Евгений 06.03.2018 10 42437 На чтение: ~6 мин

Как найти рекламодателя в Инстаграм и как его не потерять!

Успешная раскрутка в Инстаграм - одно дело. Совсем другое - поиск и грамотная работа с теми людьми, которые будут заказывать рекламу в вашем аккаунте социальной сети. Где их искать, как с ними вести переговоры, какой формат рекламы внедрять? Всё это лишь малая часть вопросов, которые встают при размещении рекламных интеграций в Инстаграм.

Найти рекламодателя для Инстаграм

Заработок на рекламе в Инстаграм набирает обороты с каждым днем. Все больше пользователей с раскрученными аккаунтами задумываются над тем, как получить выгоду с личной странички в сети. В стремлении обеспечить себе дополнительный доход юзеры попадают на биржу рекламы. Именно здесь заказчики находят людей, которые готовы разместить коммерческую публикацию в личном профиле.

Биржа рекламы устроена таким образом, что обе стороны получают множество привилегий и прав для сотрудничества. Рекламодатели имеют возможность фильтровать исполнителей по собственному усмотрению, задавая определенные условия поиска. В этом случае берутся во внимание следующие показатели: тематика, активность аудитории, количество фолловеров, геолокация и многое другое.

Сервис контролирует выполнение заданий и гарантирует соблюдение условленных пунктов для заказчика и рекламщика. Если какая-нибудь из сторон попытается схитрить, ее ждет наказание. Никто не сможет просто так оставить/забрать деньги себе.

Самые популярные биржи рекламы Инстаграм:

  1. sociate.ru
  2. 110100.ru
  3. labelup.ru
  4. dealway.ru
  5. adstamer.com

Подробно рассматривать принцип работы каждой рекламной биржи не имеет смысла – все сервисы устроены идентично. А именно: пользователь проходит регистрацию, включает поисковой фильтр, находит потенциальных исполнителей. Далее заказчик вносит оплату на личный счет и публикует задание. Денежный баланс будет распределен между выбранными рекламщиками после выполнения задания.

На бирже рекламы можно заработать двумя способами: опубликовать пост или выполнить легкое задание. В первом случае рекламодатель предоставляет исполнителю фотографию и текстовое объявление.

За их размещение охотно берутся паблики и те инстаграмеры, которые не против постить все подряд.

Если говорить о популярных блогерах, то их странички созданы для более узкой аудитории людей. Известные юзеры часто отказываются от публикаций рекламного характера. По их мнению, некоторые посты могут вызвать у подписчиков негативную реакцию. А ведь блогеры тратят уйму времени и сил, чтобы найти своих поклонников. Как говорится, игра не стоит свеч, ведь денежное вознаграждение не всегда окупает отписки фолловеров. Блогеры дорожат своей репутацией и относятся к рекламе крайне избирательно.

Для этой категории инстаграмеров существуют легкие задания. Например: заказчик дает блогеру свой товар и просит сделать фотографию с ненавязчивым мнением владельца странички. Так сказать, пассивная реклама. Тем самым блогер побуждает своих фанатов последовать собственному примеру. Допустим, купить такие же фирменные кроссовки или брендовую сумку, как и у него. В публикации указывается ссылка на интернет-магазин или аккаунт в Инстаграм. Это редко отпугивает людей и вызывает с их стороны негатив. Да, не всем это нравится, но истинные фанаты запросто закрывают глаза на подобные вещи. Они поддерживают своих любимчиков во всем.

Что от вас ждет рекламодатель

В любом сотрудничестве есть свои нюансы. Обсудить их рекомендуется сразу, чтобы обойтись без «сюрпризов» в дальнейшем. Бывает так, что заказчик рассчитывает на большой прирост фолловеров в Инстаграм путем размещения рекламы в аккаунтах пользователей. При этом его страница не наполнена интересным контентом, либо вообще не обновляется. Исполнитель может часами петь дифирамбы конкретному профилю и уверять других людей в его исключительности. Но ведь юзеры – не дураки! Зачем им подписываться на «тухлый» аккаунт? Этого не произойдет. Как следствие, заказчик останется недоволен. Странно, если он начнет обвинять в этом рекламщика. Такие ситуации случаются нередко. Именно поэтому важно обсудить все детали сделки до ее воплощения в жизнь.

