Евгений 23.04.2018 1 1650 На чтение: ~2 мин

Алгоритм ВКонтакте 2018

Анонсирован новый алгоритм ВКонтакте - на этот раз, администрация анонсировала выход очередной порции обновлений. Они затронут механизм ранжирования и выдачи новостей, которые публикуются сообществами и на частных страницах пользователей. Быть в курсе таких нововведений сегодня - значит иметь надёжный залог эффективного SMM-продвижения.

Представители социальной сети вк сообщили о выходе нового алгоритма. Изменения коснутся ранжирования публикаций в общей ленте новостей. Данное нововведение – своеобразный фильтр информации.

Теперь лента ВКонтакте будет включать в себя самые новые и интересные новости.

ВКонтакте диктует новые «правила игры».

Поговорим обо всех изменениях, которые коснуться пользователей социальной сети. Последние новости вконтакте:

Персональная лента новостей

Грядущие перемены на социальной площадке обязательно придутся по нраву тем юзерам, которые ценят индивидуальность. Теперь поток новостей и публикаций будет формироваться с учетом вкусовых предпочтений каждого отдельного человека. Алгоритм системы позволяет вычислить наиболее просматриваемые и комментируемые посты. На построение ленты также влияют лайки. Проще говоря, все это называется «умная лента вконтакте».

Свежие публикации – в приоритете!

После внедрения нового алгоритма социальная сеть ВКонтакте отдаст предпочтение новым записям. Количество информационного контента растет с каждым месяцем, поэтому за всем не угнаться. Но не стоит переживать, если вам необходимо отслеживать активность конкретных личностей.

Новый алгоритм выдачи ВКонтакте

Чтобы не потерять из виду последние посты любимых блогеров, пользователь имеет возможность подписаться на уведомление. Таким образом, записи этих людей получат дополнительный приоритет.

ВКонтакте также ужесточил правила работы в сети для любителей спама и «копировальной машины». Отныне можно говорить о тренде на авторские тексты. Именно их планирует продвигать система.

Что ценится превыше всего? Рассмотрим актуальные требования:

  • Уникальность контента;
  • Высокое качество текстов/фотографий/видеозаписей.

Новый алгоритм выдачи ВК

Больше комментариев – больше охват

У публикаций с большим количеством комментариев гораздо больше шансов выбиться в ТОП при показе в ленте. С недавних пор, во многих социальных сетях развернутые мнения пользователей ценятся намного выше, чем лайки. ВКонтакте не стал исключением из этого правила.

Что касается пресловутых «сердечек», то и здесь не обошлось без коррективов. Теперь лайки друзей «весят» больше, нежели лайки посторонних пользователей. Со временем это приведет к тому, что накрутка лайков потеряет свой смысл. Именно с этим пытается бороться социальная сеть.

Новые правила показа репостов

Репосты ВКонтакте созданы в основном для того, чтобы сохранять полезную информацию для себя. В новостной ленте они также будут распределяться с учетом увлечений пользователя. Как работает алгоритм? К примеру, заядлые любители фильмов и футбольные болельщики в первую очередь увидят репосты, посвященные новинкам кино и последним сыгранным матчам.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Ольга
15.04.2019 в 12:28

Меня такие нововведения только порадуют. Лента новостей не будет так захламлена бесполезной информацией. Хорошо, что будет ценится уникальный контент, а то надоели одинаковые тексты повсюду!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама ВКонтакте — правильные размеры и форматы

    Размеры рекламных форматов ВК - все параметры. Реклама ВКонтакте - мощный двигатель разнообразной торговли. Но далеко не всегда залогом успеха является лишь актуальный креатив. Поэтому, рекомендуем держать поближе к себе нашу шпаргалку рекламных форматов ВК.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    3 5516

    Продвижение ВКонтакте видео

    Таргетинг ВКонтакте возможен не только для текстово-графических объявлений, но и для видеозаписей. Как создать кампанию по продвижению видео ВКонтакте? Коротко о главном в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,25 из 5)
    Загрузка...
    0 1127

    ВК коин — что это такое и для чего?

    ВК коин (VK Coin) - пожалуй, одна из самых горячих новинок этого сезона в социальных сетях Рунета. Сравнительно недавно соц.сеть анонсировала выпуск своей криптовалюты и уже сегодня появляются первые "миллионеры"!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (26 оценок, среднее: 2,08 из 5)
    Загрузка...
    0 6219