Евгений 12.03.2019 3 2863 На чтение: ~3 мин

10 самых прибыльных тематик на YouTube

Не все тематики на YouTube оплачиваются одинаково. Помогаем определиться с информационным направлением Ютуб-канала для того, чтобы получить максимум прибыли даже от стандартной партнёрской программы видеохостинга.

Заработок на видеохостинге имеет свои особенности. Два разных канала с похожим числом подписчиков и просмотров могут заметно разниться в плане дохода. Проведите мониторинг YouTube-канала, если хотите получить конкретные цифры. Несколько простых подсчетов – и вы в курсе того, сколько зарабатывает тот или иной проект на платформе.

В чем кроется причина разной прибыли? Многое в этом вопросе зависит от рекламодателей. Одни блогеры имеют дело со скромными бюджетами, а другим удается сотрудничать с более солидными людьми или компаниями. Чтобы создать крутой канал и привлечь крупных рекламодателей, нужно выбрать прибыльную тематику.

Кроме того, в некоторых нишах гораздо проще «расправить крылья». Возможно, вы успешно занимаетесь делом, в котором другие ничего не смыслят, но ваши труды и старания ценятся высоко.

Конкурентам будет сложно угнаться за вами. А значит, вы имеете все шансы «летать высоко».

В данной статье вы найдете ТОП самых прибыльных тематик на Ютуб. Все они доказали свою актуальность для зрительской аудитории. Выбирайте то, что подходит вам больше всего, и начинайте развиваться в этом направлении.

Итак, что снимать для YouTube?

Обзоры игр

С одной стороны, данная тематика кажется слишком простой. Да и конкуренция в этой нишей зашкаливает! Но здесь по-прежнему можно добиться большого успеха, если подойти к работе ответственно и серьезно. Новые компьютерные игры выпускаются постоянно. У вас всегда будет, о чем рассказать.

Косметические средства и мейкап

Одна из самых прибыльных ниш женской направленности. Вероятно, девушкам никогда не надоедает следить за новинками косметики. Они любят быть в тренде, хотят знать все секреты красоты.

Обзор китайских товаров

Многие блогеры годами снимают контент, посвященный распаковкам и обзорам посылок из китайских магазинов. Как ни странно, это не выходит и моды. Вы можете не просто рассказывать о собственных приобретениях, но и перепродавать китайские товары через Интернет.

Одежда и мода

В этой нише выбор остается за вами. Обозревайте собственные покупки или продавайте изделия, предварительно рекламируя их на YouTube. Собрать большую аудиторию шопоголиков – вполне выполнимая задача. Такие каналы хорошо монетизируются.

Юмор и развлечения

Да, это не канал прямых продаж, а всего лишь увеселительный контент. Но пользователи любят такое (и дети, и взрослые). Ваша задача – собрать лояльную и активную аудиторию подписчиков. А уж потом можно подумать и о заработке на рекламе.

Обзор софта

Вы можете обучать «чайников» или иметь дело с системными админами. Последние охотно скупают «железо». Вот вам и идея: «Чем торговать?».

Мобильный софт

Если вы хорошо разбираетесь в приложениях для смартфонов, и имеете возможность обозревать платные программы, почему бы не направить свои знания в правильное русло? Эта тематика пользуется хорошим спросом среди зрительской аудитории видеохостинга.

Новости

Любите быть в курсе всего происходящего в мире? Знаете о приспособлениях, упрощающих жизнь? Поделитесь этим со своей аудиторией. Такие пользователи охотно покупают модные товары.

Обучающие и познавательные ролики

Современное общество зациклено на постоянном совершенствовании интеллекта. Это вечные ученики, изголодавшиеся по новым знаниям. Делитесь с ними ценной информацией, а заодно продвигайте в сети сопутствующие товары для обучения (онлайн-курсы, учебники и прочее).

Продвижение социальных сетей

Почти каждый пользователь «Всемирной паутины» представлял себя блогером. «А может, и мне попробовать?». И действительно, многие люди начинают свой путь с нуля. Ваша задача – помочь им чувствовать себя увереннее. Научите новичков азам блогинга, постепенно углубляясь в важные нюансы работы. Если вы знаете, как достичь успеха на YouTube или в других социальных сетях, передайте эту информацию тем, кто в ней нуждается. Это весьма прибыльное дело.

Как выбрать тематику канала для YouTube?

Предлагаем вашему вниманию интересное видео, которое поможет сделать правильный выбор! Помните, что от этого будут зависеть не только «красивые цифры» в статистике, но и прибыль от канала в целом.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...
Юлия
12.04.2019 в 13:19

В целом блог неплохой, но можно бы расписать более подробно. Например мне как женщине интересен раздел: КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И МЕЙКАП. Но что же пользуется большей популярностью???? Какие средства? Какие бренды? Какой мейкап наиболее востребован? Хотелось бы получить ответ на эти вопросы.

женя
12.04.2019 в 17:15

с обзорами на игры можно поспорить, вся ниша уже довольно плотно занята, и нужно приложить титанические усилия и новые необычные идеи, чтобы потягаться с мастодонтами этой тематики…
А где тематика фильмов? я знаю много крутых обзорщиков, один BadComedian со своей многомиллионной аудиторией чего стоит…

Андрей
20.01.2020 в 19:44

Автоблоги? Даже вообще не вошел? Это наверное самая прибыльная тематика, автор не в материале…

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как можно обмануть алгоритмы Facebook

    Алгоритмы Фейсбук внимательно отслеживают не просто активность пользователей, но и их собственные интересы. Как попробовать вырваться за те информационные границы, которые устанавливает для нас социальная сеть?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (23 оценок, среднее: 1,91 из 5)
    Загрузка...
    1 1551

    Анализ трендов YouTube (Ютуб)

    Инструмент для практического анализа YouTube трендов. Объективная оценка соотношения лайков/дизлайков и накруток на популярных видео теперь можно оценить при помощи специального софта. Заходите скорей! У нас - полезно!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
    Загрузка...
    0 1095

    Как попасть в тренды Ютуба в 2018 году

    Подробно рассказываем о том, как видеоролики попадают на страницу "тренды" и как можно вывести своё видео на первые строки выдачи по поисковым запросам. Раскрутка видео на Ютубе - это не сложно и не так дорого, как это может показаться сначала. Самостоятельно освоить процесс вывода видео довольно легко! Читайте как в новом полезном материале от CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    2 9195