне: скачайте и установите мобильный антивирус для iOS. Проделайте те же манипуляции, что и в предыдущем пункте.

Теперь вы знаете, как заблокировать Ютуб на телефоне от ребенка. Благодаря этому, он сможет смотреть подходящий для его возраста контент на YouTube.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,38 из 5)
Загрузка...
Денис
12.04.2019 в 12:31

Понравился 1 способ, решает проблему раз и навсегда. Плюсы в том что, при обработке видео ютуб сам ставит возрастное ограничения на видео для взрослых и при попытке ребенка попробовать посмотреть такой ролик, ему придется выполнять вход в аккаунт. Полезная статья!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как можно обмануть алгоритмы Facebook

    Алгоритмы Фейсбук внимательно отслеживают не просто активность пользователей, но и их собственные интересы. Как попробовать вырваться за те информационные границы, которые устанавливает для нас социальная сеть?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (23 оценок, среднее: 1,91 из 5)
    Загрузка...
    1 1551

    Детский Ютуб (YouTube)

    Детский Ютуб (YouTube) - необходимость, которая давно назревала в интернет-сообществе. Видеохостинг предлагает своим пользователям специализированный, безопасный раздел с видеороликами, где маленькие пользователи будут надёжно защищены от негативной информации, агрессивного поведения других пользователей и других отрицательных факторов.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 2829

    12 способов увеличить число подписчиков на YouTube

    Увеличение числа подписчиков на Ютубе - базовый момент для эффективного развития Ютуб-канала. Предлагаем вашему вниманию короткую памятку-рекомендацию относительно того, какой перечень работ в обязательном порядке должен производиться с контентом на Ютуб-видеохостинге.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 2764