Евгений 06.02.2019 0 1902 На чтение: ~5 мин

Как подготовить видео для YouTube

Как подготовить видео для загрузки на Ютуб? Коротко о главных нюансах, о которых надо знать перед тем, как загружать плоды своего творчества на главный видеохостинг мира. Поисковая оптимизация и предварительные исследования поисковой выдачи.

В чем заключается секрет успеха видеоблогера и как подготовить видео для Ютуб? Чтобы попасть в ТОП рекомендованных видео на Ютуб и понравится потенциальным клиентам, необходимо постараться. Что именно делать – вы узнаете из данной статьи.

Название загружаемого ролика на YouTube

Разберем основные правила размещения видео на YouTube. Должно состоять из ключевых слов и соответствовать запросу пользователя.

Хороший пример: «kak_vibrat_iphone.mp4». Ошибка: «video00888.mp4».

Специалисты утверждают, что название загружаемого ролика на видеохостинге – это один из основных факторов ранжирования. Лучше потратить несколько секунд на подбор релевантного варианта, нежели сэкономить это время, и ухудшить свои же шансы на попадание в ТОП.

Качество видео и его разрешение

Как подготовить видео для YouTube: на платформу загружают видео с соотношением сторон «16:9». Поддерживаемые форматы контента: MP4, MPEG, MOV.

Что касается разрешения видео, то лучше выбирать HD720 или HD1080. Чем качественнее картинка, тем приятнее зрителю. Уж ради этого можно постараться. Радуйте свою аудиторию хорошим видеорядом.

Если загружаемый видеоролик не соответствует ключевым требованиям Ютуб, по бокам записи появятся черные поля. Это значительно портит эстетику, однако просмотр такого видео все же возможен.

Другие правила загрузки видео на YouTube. Примечание: видео с неправильным соотношением сторон и маленьким разрешением не может конкурировать в ТОПе рекомендованного контента с качественными роликами. Жертвовать такой возможностью или нет – решать только вам.

Не забывайте и о том, что ваши видео могут попасть на поисковую страницу Google. Чтобы сделать видеоролик видимым не только на площадке, но и в поисковых системах, рекомендуем ознакомиться с информацией ниже.

Название видео на Ютуб

Заголовок включает в себя несколько слов. Эффективный заголовок – это ключевые слова, расположившиеся в самом начале названия. Хотим поделиться с вами небольшим секретом: после первых ключевых слов добавьте знак двоеточия. Затем перефразируйте название для максимального эффекта.

Другие советы:

  • Не увлекайтесь длинными заголовками. В определенных разделах длинное название будет обрезано. Это не есть хорошо;
  • Добавьте в конце названия отметку с брендингом. Так вы сможете продемонстрировать канал |Conversion.
  • Ключевые слова подбираются для поисковых машин, однако вы снимаете видео для живых людей. Постарайтесь находить в этом «золотую середину». Пишите понятные и адекватные заголовки.

Описание видео

В описании видеоролика самое важное – это первые два-три предложения. Добавьте в них ключевые слова, но сделайте описание привлекательным и цепляющим.

На платформе YouTube можно добавить ссылку в описание видео. Добавьте URL в соответствующую графу. Если есть необходимость, добавьте ссылки на личные сайты или социальные сети.

В отличие от заголовка, описание видео может быть развернутым. В этом случае это уместно. Добавьте в него все, что облегчит пользователю поиск на платформе. Не скупитесь на популярные ключевые запросы.

Примечание: текст описания должен иметь высокую уникальность. Не копируйте чужие идеи.

Теги видео

На видеохостинге YouTube тег – это ключевое слово. Они описывают содержание видеоконтента. Правильные теги и ключевики облегчают автору канала поиск целевой аудитории.

Самые распространенные ошибки при написании тегов: ключевики на двух языках, опечатки в тегах, обобщенные теги, нерелевантные слова.

Оптимизация видео на Ютуб поможет попасть в ТОП Google! Тогда ознакомьтесь со стратегией поисковой системы по выводу видеоконтента для каждого ключевика.

