Евгений 25.01.2019 0 2901 На чтение: ~3 мин

Ютуб (YouTube) сюжеты

YouTube анонсировал введение Stories. Видеохостинг стал последней соц.сетью, который ввёл этот функционал в свой интерфейс. Рассказываем как, для чего и зачем использовать Сторис в Ютубе и как снять свой собственный сюжет. На самом деле всё просто. Главное - владеть информацией.

Как сделать сюжет в Ютубе

Функция будет активирована при достижении 10 000 подписчиков на канале.

Инструкция по созданию Ютуб сюжета:

  1. Скачайте и установите мобильное приложение YouTube. Откройте его, нажмите камеру и выберите вариант «История»;
  2. Чтобы записать видео, удерживайте кнопку захвата. Чтобы сделать фото для сторис, нажмите на эту же кнопку 1 раз;
  3. Выберите фото/видео с архива, если не планируете снимать что-то новое;
  4. Чтобы оформить Историю, воспользуйтесь фильтрами и наклейками. При желании добавьте текст и музыку;
  5. Просмотр собственных Сторис осуществляется по тому же принципу, что и в Инстаграм. Для каждого отдельного сюжета будет доступна статистика (количество просмотров и прочее);
  6. Пользователи, которые не подписаны на ваш канал, смогут посмотреть сюжеты на главной странице видеохостинга. Ваши подписчики увидят их в разделе «Подписки». Примечательно и то, что под ними можно писать комментарии.

Сторис в Ютуб

Владельцы раскрученных YouTube-каналов (от 10 000 подписчиков) могут ликовать! Видеохостинг запускает Ютуб сюжеты. Это некий прототип Insta-Stories, который имеет небольшое отличие. Сторис в Ютуб будут доступны для просмотра в течение 7 дней с момента публикации. Однако снимать их можно только на телефон.

Stories в Ютубе

Примечание: о том, как сделать сторис в Ютубе, стало известно еще в прошлом году. Данная функция тестировалась ограниченным числом пользователей популярного видеохостинга.

Почему я не могу снимать Ютуб сюжеты?

Бета-тестирование «новинки» продолжается и по сегодняшний день. Разработчики планируют внедрить функцию для крупных каналов, однако слова не всегда подтверждаются действиями. Возможно, YouTube Stories изменят и все же добавят на площадку, а может быть, и вовсе уберут.

Зачем нужны Stories на видеохостинге

Популярные блогеры, использующие сразу несколько социальных сетей для продвижения контента, имеют привычку рекламировать новые видеоролики в Инстаграм или ВКонтакте. Они анонсируют видеозапись и призывают посетить канал. Знакомо?

Нововведение позволит сосредоточить авторов на своих площадках и не отвлекаться на привлечение аудитории упомянутым способом. Видеохостинг был несовершенен в вопросах быстрого и простого взаимодействия блогера с фолловерами. Теперь этот недостаток пытаются исправить. Что из этого получится – покажет лишь время.

Ютуб сюжеты будут доступны для просмотра всем пользователям, а не только подписчикам канала. «Время действия» Stories – 7 дней, вместо привычных 24 часов на социальной площадке Instagram.

Время действия Сторис в Ютуб

Сторис записывается на телефон и публикуется через официальное приложение Ютуб.

YouTube Stories и Insta-stories: отличия

Отличия в Stories Ютуб и Инстаграм

  • Ютуб сюжеты можно редактировать в ходе записи. Дополнительных приложений для обрезки контента и добавления музыки не потребуется.
  • Пользователи могут видеть сторис блогеров, на которых они не подписаны. А все потому, что человек популярен на этой площадке.

Как убрать сюжеты из YouTube?

Мы уже разобрались, как сделать сюжет в Ютубе. Теперь давайте рассмотрим, как убрать сюжеты из YouTube.

Инструкция:

  1. Выберите нужную Историю;
  2. Откройте меню, выберите действие «Удалить».

Все очень просто, не правда ли?

Ответы на комментарии пользователей

Инстаграммеры часто используют функцию «Задай мне вопрос». Ответы на комментарии в Ютуб работают по аналогичному принципу. Откройте статистику нужного сюжета, ознакомьтесь с комментариями ютуберов. Сделайте ответ для пользователя. Вы можете опубликовать «ответное» видео или фото с текстовым сообщением.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,13 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Советы по оформлению канала на Ютубе

    Как оформить канал на Ютубе? Не сложнее чем личную страничку в любой другой соц.сети. Однако если вы планируете стать профессионалом в этом деле - вам не помешает знать несколько важных нюансов оформления. CashBox.ru делится полезной информацией относительно правил оформления ютуб-каналов в этом году.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
    Загрузка...
    1 2836

    Реклама на YouTube: как повысить продажи

    Рассматриваем способы увеличения отдачи ROI для YouTube - примеры и специальные лайфхаки, которые используются профессиональными арбитражниками в своей работе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    0 694

    Партнерки для Ютуба — обзор для начинающих и профи

    Хорошая партнерка для Ютуб - залог успешного развития канала. Особенно в том случае, если планируется создавать авторский контент, который требует усилий. Многие альетрнативные партнёрки предоставляют более лояльные условия к монетизации для своих клиентов. Однако, перед подключением следует кое-что узнать о них подробнее.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    5 20534