Евгений 10.06.2018 3 15132 На чтение: ~4 мин

Как удалить рекламу в Одноклассниках

Иногда интернет-рекламы становится слишком много даже в любимых социальных сетях. Делимся подробной инструкцией - как избавиться от навязчивой рекламы в Одноклассниках.

О комфортном нахождении в социальных сетях мечтают практически все. Однако существуют моменты, которые мешают пользователям в этом. Например, некоторые юзеры озабочены тем, как убрать рекламу в одноклассниках. Данная статья будет посвящена именно этому вопросу.

Для начала необходимо понять основные причины этого явления. Только так можно разобраться, как отключить рекламу в одноклассниках.

На просторах социальной площадки встречается реклама разного рода. Самыми надоедливыми считаются звуковые предложения коммерческого характера. Они действительно отвлекают от работы, отнимают ваше время.

Всплывающие окна, реклама в новостной ленте – все это не менее раздражающие вещи. Особенно когда заходишь в сеть совершенно с иными целями. Например, посмотреть новые записи друзей. Кому понравится смешивать интересный контент с чужими объявлениями? Страничка с новостями превращается в «кашу». Вот здесь и хочется разобраться, как убрать рекламу в одноклассниках в ленте.

Масштабы недовольства зависят от терпеливости пользователей. Некоторые люди желают избавиться от конкретного вида рекламы. Даже не догадываясь, как убрать рекламу в одноклассниках вверху страницы. Другие юзеры «скрипят зубами» от любого проявления этого рода.

Как удалить рекламу в Одноклассниках бесплатно?

Давайте разберемся, откуда в принципе берется реклама в популярной социальной сети. Распространенные причины:

  • Компьютер заражен вирусами, которые самостоятельно добавляют рекламу;
  • Коммерческие объявления размещаются администрацией ресурса.

В первом случае придется поработать с надежным антивирусом. Установить его, если такового еще не имеется, и удалить весь «мусор», провоцирующий данную проблему. Но если реклама в Одноклассниках появляется абсолютно «здоровым» путем, рекомендуется воспользоваться специальным софтом, блокирующим рекламный контент на ресурсе.

Как убрать всплывающую рекламу. Инструкция

На любом устройстве, используемом для входа в социальную сеть, должен быть антивирус. ПК, смартфон, планшет – все это требует защиты для безопасной работы в сети. Но даже самые качественные программы могут упустить из виду тот или иной вирус, особенно если софт не обновляется своевременно. Чтобы убрать рекламу в одноклассниках бесплатно, можно проверить компьютер посредством дополнительных программ.

Для тщательной проверки устройства разработаны специальные сканеры.

Самые популярные программы:

  • Dr.Web Curelt;
  • AdwCleaner;
  • Malwarebytes Anti-Malware и другие.

С их помощью легко избавиться от вредоносных ПО. Если устройство прошло проверку и очистку от вирусов, рекламный спам должен исчезнуть автоматически. Далее следует заняться непосредственно Одноклассниками. Многие предприниматели заказывают рекламу в социальной сети, и ничего запретного в этом нет. Администрация площадки заинтересована в продвижении бизнеса своих клиентов.

Жаловаться на это бесполезно. Гораздо разумнее сразу же воспользоваться блокировщиком рекламы, если подобный контент вас раздражает. Иными словами, только вы сами можете обеспечить себе максимальный комфорт в работе. Политика социальной сети относительно размещения рекламы вряд ли изменится, и это абсолютно объяснимо.

Возможности блокировщика:

  1. Отключение рекламы в социальной сети в Яндекс Браузере;
  2. Отключение рекламы в браузере Опера;
  3. Блокировка рекламы в браузере Google Chrome.

В принципе, это реально осуществить в любом популярном браузере. Например, в Firefox. Рассмотрим самые популярные блокировщики рекламы в Одноклассниках.

Adguard

Это расширение пользуется огромным спросом среди пользователей. Если вам необходимо искоренить рекламу на страничке, либо подключить «родительский контроль», используйте данное приложение.

Таким образом, вы можете не беспокоиться о том, что просматривают ваши дети в социальной сети. Скачайте его на официальном сайте:

Adblock Plus

По словам разработчиков, данное расширение способно блокировать 90-100% рекламного контента на всех посещаемых страничках во «всемирной паутине». И это огромный плюс, поскольку упомянутая проблема встречается не только в Одноклассниках. Кроме того, Adblock Plus можно установить напрямую через браузер.

Как установить Adblock Plus в браузере Гугл Хром:

  • Откройте Google Chrome;
  • Откройте меню, как это указано на скриншоте ниже;
  • Зайдите в «Настройки»;
  • Далее кликните по пункту «Расширения»;
  • Следующий шаг: откройте подраздел «Еще расширения»;
  • Вас перекинет в новое окно. В поисковой строке введите название «Adblock Plus»;
  • Установите расширение;
  • Дождитесь сообщения «Adblock Plus установлен»;
  • Убедитесь, что значок расширения появился в браузере;

Данное расширение позволяет блокировать отдельные всплывающие окна коммерческого характера. Как это сделать? Инструкция:

  • Кликните по иконке расширения в браузере;
  • Ознакомьтесь со списком предложенных действий. Выберите необходимый вариант (к примеру, «заблокировать элемент»).
  • Наведите курсор на баннер и кликните по нему левой кнопкой мышки;
  • Далее выберите пункт «Добавить»;

Теперь вы знаете, как отключить рекламу в одноклассниках бесплатно, и что нужно использовать для этих целей. Подробные инструкции в статье помогут осуществить блокировку самостоятельно.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (26 оценок, среднее: 1,46 из 5)
Загрузка...
Алексей
19.09.2018 в 17:56

Как убрать два блока рекламы на личной странице в одноклассниках?Над друзья на сайте разделом, один блок и под аватаркой визу под разделами сайта второй,это реклама именно от сайт никакие расширения не спасают,вышло только с помощью программы Adgaurd Premium но она мешает мне работы с моим VPN подключает кучу фильтров для разных стран автоматически в я их по 10 за день меняю и браузер перестает работать хром у меня,если есть какое то решение или как настроить расширение какое то что бы блокировало рекламу эту,так же антибанер в KIS 2019 включен ,ничего не помагает

densik
30.11.2018 в 12:10

Тоже с этим борюсь,но ничего не помогает даже adguad

Сергей
27.01.2019 в 10:09

Я попробывал антивирус AVAST там есть блокировщик рекламы хватило на 2-е недели

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: