Евгений 24.09.2019 0 10086 На чтение: ~5 мин

Как создать канал на YouTube с телефона

Видеохостинг YouTube входит в рейтинг самых популярных сайтов во «Всемирной паутине». Он доступен для пользователей десктоп, но также имеет мобильную версию. Как создать канал с телефона, загружать на него контент, и можно ли сделать несколько аккаунтов для одного устройства? Рассмотрим эти вопросы в данной статье.

Видеохостинг YouTube входит в рейтинг самых популярных сайтов во «Всемирной паутине». Он доступен для пользователей десктоп, но также имеет мобильную версию. Как создать канал с телефона, загружать на него контент, и можно ли сделать несколько аккаунтов для одного устройства? Рассмотрим эти вопросы в данной статье.

Мобильное приложение YouTube и его возможности

Мобильное приложение сервиса также является одним из самых популярных в сети. В этом нет ничего удивительного, ведь программа предоставляет пользователю возможность просматривать видеоролики в любом жанре и количестве на бесплатной основе. Был смартфон, а стал – личный телевизор!

Осталось лишь подписаться на самые крутые и интересные каналы.

Здесь можно найти уйму свежего и актуального контента! Подписавшись на канал и его уведомления, вы всегда будете в курсе последних событий. А еще это прекрасная возможность увидеть ролик и оставить комментарий одним из первых. Но если вам хочется попробовать себя в роли видеоблогера, здесь нет никаких препятствий. Создать канал с телефона очень просто. Так почему бы не попробовать вкус популярности?

Канал на Ютуб: как создать

Для создания нового канала на видеохостинге с мобильного устройства понадобится аккаунт в Google. Ютуб принадлежит этой компании, поэтому правило не имеет исключений. Заведите аккаунт в Гугл, и только потом преступайте к созданию канала на видеоплатформе.

Регистрация в Google

Откройте сайт и нажмите на кнопку «Создать аккаунт». Она находится сверху, в правом углу экрана. Выберите удобный вариант:

  • Сохраните старый почтовый ящик в Google, привяжите его к новому аккаунту. Так вы сможете проверять всю поступающую почту в одном аккаунте. Это удобнее, нежели постоянно переключаться на разные профили.
  • Создайте новую почту. Выберите логин, заполните предложенные информационные поля, введите каптчу для подтверждения. Привяжите к аккаунту номер мобильного телефона. Не все любят указывать подобную информацию в Интернете, но этот шаг служит отменной защитой от взлома. Если не хотите потерять свой канал навсегда, введите данные. Не используйте чужой номер телефона для временного пользования. Вы еще не раз будете получать сообщения на указанный номер в процессе настроек Ютуб-канала.
  • Ознакомьтесь с условиями пользования, поставьте галочку. Правила Google частенько меняются, поэтому рекомендуется быть в курсе системных требований и условий.
  • Затем нужно пройти подтверждение личности. Выберите наиболее подходящий способ из доступных: SMS или голосовое сообщение. Подождите 5-15 минут, пока придет сообщение. Не закрывайте страницу. Введите в соответствующую графу полученный код.
  • Добавьте фотографию профиля. Не загружайте посторонние изображения из Интернета. Если профиль будет утрачен, Google потребуется идентифицировать вашу личность. Только личное фото! Готово! Новый аккаунт зарегистрирован!

Создаем канал на видеохостинге с телефона

Скачайте и установите на смартфон мобильную версию YouTube. Запустите приложение.

Найдите на экране графу «Мой канал». Заполните личный профиль, добавьте описание канала.

Самое время преступить к категориям и подтверждению. Убедитесь, что в аккаунте указана правильная страна проживания. Вы ничем не рискуете, указывая эти данные в личном профиле, поэтому не нужно выбирать «левую» страну. Сохраните изменения, введите проверочный код из сообщения.

Проверочный код придет на номер, привязанный к аккаунту Гугл.

Если вы хотите изменить название канала на уникальное, подберите для него фотографию. Всплывающие подсказки помогут разобраться с настройками.

Следуйте указаниям системы. В этом нет ничего сложного – разберется даже новичок!

Канал на YouTube: как создать на Android

Вы – владелец мобильного устройства на базе Android? Установите и запустите официальное приложение видеохостинга. Войдите в персональный аккаунт.

Чтобы добавить новый аккаунт, нажмите на кнопку «+».

Что сделать для смены аккаунта Google при создании нового канала:

  • Запустите мобильную версию сайта на смартфоне;
  • Нажмите на свимвол аккаунта;
  • Выберите опцию «Сменить аккаунт»;
  • Нажмите на кнопку.

Примечание: для создания канала на видеохостинге YouTube регистрация в Google – обязательное условие для выполнения. По завершению регистрации вы можете добавлять новые видеоролики на канал.

Видео на YouTube с телефона: как добавить?

Взгляните на правый верхний угол экрана. Там расположена кнопка для добавления видео. Если вы новичок, то будьте готовы к лимитам системы. Вы сможете добавлять видео продолжительностью не более 15 минут. Если этого мало, нажмите на «увеличить лимит».

Платить за это не придется, но на это уйдет определенное время. Опять же, вам нужно получить и ввести в специальную графу код подтверждения.

Порядок действий:

  • Выберите нужный видеофайл из архива смартфона, загрузите его на канал. Хорошенько продумайте и поменяйте название файла при добавлении, если исходный вариант вас не устраивает. Или сделайте это до момента загрузки, непосредственно в телефоне. Для повышения рейтинга при выдаче Ютуб лучше прислушаться ко второму совету.
  • Определитесь с тем, кому вы планируете показывать контент. Демонстрируйте видео «для всех», если оно предназначено для массового просмотра. Если вы просто храните личный контент в сети, не желая заполнять память устройства, выберите пункт «только для владельца». Если вы хотите показать видео для некоторых пользователей, вам подойдет вариант «для тех, у кого есть ссылка». Отправьте нужным людям адрес для просмотра, и они смогут ознакомиться с этим роликом. Адрес предоставляется пользователю после загрузки ролика на канал.
  • Сделайте метки, добавьте описание ролика. Не торопитесь, заполняйте информацию грамотно. Это напрямую влияет на ранжирование контента в выдаче видеохостинга. Если времени мало, лучше отложите загрузку видео на потом. Любая ошибка может негативно повлиять на результат. Вы ведь хотите, чтобы вас смотрели?

Найдите кнопку «Опубликовать» и нажмите на неё. Дождитесь окончания процесса загрузки видео на сайт. Сохраните адрес видео, если хотите им поделиться. Одному пользователю разрешено иметь несколько Ютуб-каналов. При грамотной раскрутке они приносят высокую прибыль.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (54 оценок, среднее: 1,94 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Все виды рекламы на Ютуб (YouTube)

    Все виды рекламы на YouTube (Ютуб) сегодня можно перечислить лишь в рамках довольно объёмной статьи. Сохраните текст к себе в закладки и не упустите возможность подобрать для себя максимально комфортный формат для рекламы своей деятельности на видеохостинге.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    0 2605

    Удобные лайфхаки для YouTube

    12 полезных лайфхаков при использовании YouTube - вполне возможно, что вы не знаете о том, как можно значительно упростить себе не только отдых, но и работу, благодаря самому популярному видеохостингу.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 1269

    Как заблокировать Ютуб от ребёнка?

    Как заблокировать канал на Ютубе от детей? Согласно политике охраны детства и материнства, предоставляем информацию о нескольких способов блокировки опасных Ютуб-каналов, для частичной или полной блокировки контента сайта.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,38 из 5)
    Загрузка...
    1 8551