Евгений 07.07.2018 1 1842 На чтение: ~4 мин

Как продвинуть мероприятие на Фейсбук

Организация мероприятий - сложный процесс сам по себе. Рассказываем о том, каким образом организовать качественную информационную поддержку мероприятию в Фейсбук - как увеличить конверсию и какие шаги следует предпринять для формирования аудитории мероприятия в ФБ.

Социальная сеть Facebook предлагает своим пользователям прекрасный инструмент для продвижения под названием «Мероприятие». В нем можно подробнее рассказать о компании, ассортименте предлагаемой продукции и предстоящих проектах. Преданные поклонники вашего бренда с благодарностью откликнуться на полезную и свежую информацию, размещенную в удобном формате.

Мероприятия на Фейсбук каждый месяц используют более 550 миллионов человек. Только представьте себе, сколько потенциальных покупателей может быть в числе этих пользователей. Мероприятие – это не просто анонс предстоящего события, но и эффективный способ привлечь новых покупателей. И, как несложно догадаться, повысить число продаж. Это и является основной целью любого предпринимателя.

Поговорим о том, как спланировать успешное и рентабельное мероприятие на социальной площадке. Следует подчеркнуть, что создание мероприятия вполне может быть бюджетным. Совсем не обязательно тратить на это огромные деньги. Хотите быстро продвинуть паблик на Facebook? Поскорее разместите мероприятие в сети!

Как с этим работать? Пошаговая настройка мероприятия

Безусловно, все начинается с создания. Данный этап работы имеет свои тонкости. Их следует учитывать, особенно новичкам.

Грамотное название мероприятия

Намного лучше, если планируемое событие будет называться кратко и емко. Именно эта фраза должна зацепить пользователя. Ведь это первое, что бросается в глаза. Банальное название вряд ли сможет привлечь внимание избалованных юзеров. Подключите креатив, но не перестарайтесь. Знайте меру во всем.

Качественное изображение

Картинка также переманивает взгляд на себя. Поэтому важно, как мероприятие оформлено в целом. Не делайте наляпистый и сложный дизайн, также не забывайте об оригинальности контента. Сделайте все таким образом, чтобы пользователь не захотел пройти мимо! Ему должно стать интересно.

Что? Где? Когда? Зачем? Почему?

Когда человек не понимает, чего от него хотят, его интерес к предложению заметно снижается. Описание мероприятия не должно вызывать подобных вопросов. Осветите всю важную информацию. Добавьте ключевые детали. Но не создавайте лонгриды – это также будет неуместно.

Как увеличить эффективность мероприятия на Фейсбук

Имея большую базу подписчиков, можно надеяться на хороший отклик аудитории. А можно действовать еще более предприимчиво, и запустить дополнительную рекламу. Ваше мероприятие должны увидеть как можно больше юзеров социальной площадки.

Инструкция:

  • Откройте Ads Manager;
  • Выберите пункт «Вовлеченность»;
  • => «Ответы на приглашения»;
  • Перейдите в настройки рекламного аккаунта.

Определитесь с подходящей аудиторией для своей рекламы. Допустим, вы приглашаете пользователей на открытие нового ресторана. Не каждый человек (в силу своего финансового положения и жизненных интересов) подходит на роль званого гостя на подобное мероприятие. Вы должны «отсеять» всех лишних, и пригласить только нужных. Так сказать, нащупать идеальную ЦА.

Чтобы облегчить жизнь своим гостям, подскажите им, как удобнее добраться до места встречи. Любое проявление заботы будет оценено по достоинству. Каждый гость должен почувствовать себя желанным, иначе, зачем ему тратить время на сомнительную вечеринку?

Определите бюджет, виды плейсмента и график.

Выберите оптимальный формат объявления. Это может быть фото, видеозапись, слайд-шоу.

Укажите детали предстоящего события: дату, время и место проведения. Как добраться. Кто будет присутствовать из звездных гостей и прочее.

Индивидуально настроенная аудитория на Facebook

Социальная сеть предлагает очень гибкие настройки параметров таргетинга. Они позволяют сформировать наиболее подходящую аудиторию пользователей. При ознакомлении с размещенным событием пользователь может выбрать вариант ответа. «Пойду», «Не пойду», «Интересуюсь». И это удобно. Хотя бы потому, что можно сразу же отфильтровать людей, которые не планируют посещать мероприятие или сомневаются в своих планах.

Как настроить аудиторию

Схема: Аудитории => Создать аудиторию => Создать индивид. аудиторию => Вовлеченность

После этого выберите пункт «Мероприятие».

Выберите пользователей, которые одобрительно ответили на ваше приглашение. При желании учитывайте и тех юзеров, которых заинтересовало событие.

Как подсчитать результаты мероприятия

Без аналитики далеко не уедешь. Успех измеряется цифрами, а если их не знать, то какой смысл размещать мероприятие в социальной сети? Вы должны быть точно уверены, насколько эффективной оказалась рекламная кампания.

Внимательно отслеживайте показатели CPC и CTR. Еще одна важная метрика – ответы пользователей на приглашение.

Если отклик юзеров не оправдал ожиданий, следует вносить коррективы в дальнейшие объявления. Возможно, мероприятие было оформлено недостаточно качественно. Причина фиаско также может скрываться в невнятном описании события.

Учитывайте возможные промахи при создании нового мероприятия.

Заключение

Мероприятие на Фейсбук – это уникальная возможность оповестить «нужных людей» о предстоящем событии. Его дополнительная польза заключается в привлечении новых клиентов. Возможно, эти пользователи еще не слышали о вашем бренде. Но это легко исправить с помощью нужных инструментов для продвижения! Примените возможности социальной сети с выгодой для себя.

Создавайте мероприятия в соответствии с ключевыми требованиями системы. Указывайте всю важную информацию в описании. Но помните, что красивое оформление – это еще не все. Проделанную работу необходимо постоянно анализировать. Только так можно выявить ошибки и причины успеха.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
Загрузка...
Александр
13.04.2019 в 15:54

CashBox — этот проект дает возможность заработать на социальных сетях. Также есть произвольные задачи: установка приложений, регистрация на сайтах и многое другое.В этом проекте я уже не один год. И нахожу его одним из лучших сайтов для заработка.
Хотя миллионов там не заработаешь, но через определенный период времени можно выйти на неплохой уровень дохода.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама в Facebook — как повысить CTR

    CTR в рекламе - одна из ключевых метрик. Как повысить этот показатель в одной из наиболее эффективных рекламных систем, Facebook? Отвечаем на этот вопрос с реальными примерами и пошаговой инструкцией.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 1,64 из 5)
    Загрузка...
    1 2068

    20 интересных фактов о Facebook

    Подборка интересных фактов о крупнейшей социальной сети планеты - Facebook. Она до сих пор переживает активную стадию своего развития и расширения. Скорей заходите к нам! У нас ещё много всего интересного!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 1,68 из 5)
    Загрузка...
    2 21964

    Старые аккаунты Facebook (Фейсбук)

    Интернет-бизнес и предпринимательство - сфера, которая уже имеет свою собственную историю. А это значит, что новые ограничительные и запретительные меры в рекламе и спаме в социальных сетях, помимо прочих инструментов стали использовать ещё один - контролировать активность аккаунта в зависимости от его "возраста".

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 1,63 из 5)
    Загрузка...
    2 2875