Евгений 05.05.2019 1 1499 На чтение: ~2 мин

Новые метрики на YouTube

Видеохостинг YouTube вводит новые метрики для оценки эффективности работы блогеров, в связи с меняющейся структурой трафика.

Для определения качественного и успешного контента на видеохостинге YouTube придуманы специальные метрики. Недавно Bloomberg сообщил о внедрении новых способов для выявления удачных видеороликов на площадке.

На минуту вернемся в недалекое прошлое. Какие видео считались удачными на тематических каналах блогеров? Конечно же, те, которые набирали просмотры и пестрили лайками и бурными обсуждениями в комментариях.

Красивые цифры говорили сами за себя. И это притягивало зрительскую аудиторию подобно магниту. Каждому любопытному юзеру было интересно узнать, что же вызывает столь бурную реакцию у других людей. Просмотры продолжали расти.

YouTube не стоит на месте (на видеохостинг приходится 37% мирового мобильного трафика), а потому регулярно готовит сюрпризы для своих пользователей. И вот один из них! Новые метрики тестируются на площадке полным ходом. Первая метрика позволяет выявить дельный контент в безумном потоке видеороликов. Любите конструктивные проекты на Ютуб? Тогда считайте, что на вашей улице начинается праздник. Эта метрика называется «Quality Watch Time».

Вторая метрика создана для отслеживания общего времени, проведенного пользователем на платформе. «Счетчик» учитывает разноплановую активность в сервисе (просмотр видео, выставление лайков, написание комментариев).

Как сообщает Bloomberg, новые метрики – это плод двухлетней работы компании. Появление таких «нововведений» обусловлено участившимися жалобами юзеров сети. Дескать, пользователи все чаще видят в «Рекомендациях» неадекватный и оскорбительный контент. Они считают, что Ютуб продвигает недопустимые видеоролики.

Внедрение новых метрик решит данную проблему. Но пока что их тестирование не окончено.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,70 из 5)
Загрузка...
тони
27.05.2019 в 18:38

Ок

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Оптимизация Ютуб (YouTube) канала

    Оптимизация Ютуб-канала и каждого видео в отдельности - особая сфера успешного продвижения.Успех на Ютуб - это не только увлекательный контент. Предлагаем своим читателям подробную информацию по вопросам улучшения ранжирования роликов - сжатие, плейлисты, SEO-оптимизация и многое другое. Новый материал CashBox.ru для профессионалов и новичков.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1529

    Ютуб (YouTube) сюжеты

    YouTube анонсировал введение Stories. Видеохостинг стал последней соц.сетью, который ввёл этот функционал в свой интерфейс. Рассказываем как, для чего и зачем использовать Сторис в Ютубе и как снять свой собственный сюжет. На самом деле всё просто. Главное - владеть информацией.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,13 из 5)
    Загрузка...
    0 2904

    Как стать популярным на Ютубе (Youtube) — 9 шагов к популярности

    Как стать популярным на Ютубе в быстро? Хороший вопрос для начинающих блогеров от 12 лет до бесконечности. CashBox.ru делится информацией о том, что можете сделать для своей популярности вы. А также предлагает комплекс реальных решений для продвижения Вашего контента на популярном видеохостинге.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 4131