Евгений 19.02.2018 0 6404 На чтение: ~4 мин

Идеи для названия Ютуб (YouTube) канала

Идеи для названия канала на Ютубе (YouTube) - список готовых идей и информация для вдохновения. Самое лучшее название - это оптимальное сочетание креативности и seo-оптимизации. Поскольку в немалой степени именно название канала на Ютубе, в первое время его существования, будет способно обеспечить тонкий ручеек постоянного трафика.

В деле создания оригинального названия, надеяться на готовые идеи — губительная тактика. Намного разумнее поинтересоваться направлением, в котором лучше всего начать думать над названием. А также изучить опыт тех блоггеров, которые уже стали популярными.

Для многих интернет-пользователей YouTube – не просто развлекательный портал, а своего рода место работы. Кому-то это может показаться смешным, но на самом деле видеоблогеры, имеющие огромные армии подписчиков, благодаря Ютуб могут зарабатывать очень хорошие деньги.

Немало людей также используют этот видео-хостинг для раскрутки бизнеса: продвижения своих товаров или услуг. Чтобы сделать карьеру с помощью данного сервиса, нужно чтобы содержание вашего ютуб-канала было интересным, полезным и привлекательным. Однако достойных каналов на YouTube – огромное множество. Как же сделать свой аккаунт конкурентоспособным?

Идеи названий для YouTube канала

Для начала еще на этапе создания канала нужно озаботиться тем, чтобы придумать ему отличное название, которое бы выгодно выделило его среди миллионов других каналов.

Стилистическое оформление, наполнение контентом, поисковая оптимизация, реклама – все это будет потом. А первым делом вы должны дать каналу яркое и привлекательное название, способное заинтересовать людей. Удачно подобранное название может серьезно увеличить количество посетителей.

Если вы посмотрите на каналы самых популярных ютуб-блогеров, то увидите, что взятые ими названия, как правило, весьма оригинальные и креативные.

Имя канала: зачем необходимо и что об этом нужно знать

Имя канала отображается под каждым вашим видео рядом с аватаром. Им может служить одно слово или словосочетание. В идеале оно должно точно соответствовать тематике канала. Если вы продвигаете в Ютуб свой бизнес, то в качестве названия можно взять наименование вашего бренда или краткий слоган. Можно внедрить ключевое слово, по которому вас в дальнейшем будут находить в Сети.

Идти на хитрость и использовать в названии, как делают некоторые, ники популярных блогеров, не рекомендуется. Большого количества пользователей вы этим не привлечете, да и те, кто обратят на вас внимание, скорее всего надолго его не задержат, сообразив, что это просто уловка.

Вкратце основные функции названия канала можно свести к следующему:

  1. Идентификация канала среди множества аккаунтов на YouTube
  2. Характеристика содержания канала и его направленности
  3. Улучшение посещаемости канала
  4. Продвижение канала через поисковую оптимизацию
  • Названием канала может стать ваш собственный ник, но он также должен быть красивым и необычным. К примеру, один из самых знаменитых блогеров Рунета Иван Рудской, известный на Ютуб как Ивангай или eeOneGuy, использует довольно интересную игру слов. Это яркий и запоминающийся ник, так же как и одноименное название канала.
  • Специалисты считают, что название ютуб-канала, в целом, должно обладать двумя свойствами – отражать специфику канала и хорошо запоминаться. На первых порах будет важнее первое, а далее, когда вы уже наберете достаточное количество подписчиков, название может стать в каком-то смысле брендом и уже само будет работать на вас.
  • Название канала можно менять. Эта возможность довольно полезна в деле его раскрутки. На начальном этапе вы можете дать аккаунту броское и интригующее название – к примеру, «Шокирующие видео». А со временем, когда на канале будет уже весомое количество подписчиков, его можно переименовать, сделав более узким и оригинальным. Однако слишком часто переименовывать канал не следует. Этим вы только растеряете своих подписчиков. Длина названия не должна превышать 50 символов. Не рекомендуется включать в название цифры и символы. По возможности используйте ключевики, ведь seo-оптимизация может значительно повысить посещаемость вашего аккаунта.

Общие советы по присвоению названия каналу

Прежде чем погружаться в размышления о названии канала, вам нужно определиться, какие видео вы будете туда выкладывать. То есть, какой тематике он будет посвящен. Далее придумайте хороший текст для раздела «О канале». Здесь вы должны постараться разрекламировать свой канал самым лучшим образом. Но описывая в ярких эпитетах, почему ваш аккаунт достоин того, чтобы пользователи познакомились с его содержанием, не забудьте упомянуть и о самом этом содержании. Человек, читающий данный текст, должен точно понять, какие видео составляют ваш контент.

Идеи для названия Ютуб канала

Составляя описание канала, учитывайте особенности своей целевой аудитории – тех людей, на которых он будет рассчитан. Если содержимое вашего канала в основном ориентировано на подростковую аудиторию, то не надо использовать в описании сложные, витиеватые предложения. Если это канал, созданный для ведения серьезного бизнеса, значит, его будут посещать деловые люди, а потому не стоит допускать подросткового сленга и жаргонизмов. То же самое касается и названия канала. Ни в коем случае не следует использовать нецензурные слова – ни в названии аккаунта, ни в его описании.

Следующий этап – изучите каналы конкурентов, т.е. тех ютуб-блогеров, которые продвигают того же рода контент, который, как предполагается, будет у вас. Определите для себя плюсы и минусы придуманных ими названий.

Вы должны постараться дать своему каналу такое название, которое будет лучше, чем у них, или, по крайней мере, выгодно вас оттенит. Не поленитесь придумать интересное цепляющее словосочетание, которое будет надолго врезаться в память. Можно использовать рифму или применить метод ассоциаций. Во многих случаях хорошим вариантом является придание названию нотки юмора.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Юные звёзды YouTube. Каково это – когда каждый шаг на виду?

    YouTube - инструмент безграничных возможностей. Для кого-то он стал источником известности, для кого-то денег, а кто-то начал свою трудовую карьеру задолго до официального возраста приёма на работу. Сегодня поговорим о блогерах-детях, которые собирают миллионы просмотров.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 1,75 из 5)
    Загрузка...
    0 786

    Оптимизация Ютуб (YouTube) канала

    Оптимизация Ютуб-канала и каждого видео в отдельности - особая сфера успешного продвижения.Успех на Ютуб - это не только увлекательный контент. Предлагаем своим читателям подробную информацию по вопросам улучшения ранжирования роликов - сжатие, плейлисты, SEO-оптимизация и многое другое. Новый материал CashBox.ru для профессионалов и новичков.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1529

    Раскрутка на Ютуб — эффективная стратегия

    Стратегия развития Ютуб канала - даём пошаговый план работ с каналом для увеличения естественного трафика из поисковых машин, а также из внутреннего поиска видеохостинга. А также делимся рядом других важных лайфхаков.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
    Загрузка...
    4 1810