Важно помнить о том, что никто никому ничего не должен. Все происходит на добровольных началах. Если заказчик выдвигает неадекватные требования, нужно отказываться от них. А теперь поговорим о том, что обычно хочет рекламодатель.

Заказчик может попросить:

  1. Написать пост с личными впечатлениями и ссылкой на товар;
  2. Опубликовать несколько рекламных постов;
  3. Показать подготовленный пост перед его публикацией;
  4. Разместить готовый коммерческий текст;
  5. Упомянуть рекламный аккаунт несколько раз;

Исполнитель также может выдвигать рекламодателю собственные пожелания.

Размещение рекламы в Инстаграм – это работа, а работу необходимо выполнять качественно и в срок. Блогер обязан создать привлекательную картинку и грамотный завлекающий текст. Всегда нужно помнить о таком явлении, как «сарафанное радио». Заказчик может порекомендовать добросовестного исполнителя своим коллегам и знакомым. Приятный бонус, согласитесь? Чем больше заказчиков, тем выше доход. Начинающий блогерам не стоит разбрасываться выгодными предложениями.

Чек-лист инстаграм-блогера

Дебютное размещение рекламного поста часто вгоняет блогеров в ступор. Они не знают, стоит ли соглашаться на предложение. Сколько денег просить за это? А может быть бартер попросить? Как отреагируют на это многочисленные фолловеры? Не понимая, что ответить рекламодателю, неопытные инстаграмеры просто отказываются от возможности заработать. Они боятся рискнуть и выбирают путь наименьшего сопротивления.

Чтобы этого не произошло, советуем заранее подготовить чек-лист для заказчиков. Укажите в нем основные условия своей работы. Деньги или бартер. Какие посты вы согласны публиковать. Табу на контент. Это будет вашей шпаргалкой на будущее. Она поможет не растеряться в самый ответственный момент.

Какие ошибки допускают рекламщики в Инстаграме

Достойный заработок на рекламе в социальной сети – мечта миллионов. Но далеко не всем удается работать успешно. Как и в любом другом деле, здесь можно ошибиться и сойти с правильного пути.

Потерпев фиаско однажды, многие так и не возвращаются к этой деятельности. А ведь провала можно избежать, соблюдая простые рекомендации опытных инстаграмеров.

  • Непонимание целевой аудитории. Некоторые пользователи не могут определиться с тематикой паблика. Они пытаются привлечь фолловеров всеми возможными способами. Так сказать, обеспечить себе разношерстную аудиторию. Такие странички редко интересуют рекламодателей. Заработать на них очень сложно. А подписчики могут мгновенно исчезнуть, если владелец профиля публикует «левую» информацию. Нужно четко понимать, зачем это делается, а иначе это просто забава, а не серьезно отношение к работе.

  • Нерегулярный постинг. Активность на странице в Инстаграм всегда выше, если посты обновляются по заданному расписанию. А если публикации появляются время от времени, аудитория мгновенно рассеивается. Многие юзеры сетуют на нехватку свободного времени для ведения Инстаграм. Они даже не подозревают о существовании специальных сервисов для автоматической публикации записей. Это очень удобно – продумал контент наперед, и какой-то период не возвращаешься к этому.

  • Сомнительная реклама. Нельзя забывать о том, что фолловеры очень капризны. Как только человек видит несимпатичный ему пост, он теряет интерес к странице. А если владелец аккаунта решил колотить деньги на рекламе БАДов, средств для потенции и прочей отталкивающей ерунде, реакция будет предсказуемой – ни денег, ни аудитории.
  • Реклама в Инстаграм

  • Запрещенные способы раскрутки. Активный лайкинг, массфолловинг и накрутка странички ботами – «красная тряпка» для администрации социальной сети Инстаграм. Заигравшись с этим, можно нарваться на блокировку аккаунта. Хорошо, если бан окажется временным. Но бывает и так, что страницу вернуть невозможно. В этом случае все старания пойдут насмарку.

  • Отсутствие общения с аудиторией. Мнение подписчиков может быть субъективным, однако к нему следует прислушиваться. Советуем анализировать, что говорят эти люди о рекламе на инста-страничке. Всегда найдутся те, кто выкажет свое «фи». Но в этом «фи» может быть и полезная информация. Пользователи могут указать на справедливые недостатки. Это будет подсказкой на будущее.

Говоря об этой ошибке, также стоит отметить важность общения с целевой аудиторией. Организуйте обратную связь. Отвечайте на комментарии, просите совета, балуйте фолловеров конкурсами.