По некоторым поисковым запросам можно получить сразу несколько видео YouTube, а по другим – ни единого ролика. Обратите внимание на скриншоты ниже. И вы убедитесь в вышесказанном.

Оптимизация видео для Ютуб
Как заливать видео на Ютуб

Как видите, по запросу «Стрижка в Москве» не найдено ни одного ролика. Google не предоставил им место в поисковой выдаче. Чтобы это исправить, нужна оптимизация ролика на YouTube.

Миниатюра для видео

Чтобы зацепить внимание зрителя, нужно подобрать смысловую и привлекательную миниатюру. Речь идет об изображении, которое олицетворяет загруженное видео.

На что обращать внимание при создании миниатюры:

  • Добавьте крупный текст. Он должен быть легко читаемым. Учтите, что пользователи посещают платформу с различных устройств. Сделайте так, чтобы название было хорошо видно даже при просмотре со смартфона.
  • Подбирайте изображения высокого качества. Рекомендуемый размер картинки: 1280х710.
  • Не добавляйте картинки, которые не соответствуют содержанию видеоролика. Не нужно рисковать. Будьте честными со своей аудиторией.
  • Выберите яркое и четкое изображение. Оно должно отличаться от других миниатюр. Если подходящей картинки нет, сделайте стоп-кадр из видео, и наложите на него тематическую подпись.
  • Очень успешными считаются миниатюры с изображением людей. Если человек на картинке вызывает у зрителя положительные эмоции, такое видео захочется начать смотреть.

Подсказки

Это полезная функция на видеохостинге. Она помогает продвигать продукцию бренда, а также сообщать второстепенную информацию. Подсказки представляют собой так называемые аннотации на платформе.

Подсказки:

  • Они встречаются как на мобильных устройствах, так и на ПК;
  • Допускают содержание ссылок на другие сайты;
  • Их можно оформить на свой вкус.

Используйте подсказки, чтобы продвигать другие видеоролики на канале, рекламировать внешние ресурсы, демонстрировать продукцию компании.

Как добавить подсказки: советы

  • Решите заранее, что вы хотите получить от зрителя. Используйте подсказку с призывом к действию;
  • Добавляйте подсказки в каждое видео (в новых видео напоминайте о старых роликах, и наоборот).
  • Делайте релевантные подсказки;
  • Если есть необходимость, добавьте в видео кнопку с подсказкой. При ее нажатии пользователь увидит дополнительную информацию. Расположение тизера может измениться. Поэтому не нужно показывать на него пальцем при записи ролика. Рискуете сильно промахнуться.
  • Рекламируйте личный сайт посредством контента на Ютуб.
  • Перепроверьте работу подсказок. Они должны отображаться в нужный момент.

Как видите, оптимизация видео для YouTube – это важная составляющая эффективной работы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Вирусная реклама на Ютубе (YouTube)

    Вирусная реклама - отличный шанс для бизнеса сделать по-настоящему привлекательную инвестицию в маркетинг. Не обязательно расходовать большие бюджеты или вкладывать в раскрутку. Иногда достаточно иметь лишь отличную идею и немного времени на её воплощение. Всё остальное в плане раскрутки за вас сделают пользователи.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 904

    Как и для чего накручивают подписчиков в Ютубе — простые способы

    Предлагаем быстрые и простые способы накрутки подписчиков на Ютуб - без риска попасть в бан! Делимся информацией о видах накрутки на YouTube, а также о том, какими методами пользуются блоггеры в 2018 году, чтобы увеличить прирост своих зрителей на канале. Пользуйтесь сервисом CashBox.ru!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
    Загрузка...
    7 39921

    Популярные видео на Youtube (Ютубе) в 2018

    Популярные видео на Ютубе - это всегда интересно! Особенно, когда они набирают по 6 миллионов просмотров за несколько дней. Что сегодня популярно на видеохостинге? Какие ролики больше всего нравились пользователям в 2018? Топ-3 самых хайповых тематики этого года.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
    Загрузка...
    2 1546