Евгений 12.09.2019 0 1138 На чтение: ~1 мин

Запуск рекламы на YouTube возможен только на 44 языках

В ходе работы на YouTube многие в 2019 году сталкиваются с цензурой или разнообразными явлениями, которые ограничивают размещение контента или рекламы. Но мало кто думает о том, на всех ли языках можно запускать рекламу на Ютуб? Какие языки под запретом в 2019 году?

В компании Google решили ограничить возможность продвижения платного контента на популярном видеохостинге YouTube. Под царскую немилость попали блогеры из определенных стран. Так, менеджер белорусского Ютуб-канала Франтишек Вечерко не смог запустить рекламу на платформе. Ему прислали письменную рекомендацию перейти на русский язык. В ином случае продвижение было недоступным.

Прежде чем прибегнуть к суровым запретам, в компании пытались наладить процесс модерации рекламного контента. Разговоры об этом начались еще в 2018 году, и длились ни один месяц, но в конечном итоге Google отказался нанимать сотрудников для проверки коммерческих материалов на некоторых языках. Именно поэтому запрет вступил в силу в 2019 году.

Под это табу попали и другие языки: татарский, таджикский, башкирский, киргизский. И это лишь малая часть из полного списка. Примечание: Google оставил всего 44 языка для запуска рекламы на YouTube. Пользователям из России и Украины волноваться не о чем. Они смогут полноценно продвигать свои каналы на платформе безо всяких ограничений.

Как обойти запрет: секретный способ

Ответ на этот вопрос дал один из специалистов, хорошо ознакомленный со схемой работы «Google Рекламы». Чтобы не стать жертвой нового ограничения, нужно отметить «все языки» в установках таргетинга видео. На таких условиях все должно пройти гладко.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (39 оценок, среднее: 2,13 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Раскрутка Ютуб (YouTube) канала — чек-лист

    Раскрутка на Ютуб - это комплекс мероприятий, эффективность которых определяется их постоянным выполнением. Поэтому всегда важно иметь перед глазами полный список всех необходимых действий, которые требуются ежедневно в работе над видео.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
    Загрузка...
    0 2097

    Что посмотреть на YouTube

    Что интересного посмотреть на Ютубе? Предлагаем вам обзор каналов, которые в последнее время продемонстрировали максимальный прирост интереса взрослой, платёжеспособной аудитории. Ищете ли вы интересный контент или блогера для размещения интеграции - у нас уже есть готовые ответы!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,45 из 5)
    Загрузка...
    0 1522

    Дополненная реальность на YouTube

    Дополненная реальность на YouTube стала доступна для пользователей Андроид. Какие преимущества это даёт бизнесу и потребителям интернет-рынка - рассказываем в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 2,04 из 5)
    Загрузка...
    0 685