Естественный всплеск активности еще никому не навредил.

Instagram – это не лопата для загребания денег, а лишь возможность получить дополнительный доход за ежедневный труд. Развивайте страничку, заинтересовывайте новых подписчиков, публикуйте качественный контент. Будьте избирательными в рекламных предложениях. И тогда хорошая прибыль вам обеспечена!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
Загрузка...

[…] Чтобы обеспечить себе высокий и регулярный доход, постарайтесь сделать из своей странички в Инстаграм демонстрационную «историю успеха». Например, расскажите людям о том, как вам удалось сбросить лишние килограммы и привести себя в идеальную физическую форму. Вы можете поднять тему диет, спорта, делиться опытом использования лекарственных средств и многое другое. Большая аудитория фанатов вам обеспечена. Качественный, информативный и вдохновляющий контент будет действовать на гостей странички подобно магниту. А это именно то, что вам необходимо для привлечения новых фолловеров и рекламодателей. […]

    Ирина
    12.04.2019 в 18:48

    Как то тоже хотела быть блогером. Но их теперь очень много. И рекламы ну очень много. И действительно если это любимый блогер, то реклама его меня не бесит. А если так подумать, блогер- тоже работа, труд. И как то надо же получать выгоду за свои старания. И на рекламе большие деньги зарабатывают.

Света
06.04.2018 в 18:46

В инстаграме, как правило, задания элементарные – поставить лайк, написать короткий комментарий, подписаться на канал. Да, иногда бывают сложные задания, например, опубликовать у себя на странице рекламный пост. Но за такие задания, соответственно, и платят много.

oksana
09.04.2018 в 15:34

Уфф!! Я вас прошу. Реклама в інстаграмі — це жах!!! Я страшенно не хочу бачити рекламу якихось непотрібних мені речей. Для того, щоб купити собі якусь непотрібну безділушку я можу зайти на сайт з продажу. Я вважаю, що в інстаграмі варто блокувати всю рекламу.

    Евгений
    10.04.2018 в 09:24

    Но если вы одна не покупаете, немало остальных делают импульсивные покупки интересных товаров. Индустрия работает и очень похоже на то, что работает успешно

    TSUPRIKOV
    19.04.2018 в 13:57

    Всё о рекламодателях в Инстаграме. Можно пожаловаться на засилие рекламы в Инстаграме и всё, что с этим связано. А с другой стороны, можно справедливо заметить, что хороший контент обязательно должен иметь денежную отдачу. И еще все фото очень качественные.Для многих красивых людей это способ заявить о себе.

Нурсултон
09.01.2019 в 20:20

Здравствуйте хочу реклама если у вас есть реклама

Максим
13.01.2019 в 23:10

Нашёл здесь пошаговую инструкцию по настройке рекламы, как создать, где взять, какие виды, способы размещения. Автор ознакомит вас с интересными и познавательными статьями. Полученная информация вам обязательно пригодится.

Игорь
12.04.2019 в 11:30

В целом достаточно неплохая статья
Видно что автор многое проработал по данной тематике
Для себя подчерпнул кое сто новое
Спасибо вам огромное !

Stas
18.07.2019 в 14:45

Статья очень хорошая
Для себя я подчеркнул , что то новое !

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Аккаунт автора в Инстаграм. Стоит ли переключаться с «бизнеса»?

    Аккаунт автора в Инстаграм (Instagram) стал доступен в качестве альтернативы для тех пользователей, которые уже успели освоить "бизнес" аккаунт. Кому следует воспользоваться этой альтернативой и как работать в новых условиях? Рассказываем подробно!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (41 оценок, среднее: 2,12 из 5)
    Загрузка...
    1 3371

    Для чего нужны лайки в Инстаграме (Instagram)

    Что дают лайки в Instagram такого, что за ними все гоняются? Этот вопрос кажется наивным, особенно для тех, кто привык воспринимать "лайк" исключительно как похвалу окружения за удачное селфи. Рассматриваем вопрос с коммерческой стороны.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 2042

    Инстаграм-тренды 2019

    Тренды в Инстаграме на остаток 2018 и начало 2019 года - подробная информация о том, что уже меняется в подходах к привлечению и удержанию внимания подписчиков. А также о том, какие предпосылки складываются к тому, чтобы сделать продвижение в Инстаграм в 2019 ещё более успешным.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    1 3969